Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 142

Тема: Какие частоты лучше для организации связи в густом лесу ?

  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Александр Васильевич!
    почитал отчет по ссылке

    Да Вы серьезные ребята. Делом занимаетесь. А почему на автомобилях нет антенн Си-Би связи? Радиостанция+антенна= 1800 рублей. Это кажется две-три заправки. Зато безопасность. Я мысленно с Вами.
    Александр
    Уважаемый Александр! Я к этим машинам не имею ни какого отношения. Это приезжали ребята из Новосибирска, любители таких покатушек, а я просто работаю на этом самом канале. Мне пришлось показывать им дорогу. Вот и все фокусы. Рации у них какие то были, но почему то между собой у них связь была не важная, а вот диспечера таксопарка и таксистов каких то, они ловили. Просто похоже спеца у них по этому делу не было. Вот и всё.

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Угомонись, родимый! Ты в своем Мурманске их точно не услышишь. Гринписовец ты наш
    Долбаный пожарник, а что ты делаешь на радиолюбительском сайте? Это вопрос номер раз.
    И если я их здесь не услышу, то значит - им ВСЁ можно?
    Если я не вижу, как убивают, грабят и насилуют - то, значит, им всё это можно?
    У тебя с головой всё в порядке?
    Законы пишутся для того, чтобы их соблюдали все. Почему человеку, который развлекается от безделья охотой, можно нарушать законы и почему мне нельзя?
    Вообще-то я их не стану нарушать никогда, потому как я честный и порядочный человек... Впрочем это я уже говорю вещи, которые вам не понять никогда. (Это про порядочность)
    Хрен с вами, пользуйтесь, живите, как xxxxx и уголовный элемент - без законов, без чести, без совести.
    А я на это сайт больше не ходок, пока администрация не вычистит его от посторонних.
    Приятно вам провести время среди сброда и всякой мрази.

  3. #63
    Без позывного
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Плевать на вас. Найдите себе другую работу, не столь вредную и опасную для жизни.
    Добавлено через 1 минуту
    У меня всегда всё нормально.
    Добавлено через 3 минуты
    Я абсолютно спокоен. Но в тоже время я на дух не переношу преступников всех мастей, а также тех, кто им в этом помогает.
    Добавлено через 4 минуты
    Зато я буду твой, xxxxxxx.
    Что ты как шелудивый пёс из за забора лаешь. Что то посмотрел в твой профайл там пусто. Если ты такой смелый скинь своё фото, телефон, емайл, место работы, а то спрятался за Инетовской стеной и визжишь. Вот такие как ты просрали РОССИЮ.

    UA1ZH с чего ты взял что я нарушаю законы? Наоборот я работаю в государственной структуре, которая следит за соблюдением законов. Если ты по поводу медведя, разуй глаза, пошарься в Инете ты вообще то в курсе что творится в этом году с медведями. Может тебе скинуть фото 16 летней девчёнки, которой вот такой же лохматый xxxxx отъел голову. Может тебе охота чтобы они и до тебя добрались. И твоим детям, если они есть у тебя, поотъел головы. А этот, который на фото, ночью лез в окно избушки, в которой было два человека. Не обращая внимания ни на крики ни на стук. Ты как думаешь, зачем он туда лез? Что бы было с тобой если бы ты оказался на их месте. Глаза медведю замазывал бы...? Да?
    Настоятельно советую тебе обратится к психиатору. Я думаю это не только моё мнение. Лечись дорогой, лечись.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    К модераторам:

    Не пора ли принять меры по отношению UA1ZH (Игорь Титовка)? Слишком много уже хамства стало в топике, переход на личности в виде "xxxxxxx" и так далее... Да и вообще за пренебрежительное отношение к человеку - Васильевичу, задавшему нужный ему вопрос. Что за дела? Или модераторы спят у нас?

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    ЧМО, по имени Игорь Титовка, тебе пора на прием к психиатру! А для начала выпей успокоительного....
    Видимо экология плохая в Мурманске?
    Странно что тебя еще не забанили на этом сайте, как например на Краснодарском...

    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    А я на это сайт больше не ходок, пока администрация не вычистит его от посторонних.
    Это надо было сделать еще в 2006году...





