Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 225
Like Tree129Спасибо

Тема: СМИ и радиолюбители

  1. #76
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Нужен канал "Радиолюбительство",
    Говорю как профессионал:абсолютно не реальная идея.Что главное в телевидении? Красочная и привлекающая внимание "картинка".Долго ли будут привлекать внимание "картинки" из нашей жизни?И среди всех СМИ контингент сотрудников ТВ самый дилетантский,процент профессиональных журналистов там ужасающе мал.И над всем ТВ,над всеми его каналами и передачами висит,как дамоклов меч,ужасное и устрашающее слово "рейтинг".Именно он определяет,кому жить,а кому умереть.
    Кто ещё может рассказать о нас что-то путное,это журналисты пишущие,из соответствующих изданий.А краткие телесюжеты,после которых некоторые из пишущих здесь радуются,как дети,что вот,мол,даже увидели себя,и узнали на заднем плане жену...что они дают? Да ничего абсолютно!
    Без всякой инициативы с моей стороны,за мою долгую жизнь,несколько раз попадал в объектив телекамеры и даже давал интервью.Скажу сразу:мировой славы мне это не принесло.И слава богу,что у нас есть свои журналы,радиолюбительские сайты,книги по интересным нам темам.Этого достаточно.
    А нести свои идеи в широкие массы-это ещё один крестовый поход,в крайнем случае,миссионерство с проповедью святого хобби.Я-индивидуал.Публичный резонанс у меня никогда не вызывал восторга,тем более, к увлечению,которое я всегда считал уделом особого склада людей.А таким людям не нужна трибуна на Красной площади...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги.
    Может кто знает,реально найти архив клуба кинопутешественников за 1993 год?Поиск
    в сети ничего не дал.Был там фильм показан в октябре об экспедиции на о.Врангеля.
    To: RX3M
    Немного наводящих деталей сообщите... что хоть за экспедиция, радиолюбительская,
    этнографическая и тд? проясните пожалуйста, от какой хоть "печки" плясать... какие хоть детали этого фильма Вы помните?
    73! Юра ...начинал на коллективке UK0KAA полярной станции
    острова Врангеля в середине 70ых годов

  3. #78
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Здравствуйте Юрий.
    Дело было в апреле 92-го.Многое стерлось в памяти,слишком много событий потом произошло.Экспедиция была организована свердловской фирмой,названия не помню.
    Цель-дойти на собаках автономно с Шмидта на О.Врангеля.Чисто рекламная акция,для чего ыла нанята сьемочная группа Центрнаучфильма режиссер ныне покойный Владлен Васильевич Крючкин,директор картины Лилова.Был еще один оператор,помощник директора,двое ребят-альпинистов из Свердловска представлявших фирму-спонсора,радист маршрутной группы ваш покорный слуга,тогда UV3MB и базовый радист Валера RA3MZ,к сожалению бросивший КВ.
    Вас тогда на Шмидте не было,вроде на материке были в отпуске,вообще тогда застали Колю Гайтанова и Валю Кулика.В балке у Николая и базировалась базовая станция.Как-то сразу не заладилось.При первом выходе перевернулась нарта и оператор на маршруте(В.Крючкин)повредил руку.На следующий день пошли втроем,настала моя очередь,сорвался с тороса,повредил позвоночник.На одной нарте вернулись на Шмидт(в составе группы были трое нанятых xxxx и две упряжки)
    Свердловчане вдвоем без связи отправились дальше.Прошли они в общей сумме где-то километров 70,но как знаете,слишком большая подвижка в апреле,обойти разводья не сумели и вернулись.Еще пара ледовых разведок не дала положительных результатов,длина разводьев составляла по памяти километров 400,
    на этом и вернулись на материк.Тем не менее фильм был успешно снят и показан в клубе кинопутешествеников в октябре 93-го.Так получилось,посмотреть его не удалось,в ту пору был за границей,потом как-то забылось.Тогда родственники сказали,что видели по ТВ,ну ладно думал,еще повторят.Но больше даже упоминаний нет.Вроде как можно бы и посмотреть.Стареем видно,ностальгия начинает мучать.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Сейчас по пятому каналу шёл фильм про Глушко ("двигателиста" наших ракет). Когда дело дошло до первого спутника, показали, в частности, без комментариев, конечно, как двое принимают сигналы первого спутника. Это были Валентин Василищенко (UA3EG) и Всеволод Воробьёв (UA3FE). Последний известен тем, что "распечатал" на SSB 23 зону...

