Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 376
  1. #271
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Зачем гигантомания, можно заниматься КВ спокойней и иметь результаты.
    Виктор, ничего личного.
    А вы на российский тест куда-нибудь типа Чукотки,Камчатки, Колымы.....скатайтесь ради интереса.Да на эти самые 100 ватт поработайте.
    Рассказ тогда Ваш будет интересно послушать, поскольку реально сравните.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А что конкретно вас не устраивает в этой цитате?
    А то, что мелькает она на куче разных сайтов и в форумах постоянно.
    Но НИКТО и НИ РАЗУ не смог ответить мне ГДЕ и КОГДА это Кренкель сказал.
    Может Вы укажете первоисточник?
    Последний раз редактировалось UA9OF; 05.06.2010 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    ...К пуговицам претензии есть? (А.И.Райкин)

  3. #273
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вы на российский тест куда-нибудь типа Чукотки,Камчатки, Колымы.....скатайтесь ради интереса.Да на эти самые 100 ватт поработайте.
    Рассказ тогда Ваш будет интересно послушать, поскольку реально сравните.
    Можно и ближе

  4. #274
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    [QUOTE=UA9OF;400762]Виктор, ничего личного.
    А вы на российский тест куда-нибудь типа Чукотки,Камчатки, Колымы.....скатайтесь ради интереса.Да на эти самые 100 ватт поработайте.
    Рассказ тогда Ваш будет интересно послушать, поскольку реально сравните.

    Спорить не буду не знаю. Рассказал то что имею.Так сказать для полноты
    происходящего.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Спорить не буду не знаю. Рассказал то что имею.Так сказать для полноты
    происходящего.
    Так, а для полноты достаточно просто открыть атлас и увидать, что территория например Якутии поболее однако всей Европейской части России.
    А потом взять циркуль, нарисовать круг радиусом 1000 км(ну это под 100 ватт как раз) скажем из Тикси и из Вашего QTH.
    У кого в этом круге белых медведей больше-тот и чемпион.

  6. #276
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так, а для полноты достаточно просто открыть атлас и увидать, что территория например Якутии поболее однако всей Европейской части России.
    А потом взять циркуль, нарисовать круг радиусом 1000 км(ну это под 100 ватт как раз) скажем из Тикси и из Вашего QTH.
    У кого в этом круге белых медведей больше-тот и чемпион.
    Полностью поддерживаю!!!
    С одним уточнением - если антенна зенитного излучения.
    А если сделать (купить) путнюю антенну, за задрать её повыше, да вдуть в неё разрешённый киловатт, так и
    "Жизнь становится прекрасна и безумно хороша!!"(с)группа Ноль. Ну там далее был текст "Иду,.. курю..." - это не в этот раз..
    Это я так рассуждаю с точки зрения того, кто жил там, где Вам, Юрий, было "по барабану..", т.е. на Сахалине..
    Исключительно для полноты картины написал, сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #277
    QRP
    Регистрация
    15.04.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А потом взять циркуль, нарисовать круг радиусом 1000 км(ну это под 100 ватт как раз)
    Может я что то не понимаю, но как то маловато. У меня на 15 ватт, да на обычную веревку с балкона (которая еще и среди деревьев проложена) 800-900 км. всегда, а было как то один раз и с италией пообщался ) Поэтому я тоже удивляюсь, зачем такие мощности? )

  8. #278
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Читаю и диву даюсь .
    Да ВЕСЬ ФОРУМ посвящен вопросам " на грани фола " !!!

    Как построить усилитель 3кВт ? Нехорошо ?
    Как раскрыть трансивер ? А это что ?
    Как переделать в Ицоме хххх что-то ? А сертифицировать после переделки будем ?
    Как настроить антенну ? А разрешение на установку от архитектора ?
    Продаю хххх ? Налоговая , АУ !!!
    Помогите с софтом .... А ВИНДОВС у Вас какой ?

    Хватит ? Хватит . Даже несчастные Запорожцы не должны продаваться , следуя логике : они МОГУТ ездить быстрее , чем можно по двору ( 5 км / час ) .

    Смешно , ей БОГУ ! Если бы речь шла о том , что некто хамит в эфире и ещё мощщуу закачал - это понятно . Но выходит набившее оскомину : ПОНАЕХАЛИ ТУТ ... Ой , ошибка . ПОНАПОКУПАЛИ ТУТ !!!

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это я так рассуждаю с точки зрения того, кто жил там, где Вам, Юрий, было "по барабану..", т.е. на Сахалине..
    Илья! Я в эфире(как любительском, так и профессиональном) работал примерно от Кушки на юге и до Игарки на севере.Страна когда-то такая была, СССР называлась, покатался малёхо.Поэтому ля-ля и тра ля ля, про то, как круто в тесте работать на 100 ватт кое из каких мест немного тоже в курсе. На 100 Ватт на нижних бэндах из той же Якутии в чемпионате России сделаете 2-3 связи.Максимум.
    А базар про хорошие антенны на 160 метров-это сказки для детей.
    А что меня в данной теме забавляет: ну написал товарищ письмо в СРР-так открывай тему на сайте СРР и обсасывай там её до посинения.Это если по логике.
    А вообще зачастую просто одни торгаши хотят убрать с рынка других торгашей, силёнок маловато, вот и начинается: закрыть, запретить, покарать.......
    Напоминает одну старую историю, эт когда один некий товарисч( если память не изменяет из Свердловской области) написал подобное письмо с призывом начать бойкот в эфире, запретить работать с ......
    Вот и объявили, и запретили лет на 20.
    Все хэмы плевались, но поезд ушёл.
    Вот так-то!

