Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 348
    Радиолюбитель Аватар для RK3DL
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
    где его купить
    Здесь http://board.cqham.ru/index.php?details=68091
    и здесь http://www.qrz.ru/do/detail/105956.html

Радиолюбитель Аватар для Руслан
    Поблагодарил
    54
    Да зачем ему Р-326 и остальной металолом в квартру тащить.Парень только интересуется,ему бы просто послушать,что к чему.Может ему и не понравится на КВ слушать.
    Думаю Degen DE-1103,в самый раз.Даже если и не понравится,то хороший приёмник для FM диапазона будет иметь.Заодно и радиольбителей послушает.Может его в это затянет.

Радиолюбитель Аватар для STALKER
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Думаю Degen DE-1103,в самый раз
    заманчиво выглядит и цена тоже норм но немагу найти его в магазинах
    его в барнауле можно приобрести в магазине или нет?
    или придется на сайте покупать ?

Радиолюбитель Аватар для RA1QFV
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    156
    В местных магазинах маловероятно найти Деген1103. Рядовой потребитель не станет покупать такой приемник, когда на полках лежат за 300-700 рублей китайские шарманки.
    Я покупал , заказывая через интернет, "Товары-почтой".
    Кажется в Dessy. В общем, нашел два магазина с дегенами, выбрал тот, где дешевле и отправил им деньги.
    Приемник отменный. При некоторых навыках SSB легко принимается.
    Когда раздумывал (полгода думал ) покупать или нет, казалось, что дорого. Через месяц после покупки понял, что такой приемник стоит своих денег, и совсем он не дорогой

Добавлено через 5 минут
    Из того, что можно разглядеть, взял бы Урал и ВЭФ. ВЭФ с зеленой шкалой похож на экспортный вариант с диапазоном 16-19м.
    Слово "взял" неправильное Такой Урал у меня есть. После некоторого ремонта принимает на славу, особенно, когда ему подсовываешь провод 40 метров длиной

Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2682
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    589
    СТАЛКЕР , привет от RX1AG
    ...можно ли принимать какиенибуди дальние радиостанции ...
    Начну свой ответ с утвердительного ДА ,можно принимать ....Только уточним здесь ,на каком диапазоне волн / или частотах / проще это сделать . Дальние станции в дневное время ,с хорошим качеством слышимости можно принять на радиовещательных частотах от 12 мгц и до 24 мгц. Простой китайский радиоприемник примет наиболее громкие , а лучше будет если найдешь старые р/п от --70-х или 80-х годов что нибудь вроде Грюндига или Филиппса .Можно японские -они тоже отлично принимали СОНИ , АйВА . Можно и наши старые советские р/п типа СПИДОЛА или ОКЕАН -они будут с ограничением в диапазонах до12 мгц и в параметрах похуже иностранных.....Несмотря на то ,что антенны всех этих приемников выдвижные и короткие многое примут ......
    Вечером и ночью будут неплохо слышны станции и на диапазонах 9-10 мгц и 6-7 мгц.
    И самое главное Если ты живешь в многоэтажном доме -- прием внутри помещения будет плохим .Различного рода бытовые помехи будут создавать шум и трески .Мало поможет и применение наружной антенны .Избавиться от "электронного смога " очень трудно ,а порой и невозможно вовсе.Самый лучший прием вне помещений , на природе .А еще лучше за городом ,на даче.....
    В конце поста напишу тебе свои впечатления от прослушивания эфира летом на Ставрополье ,где я провел 3 месяца на даче .Приемник небольшой размером чуть больше спичечного коробка СОНИ -выпуск 90-х годов ,питание от 1 элемента ,антенна магнитная внутри - для наружной гнездо не предусмотрено , прием только на наушники .Диапазоны волн только два : УКВ-ФМ и средневолновый .Настройка колесиком .Можно сказать ,что это примитивный аппапрат ....
    Прослушав эфир по приезду туда ,я был поражен на месте от количества радиовещательных станций на средних волнах вечером и ночью . Весь диапазон был "забит " ими .Причем , многие станции Азии создавали наложение на европейские станции и приходилось поворачивать р/п вокруг вертик оси ,чтоб отстроиться с помощью магнитной антенны .
    В то же время , этот же самый р/п в Питере , в условиях квартиры принимает только шум и несколько местных громких станций .
    Желаю успеха ....

Радиолюбитель Аватар для RV3ABR
    Поблагодарил
    739
    К сожалению с Америкой плохо будет в Барнауле. КВ прием будет идти через полярную шапку. Дальний путь через южный полюс -свои трудности(больше скачков-больше затухание на трассе).Когда я служил срочную на дальнем востоке ребята из Кемерово и Барнаула говорили что даже голос америки трудно услышать. Мне повезло-имел опыт дальнего приема с помощью конвертеров (начал с 6А7 потом 6Ж4увч-6ж4-см. односеточный 6ж3п гет.)-потом добавился регенеративный преселектор по схеме Гаухмана. В армии служил хорошо и став инструктором купил ВЭФ 201 за 92 рубля . Сразу переделал на 13-16-19 метров...и стало "счастье".Даже сгородил "хуликанку" на СВ на 6П3С.... Было это давно. Скажу одно. Тов. Сталкер ! Если имеешь интернет -должен владеть поиском. Соответственно можно найти ответы на вопросы. Но тема приема США на КВ в Вашей местности весьма трудна....Успехов! Ник. P,S/ Кстати слышал RX1AG/6 в Туапсе этим летом на 40 м.кажется со Ставрополья на Этон Г3 трэвел на штырек.