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    To: RX3M
    Рустам, дорогой, спасибо за содержательное сообщение от тебя, ну Вы дерзкие ребята
    тогда были! С 72 года, когда "шпаровцы" тоже неудачно "поутюжились" в проливе Лонга,
    никто так и не смог со Шмидта одолеть пролив, теоритически это возможно, но на практике ничего не получается, он почти всегда "дышит", и зимой, это ...природное,
    аналоги есть, но другие условия...
    Коля Гайтанов сию RA9KY, в настоящее время в отпуске, в Башкирии, 21 августа с
    ним провёл щсо в рда контесте, часто с ним связываемся когда он в Мужах, это под
    Салехардом, в 94 году с ним познакомились, когда он пролетал Певек из отпуска на
    Шмидта, Валентина Кулика последний раз видел тогда же как и ты, в 92 году, только
    осенью, тоже Певек пролетал он, кстати его "вез" UA3ADX Гена Кульков будучи командиром
    ту-154-го. Вот такие воспоминания, ну а про фильм, я что то не припомню, вроде точно
    не смотрел, и даже никто о нём не говорил, жаль. Ну если тебе всё таки удастся найти
    этот материал, дашь знать, мой е-маил на щрз.ру есть, ну вроде всё... если что важное
    и вспомню, дам знать.
    Всего доброго, Рустам!
    73!Юра

  6. #81
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    2 RL3DZ
    Спасибо большое на добром слове.С Колей несколько раз встречались в эфире,Валентин же как в воду канул.Не слышал ни разу потом.Насчет риска-да,сейчас с возрастом понимаешь,это была чистой воды авнтюра,ну молодые были и годы такие рисковые были.Я потом еще остался и сезон в "Красноармейской" отработал.
    Модераторам-за ОФФ прошу прощения.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    [QUOTE=RX3M;426558]2 RL3DZ
    .....Валентин же как в воду канул.Не слышал ни разу потом.
    Рустам, да всё верно, я его тоже давно-давно не "чую" в эфире..
    может Коля Гайтанов и выручит с инфо...
    Я потом еще остался и сезон в "Красноармейской" отработал.
    ... ну что же ты проезжая Певек, ни как не вышел на меня, я с января
    1992 года по июнь 93 был постоянно в Певеке, с сентября 93 по 95 тоже
    и так далее до лета 2000, исключая уже короткие отпуска, да, будешь в
    Ярославле, там живёт Андрей Поликарпов UA3MOQ(ex:UA0KG)Он как раз с
    осени 92 год был на Врангеля, после в Магадане, и в 97 основательно переехал
    в Ярославль.
    Счастливо!
    73!Юра
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 29.08.2010 в 23:47. Причина: извини, ошибся Андрей был на Врангеля с октября 1991 по сентябрь 1992...
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  8. #83
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    2 RL3DZ
    Встретиться проблематично было,мы же за перевалом были безвылазно.А уезжали экстренно 23 декабря,председатель билеты добыл,вывезли прямо со стана в Апапельгино,еле успели на борт,сутки 70 км ехали.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  9. #84
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Наверное, помню, там в начале каждой серии Логопериодик Ягу показывали над каким-то типа посольством. А потом закладки, закладки и закладки
    Вот оно! Сечас по НТВ-Мир каждый день показывают этот фильм "ТАСС уполномочен заявить". Сфотал с экрана ТВ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trianon.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	37424  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #85
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот оно! Сечас по НТВ-Мир каждый день показывают этот фильм "ТАСС уполномочен заявить". Сфотал с экрана ТВ.
    Точно, она-родимая! Спасибо, Сергей.
    Вот, кто-то нас услышал и популяризирует Ham Radio на полную катушку!

  11. #86
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Вот, кто-то популяризирует Ham Radio на полную катушку
    Андрей, привет! Если б хотя бы в титрах было написано: "В главной роли антенна такого-то радиолюбителя", а так 99% обывателей думают, что это хозяйство внешней разведки!

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну да,читал одно заявление на коротковолновика.Цитирую дословно:" в нашем доме по адресу......поселился ......,он изобрел радиостанцию и разговаривает с Москвой и другими иностранными городами". Сам читал, клянусь прохождением! Писали жильцы этого дома,всего 25 подписей.
    Чем закончилось? А ничем. До сих пор он для них "шпиён",а они для него не знаю.

  13. #88
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Если б хотя бы в титрах было написано: "В главной роли антенна такого-то радиолюбителя", а так 99% обывателей думают, что это хозяйство внешней разведки!
    Привет Виктор!
    Согласен с тобой, но к сожалению никто из создателей фильма не имел радиолюбительской лицензии.
    Я уже писал, что, не будучи жителем Москвы, не знал, какой станции принадлежит антенна, за что был тут нещадно бит.

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    В дни празднования 1000-летия города Ярославль, телекомпания "ГТ" сняла сюжет о работе юбилейной радиостанции R1000YR.

    Спасибо R3MW за предоставленную запись!

    Файл лежит здесь: http://files.mail.ru/98OC43
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Хороший сюжет.Побольше бы таких . Особенно понравилась фраза о перспективах развития радиолюбительства в Казахстане!Вобщем молодцы Ярославцы !
    http://ur4ior.jimdo.com/

Похожие темы

  1. Радиолюбители 50-х
    от OH5ZZ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 06:25
  2. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  3. Радиолюбители Уфы
    от RA9WLS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 12:56
  4. Креативные радиолюбители, где вы ?
    от genoc1d в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×