Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80
  1. #61
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    RV3ADJ
    1. Радиолюбительство - не хобби а исключительно СПОРТ, и ДОПУСКАТЬСЯ в него должны только избранные, прошедшие проверку огнем и железом.
    ----------------------------------------------------
    Да... до этого додуматься надо было,однако....!Как говориться решил все и за всех!
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от POWER
    Радиолюбительство - не хобби а исключительно СПОРТ

    Вас кто то жестоко обманул.
    Это уже не "испорченный телефон". Это - "испорченный интернет"

  2. #62
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    из за ложного желания некоторых радиолюбителей притащить в любительское радио как можно больше людей. Не важно каких, с какими целями, главное чтобы побольше. И каждому непременно надо сразу дать позывной, и право вещать на любительских частотах, в надежде, что может быть, когда нибудь.. в нем проснется настоящий радиолюбитель.
    Как всегда - в точку.

  3. #63
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Уф... Мда... Опять двадцать-пять...
    Вообще-то, правильно "тюкают" таких новичков. Вначале нужно изучить тематику того, чем пользуешся, а потом уже пользоваться. А то сидишь себе спокойно в SSB на 145,950. Ждешь подлета, предвкушешь, а тут на тебе... Писком по ушам... Пришли вот такие ЧМщики. При этом, на попытку спокойно объяснить, что сдесь в ЧМ не работают нарываешься на грубость.
    Как говорят и правильно говорят: нужно вначале изучить мат.часть. (от слова материальная часть).
    Это не от злости, а от удивления незнанием темы...

  4. #64
    Без позывного Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Е-бург (Свердловск)
    Возраст
    33
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    . Радиолюбительство - хобби, техническое творчество и СПОРТ, в него должны придти только те кто соответствует требованиям принятым в международной практике любительской службы (знать, уметь и подтвердить свои знания на экзамене).
    Мне кажется, это одна из категорий радиолюбительства. Радиолюбительство многогранно. Вы, по видимому имели ввиду "радистов", т.е. одну из граней?

  5. #65
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Радиолюбительство - хобби, техническое творчество и СПОРТ, в него должны придти только те кто соответствует требованиям принятым в международной практике любительской службы (знать, уметь и подтвердить свои знания на экзамене

    Все коментируют именно эту выдержку из Вашего сообщения..
    Скажу тоже пару слов..
    Слова "должен обязан" можно применить в контексте обязан например соблюдать законы. А должен например помереть, когда придёт срок. Касаемо хобби более подходит хочу , могу желаю или нет. это хобби и нечего более. Захотел к примеру я более 20 лет назад получить позывной, ну и получил. А до этого любил паять радиоприемники или строить аппаратуру радиоуправления моделями. И что значит по Вашему тогда я не был радиолюбителем?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Некоторые поняли меня неверно, вношу ясность и для себя тему считаю закрытой. Препираться с некоторыми господами считаю ниже своего достоинства.
    Для меня радиолюбительство - многогранно, и в нем никто никому ничего не обязан свыше того, что прописано в нормативных документах.

    Слова о "только достойных и подтвердивших" - смешны. Напоминают "совок" в самом плохом понимании этого слова - когда "даешь!" и "слава очередному съезду кпсс!".

    Далее. Никто никого никуда за уши не тянет. Если у челоыека есть интерес к познанию техники - это надо поощрять и направлять в нужное русло.

    И напоследок, ко всем: УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ.
    Причем не то, что вы хотите увидеть в словах, а то, что написано. Тема была создана с целью разбудить в коллегах по ХОББИ ( а не по СПОРТУ! - про СПОРТ тут речи не было, не тот раздел форума!) чисто человеческие чувства.
    В некоторых регионах , как я понимаю, с этим туго. Мне искренне жаль этих людей, но еще больше жаль тех, кто с ними рядом.

    И спасибо тем, кто мои мысли поддержал - значит не все еще потеряно в этой стране...

    К модераторам: прошу тему закрыть. Разговаривать тут больше не о чем...

