Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 376
  1. #166
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RL3AI Посмотреть сообщение
    странно, а я таких презираю, потому как понимаю, нет у этих "людей" ничего в жизни, последний шанс...
    А я нет , это самоделкины с большой буквы.
    Я таких уважаю.
    А разницы между 1кВт и 3-5кВт почти нет.
    Ну и пусть себе молотят ( если ума нет).

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    Уважаемые, да все диапазоны открыты!!!!!!!!!!!
    Работайте в эфире (можно и CW, можно и про картофель, можно и цифрой), общайтесь, получайте удовольствие.
    Не тратьте время на "дохлых кошек" (некоторые "темы" в форумах), которых время от времени сюда бросают!!!

  3. #168
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,593
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Зажигать по тайге 160 - это круто, но интересно, на чем? И где в тайге такие трассы, что бы по ним 160, скажите, сгоняю покататься!
    Ой, извините что не по теме. Пыть-Ях- Ханты-Мансийск 200км/час. МВ Е220CDI.
    P.S. Тему прочёл всю, от начала до конца

  4. #169
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Я зарекся -больше в чемпионате, кубке и других крупных соревнованиях России я не работаю. В международных - в большинстве на подбор. Конечно, это всем как по стенке горох. Но, пускай будет так.
    __________________
    Сергей (RX3FS)
    "назло бабушке себе уши отморожу", вот, как это называется.
    Мужики, хватит ерундой заниматься, большая мощность это хорошо, а не плохо, важно, чтобы мощный передатчик не "срал" по диапазону, если передатчик сделан правильно, то он с любой мощностью одинаковую полосу занимает, и помех не будет, все ваши негодования не сам уровень мощности, а на помехи от некачественных передатчиков, просто эти помехи от передатчика в 3-4 кило больше слышны, чем от 300-400вт...

  5. #170
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    помехи от некачественных передатчиков, просто эти помехи от передатчика в 3-4 кило больше слышны, чем от 300-400вт...
    __________________
    из-за этого в Рязанскую перебрался? вот мнение одного из "монстров"

    ---
    Мужики, хватит ерундой заниматься, большая мощность это хорошо,
    ---
    а у тебя в разрешении сколько написано???
    --
    Сергей, пролобируй вопрос 10 кВт официально на 1 категорию. Только скажи честно, если у первой будет официально 10 кВт - у тебя сколько будет???

  6. #171
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    вот и "наши" подоши..
    прокоментируйте пожалуйста

  7. #172
    QRP
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Мужики, хватит ерундой заниматься, большая мощность это хорошо, а не плохо,
    и тебя вылечим...

  8. #173
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    прокоментируйте пожалуйста
    пожалуйста. "наши" - это те патцаны, котрые практически в открытую используют мощность более чем 3 кВт. Они отстаивают "честь" России в международных соревнованиях. Только во внутренних забывают отключать выходной каскад. В предверии вашего вопроса- а почему превышают в международных- опять вопрос к СРР

  9. #174
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Ой, извините что не по теме. Пыть-Ях- Ханты-Мансийск 200км/час. МВ Е220CDI.
    Я то думаю кто у нас тут трассу разваливает ...немецкими дизельными колымагами а оказывается это наши соседи трактористы-дизелисты!А вообще то добазарятся когда не будь господа киловатные "контесмены",какой небудь депутатишко или чиновник узреет в применении таких гробов коммерческую жилку из которой можно денежки тянуть с народа и введут какой не будь налог на мощность и посмотрю я потом как писать начнут господа которые сейчас тут писарят и знают что все это безнакозано!А когда появится такой налог моментально найдется кому контролировать,а это рано или поздно будет потому как наше правительство уже не знает где бы кого еще как ободрать!