    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Что ты как шелудивый пёс из за забора лаешь. Что то посмотрел в твой профайл там пусто. Если ты такой смелый скинь своё фото, телефон, емайл, место работы, а то спрятался за Инетовской стеной и визжишь. Вот такие как ты просрали РОССИЮ.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA1ZH

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RX1AL
    То-то у вас уровень предупреждений выше крыши...

    Автор получил ответ - ему пусть в CB.
    Портативки там есть. В условиях леса лучше КВ не будет все равно.
    430 - ему не пойдет, а 145 - табу.
    Тему можно закрывать.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    задавшему нужный ему вопрос
    Когда отвечаешь на вопрос надо думать.
    И ответить так, чтобы вопросов больше не было, но и худо от твоего совета не было.
    Моя 4.5-летняя дочка уже спрашивает - "папа, а если меня мама родила из животика, почему у нее шрама нет там". Мне что, как наш тут "стойкий оловянный солдатик", отвечать на вопрос досконально, вдаваясь во все физиологические подробности? Или же ответить так, чтобы пока вопросов других не было, при этом не опускаться до аистов и т.п.?

    Я повторю - я не против наличия у автора темы связи - но не за счет радиолюбительства и безконтрольного использования профессиональной техники.
    Т.к. эту тему не только таежники будут читать. И человек подумает, раз этому Васильевичу можно, то и нам тоже. И пошло-поехало. Оно и так едет - я уже приводил примеры, но не надо своими же советами себе яму рыть.
    Выдача всем, кому ни лень 5-х категорий как тут предложили - это вообще бред.

  7. #67
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Не бред, а предположение... К примеру , есть комплект аппаратуры, который отвечает требованиям Васильевича. Сегодня он его покупает, завтра оформляет лицензию... Какие могут быть вопросы в таком случае ...

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Не смеши народ. Вы что, не в России живёте?
    Ну давайте xxxxx у себя в квартире.
    Что за отмазки? Бардак у нас в голове.
    Вас дядя не заставляет идти и делать что-то незаконное.
    Sur lex, sed lex - вот основное понятие по которому надо жить, а не кивать на бардак, кто-то не услышит, да кому это помешает...

    У нас у лесников, учитывая нашу гористую местность, 2 ретрика стоит.
    И это ваши проблемы, если кто-то чем-то вас не обеспечивает.
    А может тут дело совсем не в работе? Может обеспечили, если бы такая необходимость была?

    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    А тебе что, хотелось что бы он нас там сожрал?
    Да, если он на вас напал, то 7-10 км. ваш друг успеет преодолеть за 10 секунд, чтобы помочь вам, когда вы будете в рацию кричать истошно "медведь, медведь".
    Ну правда если вы будете на дереве спасаться - тогда еще ладно. С другой стороны повыше уже будете находиться, связь будет подальше. Можно и диполек скинуть вниз, как предложили.
    Я серьезно, это не сарказм - просто одно дело, когда надо обеспечить связь, другое когда вы говорите о медведе, который уже напал. Толку от связи я не совсем пойму какой? Тут стрелять надо, а не за рацию хвататься.
    Так что не сходится тут что-то...

    Тема немного ушла в сторону. Я повторю свою позицию - давайте поможем автору темы не удобряя почву при этом для возможности появления на наших бэндах посторонних, воодушивленных примером Васильевича, которому насоветуют тут любительскую технику. Вот и все.
    Путь только один - гражданская радиосвязь 27 МГц.
    Есть портативки, есть гарнитуры к ним. Портативка вешается на пояс и вместо штатной антенны штырь метра полтора. Будет цепляться, но он гибкий.

    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    И вопрос снимается сам собой, - уже радиолюбитель матерится, а не дельтапланерист ...
    Все дело в людях ... А так, может я чего то не понимаю, - подскажите, - для чего сегодня предназначены "радиолюбительство и радиолюбительские частоты" ? ...
    Когда на р/л бэнде матерятся р/л это сугубо дело р/л.
    Не надо одним нарушением оправдывать другое.
    А насчет для чего предназначено р/л - ну однозначно не для организации связи на бытовом уровне. А для чего конкретно - читайте ваш украинский регламент. Видать вы его плохо знаете, раз этот вопрос задаете.