  7. #67
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    О новичках (на форуме)

    А я, в свою очередь, хочу вновь предложить идею, которая практикуется на некоторых форумах и позволяет человеку нормально войти в компанию (участников форума).
    Идея простая - создается раздел "разрешите представиться".
    Каждый новичок (на форуме) после регистрации, первым делом идет в этот раздел и создает тему с названием "разрешите представиться, я ХХХХ" И там пишет кто он, что он, чего хочет от радио и от форума, какие успехи (если есть) и т.п.
    После этого, человек может считаться полноправным членом компании (участников форума).
    А когда в форум приходит "Pipka-57" и с порога бросается задавать вопросы и требовать ответы, я считаю что это просто неуважение к участникам форума.
    Введение такого правила, позволит, на мой взгляд, относиться к людям... как к людям, а не как к никам, не как к радиохулиганам, работающим под вымышленными позывными в эфире.
    А уж бросаться облизывать "Pipku-57" если он себя ничем не проявил, более того, все его сообщения свидетельствуют о том что он и не собирается становиться РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ (не любителем "радио", как тут некоторые говорят, а именно РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ - коротко-ультракоротковолновиком, лисоловом, телеграфистом, наблюдателем), так вот - няньчится с таким пипкой лично я считаю неправильным, а уж тем более неправильно - давать ему инструкции, как побыстрее оформить свою "рацЫю" и начать "вещать".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот они и проснулись . Человеческие чувства .

    Только они не всегда вписываются в 10 заповедей Строителя Коммунизма . Есть ещё и отрицательные ( по крайней мере с точки зрения христианской морали ) . Откуда и грызня , и подколки , и отсутствие взаимопонимания .

    Присоединяюсь к пожеланию : УЧИТЬСЯ , УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ . И слушать и СЛЫШАТЬ друг друга . Как ГУРУ так и ЧАЙНИКАМ .

    Всех - с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!! И давайте заканчивать !

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    О новичках (на форуме)
    Не сдержался, виноват.
    И что, уважаемый Алексей, в ТОМ РАЗДЕЛЕ форума, Вы - вот ЛИЧНО ВЫ - будете к новичкам терпимы и благожелательны? и оставите в чулане свой снобизм?
    я не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ!. Вот режьте меня на куски - НЕ ВЕРЮ.
    Скорее поверю, что Вы просто будете стараться не заходить в тот раздел (за что Вам будет спасибо).


    В плане совершенствования форума: господа МОДЕРАТОРЫ: было бы очень неплохо сделать так, чтобы автор темы имел прав САМ закрывать тему. Пусть без удаления - просто закрывать. Иногда это бывает полезно - когда вопрос прояснен и дальнейшее обсуждение скорее навредит. Спасибо.

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    http://forum.qrz.ru/thread15804.html
    А как будто вчера было...
    Теперь слово "тамерлан" у меня ассоциируется не с великим полковоцем, а с ....
    И это он не первый раз такие вопросы задаёт.
    И как тут понять - чего он хочет? коротких и ультракоротких волн, или просто стеб у него, или ещё чего...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А когда в форум приходит "Pipka-57" и с порога бросается задавать вопросы и требовать ответы, я считаю что это просто неуважение к участникам форума.
    Позвольте не согласиться с этим отношением к молодым посетителям.
    Прежде всего потому, что никто не имеет права делить людей на касты.
    Ведь всё зависит от самого автора вопроса.
    Не все коротковоновики, опытные пользователи форума могут правильно сформулировать свой вопрос и эта тема не стоит такого обрамления.
    Ведь как часто начинающие, а такие могут быть и в 90 лет, появляются здесь с вопросом? Редко.
    Другое дело есть розыгрыш с банальными темами, которые начинаюся классически: "Вообще-то я ничего в этом не смыслю, но хочу спросить...".
    По моим наблюдения многие посетители уже давно стали настороже и не кидаются "помочь младенцу".
    Однако находятся "учители", которые очень дерзко реагируют на развод народа.
    Именно они и портят общую картину "Помоги начинающему".

    Считаю, что специальных мер по вопросам молодёжи и тем более раздела не нужно.
    Согласитесь, что некоторые просто сочтут за не солидность появляться с ответами там.

    И, наконец, про учителей.
    Каждый имеет право поделиться своим опытом и знаниями по проблеме.
    К сожалению, не все здесь великие специалисты в области радиотехники и спортивной радиосвязи.
    И вообще - за кем последнее слово?
    В этом то и есть прелесть и польза общения на форумах, что посетители обмениваясь информацией, сами учатся друг у друга.

