Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69
  1. #46
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    ДЛЯ СЕБЯ ТЕМУ ЗАКРЫЛ.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ut4fa Посмотреть сообщение
    ДЛЯ СЕБЯ ТЕМУ ЗАКРЫЛ
    Спасибо. Не стоило, простите, даже "открывать". Удачи.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Евгений Павленко
    Ну если так разобраться, то в принципе ничем, просто для меня раньше Армейские офицеры являлись неким образцом что ли... Это конечно громко сказано, но офицеры для меня были люди, ну скажем достойные уважения. Теперь я понял, что большинство таких уже на пенсии. Все как и в милиции и в других структурах...

    Про армию то уже не волнуюсь, летом почти уверен что в аспирантуре буду.
    З.Ы. Ради хохмы пытался разобраться какие погоны положены научным сотрудникам в железнодорожных вузах... запутался в приказах, толи 4 звезды толи 1, там когда МПС реформировали у всех на 1 звание ниже автоматом стало, но получается на самом деле не у всех, короче ХЗ, всеравно эту форму в универе все кто ниже зафкафа не заказывали даже ). А в советское время этой формой гордились.. течет время.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    просто для меня раньше Армейские офицеры являлись неким образцом что ли...
    То есть Вы разочаровались окончательно? Намёк в контексте очень тонкий, но не стоит всех равнять. Что же я по-Вашему такого предосудительного совершил, что Вы задались мыслью "не дай Бог"? Я с хранения аппаратуру КРАЗами не вывозил, чтобы цветметчикам за бесценок сдать. И танки на цветные телевизоры не менял...

  5. #50
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Не в одном доме наблюдается такая картина, во-вторых - как быть с эфирным ТВ?
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не стоило, простите, даже "открывать". Удачи.
    Если Вы еще появитесь :
    http://www.remoltd.com/catitem.php?id=895
    http://www.remoltd.com/catsection.php?id=19

    Это Вам, как специалисту в связи от члена СРР. Кстати, производятся в Саратове. http://www.remoltd.com/coordinates.php

  6. #51
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Честно говоря тоже не понял такой бурной реакции на вопрос. Не нравится тема просто пройди мимо.
    Действительно Евгений ни словом никого не обидел. В ответ получил по шапке, совсем не за что.

    Евгений, первое, что нужно было сделать это поговорить с грубияном. Второе, если первое не помогло, оффициально и гласно обратиться с письмом в соответствующие органы. Третье, если не помогли предыдущие или не Ваш стиль, бить в нос.

    По моему действительно вы затянули выяснение отношений. Желаю удачного решения, с первого раза.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Как можно подействовать на радиолюбителя, нарушающего законодательство
    Евгений!
    Я Вам отправил личное сообщение (кликните справа вверху страницы)
    Александр

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Мне очень жаль, что человек который открыл эту ветку не умеет читать. Еще и ветка назвал в нарушении юридических норм. Нарушителем может назвать только контролирующий орган либо суд. Если Вы считаете, многоуважаемый Евгений Павлюченко, что радиолюбитель нарушает закон, вы должны доказать это! Как доказать, Вам здесь уже неоднократно писали. Слова, что РО СРР повязаны РЧЦ просто вызывают смех!! И дают явный намёк, что данным вопросом вы просто не занимались. Хочется у Вас, многоуважаемый, спросить в каком вы военном училище учились. Спросите для чего??? Дать им информацию к размышлению, о качестве их образования. Вы уважаемый помоему элементарных вещей не понимаете!! Еще гордо зоветесь офицером-связистом. Советую вам немного поднять свой уровень профессиональной подготовки. Спросите для чего, а чтобы разобраться в той проблеме, которую вы подняли!!! Причем разобраться профессионально, как положено офицеру-связисту, чтобы у самого потом, личико в пуху не было!!! Чтобы у вас не было дальнейшем намерений, нести что попало на форуме!! Я сам закончил военное училище связи в Томске. Нас этому, что творите Вы, не учили. Нас учили, чтобы мы были хорошими офицерами,а не разбрасывали по углам сопли!!!