  9. #69
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Выдача всем, кому ни лень 5-х категорий как тут предложили - это вообще бред.[/QUOTE]


    Не бред, а предположение ... К примеру есть комплект аппаратуры на 2м, отвечающий требованиям Васильевича. Сегодня он его покупает, завтра оформляет HAM-лицензию...
    Какие могут быть вопросы в таком варианте...
    А бред - это запрещать все без разбору ...

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Не бред, а предположение... К примеру , есть комплект аппаратуры, который отвечает требованиям Васильевича. Сегодня он его покупает, завтра оформляет лицензию... Какие могут быть вопросы в таком случае ...
    Вот пусть с начала оформит, а потом поговорим.
    А то развилось на форуме тут Васильевичей, Михалычей, Петровичей...
    К тому же не будут УКВ-ки работать в лесу на 7-10 км. Уже тут сколько людей по этому поводу высказалось.

    ---------------------------------------------

    Вот схожий был вопрос. Конечно же автор темы не единственный житель леса.
    http://www.kbpilot.ru/d24.htm
    Вот сами станции
    http://www.kbpilot.ru/eger.htm
    http://www.radioprofi.ru/berkut/1.1.htm
    Там BNC разъем (в отличие от хлипенького разъемчика на советуемой yaesu) - можно заменить легко резинку на антенну подлинее.
    Кстати, как пишут (с дополнительной антенной суперфлекс- 5-12 км) и мастырить ничего не надо - все уже производится и устанавливается штатно.
    Само название станции "егерь" говорит само за себя. Я не думаю, что вы найдете что-то оптимальней. Да и моща не в пример другим портативкам.
    Устаривает, Васильевич, такая помощь?

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    19
    RA6XTD Вообще то не надо меня сравнивать со своей 4,5 летней дочкой.
    И учить меня и остальных как себя вести тоже не надо. У каждого есть своя голова на плечах, и если ты пытаешься унизить меня и остальных, то унижаешь только себя. У нормальных мужиков авторитета этим не заработаешь. Лично я с тобой общаться не хочу. Почему, объснять не буду, сам со временем догадаешься.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Вообще то не надо меня сравнивать со своей 4,5 летней дочкой.
    А я и не сравниваю. Это комментарий к тому, что прежде чем кидаться отвечать на вопросы надо думать. И читая посты надо тоже думать, осмысливать. А у вас комментарии какие-то странные - сравнивать, унизить... А насчет мужиков - я из тех, для которых слово "мужчина" выше слова "мужик". Так что вы этим меня не задели, даже наоборот. Удачи.

    Я дал вам в последнем сообщении нормальный совет.
    Если он вам не нужен - значит вам он и не был нужен.
    И я был прав, что стал против советов для вас радиолюбительской аппаратуры.

  13. #73
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    А насчет для чего предназначено р/л - ну однозначно не для организации связи на бытовом уровне. А для чего конкретно - читайте ваш украинский регламент. Видать вы его плохо знаете, раз этот вопрос задаете.[/QUOTE]


    Может быть и плохо, только причем тут украинский, русский или немеций... Скажите в двух словах, какое такое особое предназначение радиолюбителей сегодня в мире... Если они пользы обществу приносить не хотят, так и сомнения возникают... Или такой пример - еду в машине, в дальней поездке и держу связь с другой машиной на 145.5 - это бытовой уровень - нельзя? Думаю, чем больше будет можно, тем больше обоюдной пользы ...
    Кстати, украинский регламент должен выйти в следующем году в новой редакции, с учетом жизненных реалий на сегодняшний день ...

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Или такой пример - еду в машине, в дальней поездке и держу связь с другой машиной на 145.5 - это бытовой уровень - нельзя?
    Нельзя. Покупайте 27 МГц и вперед. В AM'е повстречаете дальнобойщиков, они и помогут если что, и о гайцах сообщат.

    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Может быть и плохо, только причем тут украинский, русский или немеций...
    Вот именно, причем?
    Читаем международный регламент радиосвязи и смотрим что такое радиолюбительская служба.

    А вас послушать так нам всем закрыться надо. Пользы никакой. Это хобби - давайте делиться частотами, а лучше вообще отдадим диапазоны для тех, кому они нужнее. Начнем с 28 МГц. Что ж у вас в Уркаине (пример для нас, кстати) всех заставили перейти на выделенные частоты? Если любители не нужны - зачем это делали? Послали бы нахрен любителей - вон скольким людям связь не для хобби нужна. Так что ли?
    Вообще странно слышать такие слова от любителя.