  10. #175
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    пожалуйста. "наши" - это те патцаны, котрые практически в открытую используют мощность более чем 3 кВт. Они отстаивают "честь" России в международных соревнованиях. Только во внутренних забывают отключать выходной каскад. В предверии вашего вопроса- а почему превышают в международных- опять вопрос к СРР
    вы ошибись у меня нет даже 0,5 квт. , а если брать во внимание более 3квт то меня с ними жена из дома выгонет .

    Ну работают во внутрнних и пусть работают. Уж лучше пусть работают на купленном заводском усилителе 10 квт чем на самоделке в которой из лампы мощьностью 2 квт выжимают 3 квт и гадят в округе.

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Предлагаю: Считать допустимой мощностю тестовой станции - как результат сложения всех мощностей работающих на ней операторов.
    Например - команда из 5 человек, все 1 категория, итого 5 квт ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,017
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Данная дискуссия меня все больше восторгает.
    Ряд людей СОЗНАТЕЛЬНО нарушает действующее законодательство, а большая часть участников дискуссии предлагает либо не обращать на них внимание, либо ищет для них всевозможные оправдания.
    Ну давайте не соблюдать ПДД, УК и т.д., а оправдание мы себе всегда придумаем!
    Заодно посовещаемся, как наиболее круто это делать!

    Хотите работать 10 кВт - добивайтесь официального разрешения этого вопроса (или работайте там, где это разрешено).

  13. #178
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Данная дискуссия меня все больше восторгает.
    Сергей, на самом деле ни кто из оппонентов НЕ ЗА превышение мощности. Постебаться над эээ автором это да.
    Я сейчас напишу, только Вы не обижайтесь. В нежном возрасте автора пора понять что некоторые вещи можно и нужно делать ТОЛЬКО через суд. Для этого есть ВСЕ Законы и они работают.
    Но! Любой грамотный юрист Вам и автору топика на тему запретов продажи и использования излишних киловаттов скажет: - Юридически дело бесперспективно.
    С этим нужно просто смириться.
    Хотя если пойти на прынцып и у Вас и автора топика есть лишние миллионы и Вы готовы потратить годы на суды, то вперёд! кормите адвокатов, юристов... им тоже нужно семьи кормить.
    Хотя по моему лучше годы потратить на семью, совершенствование антенн, воспитание новых радиолюбителей, интересные экспедиции...
    Есть прекрасный пример того как люди насладившись QRO сделав все страны и континенты не стали останавливаться на достигнутом и отодвинув усилители пошли делать тоже самое в QRP. Без лозунгов, без воззваний. http://qrp.ru/modules/sections/index...ticle&artid=38

    Тут была как-то тема, пришли к выводу что начинающим нужно сразу киловатт. Вторая категория 100 ватт. А первая только QRP.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 03.06.2010 в 12:24.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #179
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    мне казалось, я пояснил по этому вопросу. я его и не нарушаю. и не стремлюсь к этому. хотя, как отметил выше, у меня возможности имеются.
    Как не нарушаете? Может я не очень по русски говорю? Возьмите Закон России касающейся рекламы и почитайте.Вы призываете наказать или запретить рекламировать усилители, а это прямое нарушение Закона!!!!Кто Вам позволил нарушать Закон???. Если бы Вы в своем письме призывали принять меры к тем кто использует усилители, было бы все просто и понятно.Подводя итог 1 Вы нарушаете Закон России в области рекламы призывая запретить рекламу законопослушным гражданам, 2 Вы нарушаете Закон используя усилитель на лампе выдающей мощность более, чем разрешено Законом!! При этом Вы хотите навести порядок.... Каким образом, человек НЕ СОБЛЮДАЮЩИЙ Закон страны в которой живет собирается наводить порядок??????

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    (или работайте там, где это разрешено
    В нейтральные воды?
    Авианосец купят скоро, если репрессии начнут(ся).
    Яхты по 160м длиной есть уже...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:17
  3. Кто использует NEC4WIN (ver.3 и выше)?
    от UA9UMR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 20:44
  4. Выше на форуме развернулась еще одна оче...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2002, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×