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    589
    de RX1AG to RV3ABR
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Кстати слышал RX1AG/6 в Туапсе этим летом на 40 м.кажется со Ставрополья на Этон Г3 трэвел на штырек.
    Николай привет !
    Согласен ,что принять радиовещательные станции США трудно / не считая ГОЛОС АМЕРИКИ / .Ведь там не развито местное вещание на коротких волнах ,в основном оно идет на УКВ-ФМ . Да ,и сейчас повсеместно ,в связи с переходом на ИНТЕРНЕТ-вещание ,сокращается вещание на СВ и КВ диапазонах ,уменьшается мощность передатчиков.
    __________________________________________________ ____________

Я понемногу проводил связи RX1AG/6 на разных диапазонах,и ТЛГ и ТЛФ. Сейчас делаю большой фоторепортаж о пребывании в 6-м районе Ставрополье и скоро выложу на своем сайте .Страницу о радиолюбителях г Зеленокумска я уже сделал с хорошими фотографиями .Можете посмотреть и оценить по ссылке ниже

http://rx1ag.narod.ru/HISTORY/HISTRADIO/zelradio_01.htm

73 's

Рецидивист - синдикалист Аватар для UT3IM
    Поблагодарил
    1305
    У нас последние цены на 1103 и на это - сравнялись ~ 500 грн = 65 $ . Но народ хвалит Тексуны .
    http://www.radioscanner.ru/rating/item/720/

Радиолюбитель Аватар для RK3DL
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    !!! Я ещё хуже , чем есть на самом деле !!!
    Игорь. Зачем Вам этот девиз. Он очень сильно напоминает слова поручика Дуба из Швейка. Вот его слова: "Вы меня знаете с хорошей стороны, а когда узнаете с плохой, то сдохнете от страха" Вы ведь не поручик Дуб.

Рецидивист - синдикалист Аватар для UT3IM
    Поблагодарил
    1305
    Хоть это и имеет отдаленное отношение к дальнему приему - но .... Таково мнение окружающих . ( Вроде не врут , люди все приличные , с образованием ) . Как так получилось - не знаю . То-ли эпидемия , то-ли экология - мутируем помаленьку .... Ну очень хочется выжить в это " перспективное " время .

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    589
    Эти приемники практически ничем не отличаются друг .А если и есть ,то на "слух" они незаметны. Прием у них неплохой -но не в условиях городской квартиры .Чего воду в ступе толочь ? Купит парень ,потратится ...Привезет домой, включит -а вместо станций один рёв на диапазонах стоит .... И что будет думать ?

Радиолюбитель Аватар для UA3AFO
    Поблагодарил
    290
    Вот Вам портал любителей дальнего приема. Здесь всё и на все вкусы. Ребята даже на Регенераторы принимают радиовещательные радиостанции Австралии и Кубы. Уметь надо! Вот почитаете и тоже научитесь. А антенна- первое дело на КВ.
    http://www.dxing.ru/

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    6
    И я добавлю от себя - нужна хорошая антенна !
    Кроме этого нужна ещё более лучшая антенна !
    И просто позарез нужна отличная антенна !
    Тогда про первые две можно будет просто забыть.
    И вот только тогда можно будет начать думать о приёме чего-нибудь далёкого !
    А то я тоже вот.... выкинул в городе провод за окно с 9-го этажа и удивлялся всё - что ж это меня даже немцы не слышат, несчастные полторы тысячи км... да и я их - тоже не особо-то хорошо принимаю... И почему бы это ??
    А вот на даче, сделав более-менее нормальные антенны, докричался-таки до Новой Зеландии - 16500 км... опять же - почему ?

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    589
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    ...И просто позарез нужна отличная антенна !...
    Это утверждение верно .Но в какие материально-денежные затраты это выльется ?
    Относительно простых антенн можно говорить ,что "кому и как повезет " ... кто-то повесил диполь на 20 диапазон и на всех диапазонах прием нормальный . А вот у меня в Петергофе / это спальный район ,нет предприятий и транспорта /и у многих других товарищей ,как только подсоединяю антенну диполь в гнезда своего К-570дг -- на 20 м шум на 7 балла , на 40 метрах шум на 9 баллов и тд ...О каком дальнем приеме можно говорить при такой обстановке с " электронным смогом " ?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Хочу добавить ,что при планировании расположении наружной антенны желательно расположить полотно антенны подальше от коробки здания . Нужно предусмотреть наличие свободного пространства от полотна на все четыре направления.
    Подойдет антенна типа "длинный луч " запитанный с конца .Диполь в свободном пространстве