  9. #54
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Что же я по-Вашему такого предосудительного совершил, что Вы задались мыслью "не дай Бог"?
    Не переживайте, подтвердив своими выступлениями поговорку "как одену портупею ...." - вы нового не открыли, а просто подтвердили плачевное состояние нынешних вооружённых сил.

    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Действительно Евгений ни словом никого не обидел. В ответ получил по шапке, совсем не за что.
    Рекомендую прочитать хотя бы первые две страницы, если в донецке все радиолюбители алкаши и прочее - то звиняйте, значит вам действительно ничего оскорбительного там не найти.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Стадное чувство преобладает. Особенно в гниющем изнутри сообществе. Нарушение регламента, выходит, для многих дело обыденное.
    Где Факты...
    Кого мы должны осуждать или кого мы защищаем, мы не в курсе..
    Дайте файл, что он вещает, хотя бы, в "эфире"
    Я в начале темы предлагал привести "свидетелей" что б и они ЭТО услышали/увидели и не было это голословным обвинением..

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Действительно Евгений ни словом никого не обидел. В ответ получил по шапке, совсем не за что.
    Так уж и совсем не за что?
    В любой сообщности людей есть свои правила - гласные и негласные. За гласными следит модератор, негласные на совести форумчан. Напрямую правила форума не запрещают создавать схожие темы, но модераторами это не приветствуется. Тем более висит рядом тема один у одному, созданная тоже новым посетителем. Пройти мимо неё ну просто невозможно. Посмотри по форуму - проверь, есть ли схожие темы. Этого сделано не было, умышленно или нет - непонятно. Появляется подозрение, что авторы - клоны. Это раз.
    На любом интернет форуме существует своя, неповторимая манера общения, создавшаяся благодаря тому, что объединяет людей на этом форуме. Любой, посещающий разные форумы вам это скажет. Автор видимо непонаслышке знаком с клавой, и тоже не мог этого не знать. На вполне безобидное замечание последовала быстрая и агрессивная реакция, неподобающая гостю.. Создаётся впечатление, что он ждал подобного замечания.
    Бывают и у нас инцинденты, но все давно знакомы и прогнозируемы.
    Ну а дальше понеслась во все тяжкие:
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Этот человек член СРР и терять его (как платящего взносы) видимо, не хотят. А завязка у местного радиоклуба крепкая с РЧЦ.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Вы оправдываете подобное? Позор Вам, теперь понятно, почему позывной свой Вы не написали.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    помеха с дорожки участка 145 - 146, работает в режиме ЧМ, позывной известен, ФИО тоже - именно радиолюбитель, член СРР.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    это уже устоявшееся мнение на форуме, выгораживать, простите, "своих" до последнего.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    А про КВ не стоит - с обстановкой на КВ диапазоне я знаком, достаточно послушать вечером 3,5 МГц - мата и прочего хватает. Про 2920 и 6660 тоже не стоит - люди уже позывные свои официальные, радиолюбительские через "бл*ть" там называют - не боятся.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    "Отсутствие реакции со стороны РЧЦ, скорее всего, подтверждает невиновность обвиняемого." - скорее тесную дружбу и взаимопощь, а может взаимовыгоду.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    достаточно просто послушать эфир на протоптанных дорожках, благо у меня есть при помощи чего. Языком то в эфире все ворочать любят, особенно в "подогретом" состоянии.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Ну я другого и не ожидал, хотя надежда была. Значит ошибся. Стадное чувство преобладает. Особенно в гниющем изнутри сообществе. Нарушение регламента, выходит, для многих дело обыденное.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Спасибо за "помощь"! Огрызаться и придираться к словам не по делу вы умеете очень хорошо, привыкли, наверное, но более ничего.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Заметьте, я никого не оскорбил и не оболгал - я представил ситуацию "как она есть" - а в ответ горы хамства и подковырок. Создаётся впечатление, что собрались отъявленные снобы, которым надо просто "отметиться".
    Любое из этих замечаний может толковаться двояко, может оскорбить любую часть нашего сообщества, и может спровоцировать на взаимные оскорбления.
    Диагноз - тролль!
    Лечение - ф топку!!!
    ПыСы Говорил я: "не кормите троллей!".. А тут ещё на страницу развезли..
    ПыСыСы И напоследок. Дело скорее всего ещё и в личной неприязни кого то к кому то.
    http://morsetone.ru/?id=2533
    Я надеюсь, все поймут правильно мою ссылку, я не выражаю того, что там, и не я сам это написал, просто набрал позывной, который дал тролль.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Самый действенный метод: За кабельное не платить, объяснив оператору КТВ, что мол сигнал плохой, а за некачественный товар платить не собираюсь. И пусть сами выясняют почему сигнал плохой из-за НАМа или же по другой причине. Если из-за него, то пусть и ищут решение проблемы. А они это могут и очень даже хорошо. Если сеть легальная, то уж они то найдут на него управу, ну а если и сеть "любительская", то уж придется и Вам в радиолюбители записываться, дабы заполнить временной промежуток свободного времени который раньше уходил у вас на просмотр ТВ.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Рррррррррррррравняйсь ! Смирнааааааааааааа ! Да ладно , вольно ! Свои ....

