Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Посмотрел.
    ИМХО много было шуму, а вот результат .....
    Короче говоря не впечатлила передача абсолютно. Будем ждать когда на ТВ появится действительно что-то стоящее о радиолюбителях.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Спасибо U3HB за то, что он хоть чуть-чуть приоткрыл для непосвящённых в тонкостях РАДИО жителей нашей огромной страны уголок Тайны. Хотя передача, конечно не о нашем хобби. В двух строчках авторам всего не рассказать. И что отсюда поняли простые зрители- не знаю.
    Я ведь когда-то по работе и при случае приватно выяснял у простых граждан, что они знают или слышали о коротковолновиках.
    Абсолютное большинство н и ч е г о.
    Кто-то путает нас с радиопиратами на средних волнах. Кто-то даже слышал о Си-Би. Это уже прогресс. Один-два из сотни опрошенных что-то слышали про азбуку Морзе. Ну не понятно это населению.
    Причина простая. Нет массовости, нет зрелищности, требуется многое знать и уметь, чтобы понимать, как это интересно. Ну и важно по теперяшным временам-отсутствие рекламы. Вот у пива реклама есть. А знать и уметь ничего и не надо. Дальше круг замыкается.
    И не сомневайтесь, если хотя бы министр связи России или другой крупный чиновник имел позывной (как это и бывает в цивилизованных странах), то наше хобби развивалось бы для пользы страны. Это ж сколько радиоспециалистов появилось бы из числа молодёжи!А у нас сначала развивался теннис, а теперь дзю-до и горные лыжи. На худой конец и это неплохо...
    Как и многие, мне кажется, я ждал от передачи большего.
    Мне рассказывал Виталий Антонович Мелихов RK3BP (silent key),
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=225754#post225754
    что когда редакция третьего канала делала о нем передачу "Право на надежду" и у незрячего RK3BP брал интервью журналист, то Антоныч предложил отдельно сделать и программу о коротковолновиках. Конечно Виталий демонстрировал работу своей радиостанции, но всё это заняло на экране минуту. А он 25 лет в эфире, у него отлично работающая самодельная радиостанция, множество дипломов и наград. Эфир- это окно в мир, а для него особенно. Человек не сломался, потеряв зрение и оставшись без правой руки в расцвете лет. Думаю, получилась бы интересная передача.
    Ответ отрицательный, потому что Это радио большинству непонятно. А вот музыку послушать любят миллионы. Ну что тут возразить?
    Александр

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Я с телеканала ТВЦ. Мы снимаем фильм о коммникациях, в том числе и о короткополновиках.
    Чтобы получилась ПРАВДА на экране, снимать должен или высокий профессионал, или простой радиолюбитель-коротковолновик. Боюсь, иначе получится "как всегда".
    Александр

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421

    Фильм о радиолюбителях

    А,что СРР(Национальная Организация),не может к этому руку приложить,раз есть предложение???

  4. #79
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    записал и выложил:
    http://video.mail.ru/bk/rn9ape/50/51.html
    Это для тех, кому не удалось посмотреть с эфира..
    Выложен только эпизод с U3HB

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    А,что СРР(Национальная Организация),не может к этому руку приложить,раз есть предложение???
    А оно им надо?

    Кстати, RX3AEX будучи профессиональным оператором снимает отличные ролики про радиолюбителей. Рекомендую поискать и посмотреть.
    Последний раз редактировалось R9AAA; 24.12.2008 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  5. #80
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    А,что СРР(Национальная Организация),не может к этому руку приложить,раз есть предложение???


    В далёкие советские годы ЦК ДОСААФ СССР заказал ленинградской студии научно-популярных фильмов ("Леннаучфильм") короткометражный фильм "Советский радиоспорт".

    Ёмкий фильм с участием звёзд КВ и УКВ, "охоты на на лис", многоборья и скоростной радиотелеграфии был снят абсолютно профессионально ещё и потому, что заказчики и
    исполнители не пожалели денег на привлечение опытных консультантов из числа ведущих спортсменов и тренеров. Фильм снимался чуть более года, что позволило разнообразить его документальными кадрами чемионатов СССР и международных соревнований.

    Этот фильм демонстрировался перед началом показа художественных фильмов в кинотеатрах страны.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Где бы запись этого фильма раздобыть.

  7. #82
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    Выложен только эпизод с U3HB
    Мне это всё прекрасно понятно. Но для непосвящённого человека - это некий эмоциональный репортаж о постоянных преследованиях оператора:"...закрыли, посадили..." и т.п. Абсолютно никакой информативности о радиолюбительстве, как таковом. Я с большим уважением отношусь к U3HB? Знаю его много лет, но, IMHO, это не тот человек, который должен рассказывать по ТВ о радио широкой аудитории - он просто "исторически" перегружен своими, без сомнения интересными воспоминаниями, в то время, как рассказывать нужно о сути радиоспорта без увязки с политикой и прочими делами.
    У нас за последние полгода дважды снимали интервью с известными латвийскими НАМами. Не очень длинные, но насыщенные репортажи, когда даже самому непосвящённому становится ясна суть происходящего. А отсюда и положительное восприятие. У меня есть эти репортажи, но, к сожалению, они только на латышском, поэтому не думаю, что есть смысл их выкладывать. Могу только сказать, что это рассказы (и показы) с участием известных не только в Латвии коротковолновиков, к примеру, как контестмен YL2KL, Гиртс и других. Есть и с менее "продвинутыми", но интересными ребятами, которые простым "человеческим" языком рассказывают о сути этого хобби. Такие передачи, в результате, интересно смотреть и самим НАМам и посторонним людям, которые впервые об этом слышат.
    Если, тем не менее, будет у кого-то желание, то ссылки смогу выложить. Они у нас постоянно на сайте LRAL.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #83
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ...И не сомневайтесь, если хотя бы министр связи России или другой крупный чиновник имел позывной (как это и бывает в цивилизованных странах), то наше хобби развивалось бы для пользы страны. Это ж сколько радиоспециалистов появилось бы из числа молодёжи!
    Позвольте-таки усомниться... Имел "министр связи России" г-н Рейман
    Леонид Дододжонович любительский позвыной. Наверное до сих пор за ним числится: до 2015 года еще далеко... И даже о создании коллективной радиостанции во вверенном ему министерстве рапортовалось. Читайте почаще новости на сайте СРР, чтобы быть в курсе событий и не тешить себя розовыми мечтами.