  12. #72
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться с этим отношением к молодым посетителям.
    Прежде всего потому, что никто не имеет права делить людей на касты.
    Возможно, Вы не поняли сути предложения.
    Я рассматриваю форум, как КОМПАНИЮ людей. Что такое "компания"? Это не толпа случайно собравшихся на площади, а группа людей, которые мало мальски друг друга знают. А теперь представьте - сидит такая компания, общается (в клубе или в кафе), и вдруг заходит в комнату этакий хлопец и с порога говорит:"Так, всем молчать, расскажите ка мне, можно ли милицию слушать с помощью вот этой железки (и достает из кармана железку)?"

    Вот представьте что это происходит в вашем клубе :-)

    Как минимум все посмотрят на такого хлопца как на сумасшедшего.
    А если хлопец зайдет и вежливо так представится и спросит "можно я тут посижу с вами?"
    То это ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. И такой хлопец станет скоро полноправным членом данной компании а может быть и ее душой :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #73
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    RV3ADJ
    Я полагаю у Вас интернет менее года реального пользования и пользоваться толком не умеете.
    Есть одна поговорка "Лучшая помощь - это подсказать где почитать".
    Да и "побаянить" всегда можно на любые темы.
    Удачи!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А когда в форум приходит "Pipka-57" и с порога бросается задавать вопросы и требовать ответы, я считаю что это просто неуважение к участникам форума.
    с чего это вдруг? Человек пришёл, задал конкретные вопросы. Есть желание - отвечайте. Нет - проходите мимо.
    Человеку может нужно узнать тупо несколько вопросов, не более того. Ему это "брадство" просто ненужно. ЗАчем эти "сюсю-мусю" разводить на форуме?
    Хочет человек представиться, представится. Он не обязан это делать! Если Вы считаете это неуважение к Вам, пройдите просто мимо.
    В добавок, знакомства пользователей всегда проходила В РЕАЛЕ! И никто не должен тут ничего и никому.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю форум, как КОМПАНИЮ людей. Что такое "компания"? Это не толпа случайно собравшихся на площади, а группа людей, которые мало мальски друг друга знают. А теперь представьте - сидит такая компания, общается (в клубе или в кафе), и вдруг заходит в комнату этакий хлопец и с порога говорит:"Так, всем молчать, расскажите ка мне, можно ли милицию слушать с помощью вот этой железки (и достает из кармана железку)?"
    Какой ужас. Неужели так считает большинство форума?
    Если это так то у него нет будущего.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 07.05.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Роман

  14. #74
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Теперь о закрытии тем.

    Интересно отметить, что когда в животрепещущей теме кому то из участников "настучат по заднице", этот обиженный, в сердцах, сразу категорически обращается к модератору с требованием закрыть тему.
    В этой связи хочется спросить у этого артиста: - "Кто ты такой, чтобы требовать закрыть тему?" "Или ты автор этой жизненной темы, которая взбудоражила столько людей, обнаружив при этом полярность взглядов?"
    Конечно, самым элегантным и дипломатическим ходом реакции на вашу критику должна прозвучать дежурная фраза: - "... поэтому я не нахожу смысла своего присутствия в этой теме!". И всё!
    Просто, с достоинством и уважением к оставшимся.

    Разрешите, в заключении, сконцентрировать предпосылки к закрытию темы.
    - Тему имеет право закрыть администрация форума без предварительного объяснения.
    - Просить закрыть тему имеет право только сам автор темы.

  15. #75
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    UN7CI
    +1.
    Дело в том, что более половины пользователей, радиолюбители которые абсолютно не умеют пользоваться этим видом связи пытаются навязать свои правила и своё видение окружающей среды. От этого такие несуразные просьбы о закрытии тем и о обидах.

Похожие темы

  1. Предложение администрации форума
    от 4L4K в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 11:04
  2. Предложение солидному спонсору
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 01:09
  3. Предложение о создании чата на forum.qrz.ru
    от ES4TIX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2003, 23:31
  4. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Можно ли используя Т...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2001, 04:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×