    Докладываю !

    Тут у нас , тоже в провинции - ну не Саратов , но тоже не Крыжополь - есть электрифицированные дома и местные коллеги Саратовских бизнесменов тоже пытались запустить на один из метровых кабельных каналов какую-то программу . ( номер канала не помню , но по справочным данным - аккурат 145 мГц попадает туда ) . Были проблемы с приёмом ТОЛЬКО этого канала . И только в пределах наскольких домов - где , видимо линия из кабеля или не очень ВОЕННОГО или очень КИТАЙСКОГО . Жители стали задавать вопросы - им ответили , что услуги вам оказывает канал - вот на него и жалуйтесь . Причем не в инспекцию , а туда где рассматривают жалобы потребителей услуг . А уж те , кто предоставляют услуги - должны разобраться - в чём дело . Но - если фирма - так себе , работает без лицензий и кабельные сети у них ..... ну как бы это сказать , чтоб Военный понял - НЕУСТАВНЫЕ - Во , хорошее слово цвета ХАКИ - то это просто кидалово со стороны телевизионщиков . И членство в СРР тут не при чём .

    Ответ закончил . Разрешите идти ?

    ( Спокойно , спокойно - не надо адресов и направлений . Это я так , к слову ! )

  14. #59
    QRPP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Все правильно, жильцам дома(ов) надо написать жалобу оператору кабельного ТВ на неудовлетворительное качество предоставления услуги (помехи желательно снять на камеру, что бы факт был подтвержден), и пусть оператор КТВ разбирается со своей сетью, оборудованием и источником помехи. Если оператор КТВ будет игнорировать или затягивать с Вашим заявлением, за юридической поддержкой можно обратится в общество защиты прав потребителей, сейчас они есть в любом крупном городе. Есть суд в конце концов, Вы платите за услугу и хотите получить ее в надлежащем качестве и в полном объеме.

    Ведь у Вас проблема с качеством приема ТВ, а не в самом факте существованием в соседнем доме радиолюбителя.

  15. #60
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Вообще-то, ЧМ сигнал на картинку влиять не должен.

Похожие темы

  1. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  2. Выбор КПК для радиолюбителя
    от RN6DV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:42
  3. GPS-приёмник для радиолюбителя
    от DL8RCB в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 10:25
  4. ищу радиолюбителя в МСК для заказа.
    от mashitup в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 13:09
  5. Жена радиолюбителя
    от rk3amt в разделе Общие вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×