  9. #84
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Мне это всё прекрасно понятно.....
    ...Если, тем не менее, будет у кого-то желание, то ссылки смогу выложить. Они у нас постоянно на сайте LRAL.
    Да и нам понятно...коллега,Вы всё же ссылку покажите - любопытно посмотреть(хоть и не знаем языка)...наше хобби ведь не имеет границ.

  10. #85
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Да и нам понятно...коллега,Вы всё же ссылку покажите - любопытно посмотреть(хоть и не знаем языка)...наше хобби ведь не имеет границ.
    С большим удовольствием. Думаю, что и визуально всё понятно.
    Подобные передачи готовят не только региональные ТВ центры, но и 1-я программа нашего ГосТВ. Это о доступности и популяризации.
    В записи о YL2KL, YL3DQ и YL2GQT - говорится о том, что же общего у трёх столь разных людей? Один бизнесмен (KL), другой - инженер-связист (GQT), а третий - известный композитор и дирижёр симфонического оркестра(DQ). Кстати, все классные телеграфисты, а YL2KL с командой - неоднократный за последние годы победитель в различных крупных м/народных контестах из разных территорий по DXCC - кто работает, знает.


    http://www.lral.lv/panorama_18apr2005.wmv
    http://www.lral.lv/nakparks_2005_05.wmv
    http://www.lral.lv/video/nak_parks.wmv
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.12.2008 в 18:12.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Позвольте-таки усомниться... Имел "министр связи России" г-н Рейман
    Леонид Дододжонович любительский позвыной.
    Вы правы. И чем больше таких "подарочных" позывных у разных министров, тем быстрее наладятся наши дела. И с государственной программой развития радиолюбительского движения, и с антеннами на крышах, наконец и так далее. Сами знаете. Ведь что хочет в основном наш брат-коротковолновик? Ну хотя бы не мешали для начала. А то вся жизнь -борьба. Были у меня на крыше и 2el Yagy на 40м, квадраты и прочие I.V. А вот осталась LW. Ничего слушать не хотят. Варвары. Хорошо хоть успел наработаться со всем миром в молодости. Вот поэтому я нашел выход своей творческой энергии ещё и в авиамоделировании. Но недавно закрыли и Тушинский аэродром для полетов моделистов. Понимаю, стройка века, Москва растет. А куда деваться людям, которые живут в этом городе? Ведь город для людей, а не наоборот.
    Ребята! Да вы и так всё лучше меня знаете. Слушайте, а если Рейману подарить два позывных, это поможет?

    Посмотрел фильмы de YL2MU. И хоть не знаю латышского, но ведь всё понятно. Молодцы ребята, молодцы телевизионщики. Нашли и время, и деньги и желание рассказать.
    Александр

  12. #87
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Вы правы. И чем больше таких "подарочных" позывных у разных министров, тем быстрее наладятся наши дела. И с государственной программой развития радиолюбительского движения, и с антеннами на крышах, наконец и так далее.
    В народе про это так говорят: "Дурак думкой богатеет". Извините. Ничего личного.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Слушайте, а если Рейману подарить два позывных, это поможет?
    Неужто свой хотите пожертвовать? Успокойтесь, не поможет. Рейман уже не министр связи.

  13. #88
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    to RA0CS
    Что у Вас за манера, постоянно подначивать собеседников? Ведь информативности в Ваших репликах-ноль! Я пока не буду ставить предупреждение, надеюсь на понимание вопроса.

  14. #89
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Можно сброситься группой товарищей своего города и купить несколько фильмов.
    Это не сравнить с "роликом".
    http://www.arrl.org/catalog/index.ph...y+Video+Series
    Есть еще фильмы, сделанные Джеймсом Бруком 9V1YC.
    http://www.dxvideos.com/

  15. #90
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Ведь информативности в Ваших репликах-ноль!
    А как Вы оцениваете "информативность" сообщения, на которое последовала моя реплика?

    P.S. Вот здесь: http://87.225.43.62/HAM%20Video/ собрал и выложил немного видео на радиолюбительские темы: экспедиции, техника и пр. Объёмы роликов от сотен килобайт до сотен мегабайт.

Похожие темы

  1. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  2. Поиск радиолюбителей в США
    от UA3IRS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 08:18
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 09:23
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32
  5. Ищу радиолюбителей из Тулы
    от индюк2 в разделе SOS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 14:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×