  10. #280
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Страна когда-то такая была, СССР называлась, покатался малёхо.Поэтому ля-ля и тра ля ля,
    Всё в наших руках, Юрий, не правда-ли?
    Вот захотелось мне быть услышанным, и я купил (ну не смог построить) и трайбэндер, и киловаттник.. И был услышан. Я ведь не обмолвился ни про 160 ни про 80.. Хотя когда начинал - на 80 и 160 с якутянами практически каждый вечер и на Юность-М и с 50 ваттами, и с 5-ю, и на низковисящий диполь W3DZZ. А коль за тесты разговор - так на то есть чемпинонаты Дальнего Востока, специально для дальневосточников..
    Мнимая ущербность в российских тестах с лихвой компенсируется близостью к Океании, и такими ДэХами, которые среднестатистический третьерайонник и слыхом ни слыхивал в докластерную эпоху.. Скажете нет?
    От Кушки до Игарки - это хорошо.. Но это в высоту..
    А в толщину не пробовали?
    Т.е. речь держу я не в пику киоловаттникам, и не в поддержку 100-ваттникам, а исключительно полноты картины ради..
    не всё так плохо, как вы малюете, и в 0 районе прелесть есть, надо только отыскать её..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #281
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А в толщину не пробовали?
    Илья!
    Да был я во Владике...
    Что же Сахалина-учился я когда то с одним корефаном, пять лет на одной коллективке тусовались. Родом он с Сахалина был, после института туда же и вернулся. Позывной у него был UA0F... пятизначный. Сейчас он в Москве, но позывной не скажу даже под пыткой.А то Борис Григорьевич кричать начнёт-понаехали тут.... Чемпионами СССР они становились с коллективки(если память не изменяет UK0FAD.Раза 2 или 3. Ну пёрла десятка, система подсчёта очков подошла, вот и стали без всяких низов.
    А в году 87-м(если память не изменяет) ездили наши мужики в экспедицию(в UA0X), я по семейным обстоятельствам не смог. Так вот за десять дней они кое-как 700 QSO наковыряли, 4шт 811-х было.
    А вот во все предыдущие годы перед этим, когда в это же время года мы ездили по Средней Азии, чтобы не сделать 1000 QSO за сутки-надо было всем круглые сутки из за стола не вылезать.
    Мог бы ещё много чего порассказывать, но тут не в тему.
    Кстати, с чего тут началось про 100 ватт, c поста товарища из Ставрополья, был я там в командировке месяца полтора, связью занимался, году в 83-м, слушал, было на чём.И даже ради интереса пару связей с коллективки провёл.

  12. #282
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А если сделать (купить) путнюю антенну, за задрать её повыше, да вдуть в неё разрешённый киловатт.....
    Илья, ответ из серии "Если бы у бабушки был-бы.... ну и т.д. " Но в целом правильно, с веревкой и 100вт делать здесь нечего.. Поэтому умощняемся + крышу осваиваем

  13. #283
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так, а для полноты достаточно просто открыть атлас и увидать, что территория например Якутии поболее однако всей Европейской части России.
    А потом взять циркуль, нарисовать круг радиусом 1000 км(ну это под 100 ватт как раз) скажем из Тикси и из Вашего QTH.
    У кого в этом круге белых медведей больше-тот и чемпион.
    Обидеть никого не думаю. Разные мнения можно иметь, ими и обмениваемся.
    Какой круг и радиус 1000 км? Со своими 100 ватт я в последнее время брал
    атол Куре - K7C, Банабу -Т33С, Дусю VP6DX .Это на 80-ке. Еще не помню чего.
    Но запоминается что на той стороне земли эдак 15-18 тыс.км.

    На верхних диапазонах так вообще легко 100 ватт работает. Работал как-то с Пашей EM1HO из Антарктиды.По короткому нулевая слышимость.Повернул на север,
    пошла уверенная связь (на 20-ке), а он говорит антенну на Японию поставил.
    Считали считали, 3/4 длинны окружности шарика почти вышло.
    Такое вот у нас на Югах - курорт.

    Это все к тому что жить можно и со 100 ваттами и не рвать сердце у кого 3 квт.
    Для полноты картины, - делаю себе УМ так ватт 500-600. Надоело гавкать на всех как собака из под забора. Или обленился долго сидеть.

  14. #284
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Илья, ответ из серии "Если бы у бабушки был-бы.... ну и т.д.
    Константин, "если бы да кабы" - я не придумал.. в самом деле зависит всё от нас и наших желаний..
    Я мог-бы привести список сахалинцев - кто хотел, и кто сделал, но не буду, как говорит Юрий, "и под пыткой"
    Я привёл пример из моего маленького районного городка, где круче "морковки" давно ничего не водилось.. Я про морковку-антенну.. Так вот, обычный низковесящий траповый трайбэндер, который при подвесе в три с половиной метра на 20-ке чуть лучше диполя, на 100-200 ватт уделал все морковки в городе, включая диполя и горизонтальные треугольники..
    Когда все при встрече говорили - "да.. вчера прохода не было.." я слышал и работал весь 3 район, и европейцы ещё просили SL-17.
    Так что и вам 3 квт не нужны.. достаточно и одного официального плюс пара квадратов, чтоб жить с чистой совестью, и себя не обижать при этом.
    Имхо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Илья, все верно! кто-то ноет, а кто то делает. У меня 2-эл Яги на ВЧ, слышу много больше чем коллеги на "веревки" так что все ОК! Согласись что проход в Европе и на ДВ несколько разный? И когда говорят типа: "да Я на гвоздь.."
    ЗЫ: Нашел qso с тобой: 21.01.2006

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:17
  3. Кто использует NEC4WIN (ver.3 и выше)?
    от UA9UMR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 20:44
  4. Выше на форуме развернулась еще одна оче...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2002, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×