    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Кстати, украинский регламент должен выйти в следующем году в новой редакции, с учетом жизненных реалий на сегодняшний день ...
    Не поверю, что разрешат всем кому-ни лень вещать на наших бэндах или получать позывной для бытовых целей.

    Я поражаюсь вообще. Интересно, в США, Канаде, других странах как поступают? У них лесов, лесников, рыболовов, охотников, автомобилистов и т.п. нет что ли? Есть.

  15. #75
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Нельзя. Покупайте 27 МГц и вперед. В AM'е повстречаете дальнобойщиков, они и помогут если что, и о гайцах сообщат.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Я и все мои знакомые пользуются /m на 145.5. В других городах и в репитерных каналах поработать можно и между машинами связь... Очень удобно... И не пойму, где тут нарушения ...

    ---


    Вот именно, причем?
    Читаем международный регламент радиосвязи и смотрим что такое радиолюбительская служба.

    А вас послушать так нам всем закрыться надо. Пользы никакой. Это хобби - давайте делиться частотами, а лучше вообще отдадим диапазоны для тех, кому они нужнее. Начнем с 28 МГц. Что ж у вас в Уркаине (пример для нас, кстати) всех заставили перейти на выделенные частоты? Если любители не нужны - зачем это делали? Послали бы нахрен любителей - вон скольким людям связь не для хобби нужна. Так что ли?
    Вообще странно слышать такие слова от любителя.
    ----------------------------------------------------------

    Вы перекручиваете мои слова... Причем тут "закрыться, делиться, отдадим"...
    Наоборот, речь идет о том, что мы живем в обществе и не должны отгораживаться
    от него. Типа есть гражданская, служебная и т.п. связь... А то может наступить действительно время, когда чиновник скажет "с какой целью радиолюбители так много диапазонов занимают..."... Я знаю не один случай, когда люди покупали автомобильные Alinco 2m две штуки, одна дома, другая в гараже... Вот и связь и для бытовых нужд в том числе... А я лично помогал потом им позывные получить... И ничего страшного не случилось... Был случай, такой человек в полевом дне с нами связь провел, что бы очки нам дать... Сейчас конечно телефоны везде и в гараже Алинка для связи с домом уже и не нужна... Но примеры можно еще приводить ... Вот я о чем ...

    -------------------------------------------------------------------------------
    Не поверю, что разрешат всем кому-ни лень вещать на наших бэндах или получать позывной для бытовых целей.

    Я поражаюсь вообще. Интересно, в США, Канаде, других странах как поступают? У них лесов, лесников, рыболовов, охотников, автомобилистов и т.п. нет что ли? Есть.[/QUOTE]
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Похоже, я понял, о чем речь ... Все люди разные и могут по разному оценивать происходящее... Вы говорите, что лесник или рыболов не имеет права вещать в любительских диапазонах... Правильно... А я говорю, что у рыбака должна быть возможность на "двойке" иметь связь "с тем берегом"... Для этого нужно быть рыбаком-радиолюбителем... И для этой цели должно быть не сложно получить любительскую лицензию низшей категории... В моей практике такие случаи не еденичны и ничего страшного не происходит, - все довольны ...
    В других странах - конечно такие примеры есть, по крейней мере до времен мобильных телефонов сам видел в немецком яхтклубе использовали УКВ. Люди имеют УКВ позывные и все, в остальном они яхтсмены и т.п. Мой друг очень много про Аргентину, Уругвай рассказывал,- очень много таких УКВистов... Да просто открыть международный коллбук и посмотреть, на сколько больше там позывных с начинающей лицензией чем с "экстра", - это тоже с бытовым применением связано... Это и есть нормально...

Похожие темы

  1. Оснастка для интернета в лесу у RD3BC
    от RD3BC в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:35
  2. IC-746. Какие фильтры лучше ?
    от DL5XJ в разделе IC-746
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 19:20
  3. Под какие частоты эти антенны. Подскажите?
    от Fumo в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 18:07
  4. Какие лучше трубы использовать ?
    от RT1O в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 19:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×