Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 348
  1. #16
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
    где его купить
    Здесь http://board.cqham.ru/index.php?details=68091
    и здесь http://www.qrz.ru/do/detail/105956.html

  2. #17
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Да зачем ему Р-326 и остальной металолом в квартру тащить.Парень только интересуется,ему бы просто послушать,что к чему.Может ему и не понравится на КВ слушать.
    Думаю Degen DE-1103,в самый раз.Даже если и не понравится,то хороший приёмник для FM диапазона будет иметь.Заодно и радиольбителей послушает.Может его в это затянет.

  3. #18
    Без позывного Аватар для STALKER
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    31
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Думаю Degen DE-1103,в самый раз
    заманчиво выглядит и цена тоже норм но немагу найти его в магазинах
    его в барнауле можно приобрести в магазине или нет?
    или придется на сайте покупать ?

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    В местных магазинах маловероятно найти Деген1103. Рядовой потребитель не станет покупать такой приемник, когда на полках лежат за 300-700 рублей китайские шарманки.
    Я покупал , заказывая через интернет, "Товары-почтой".
    Кажется в Dessy. В общем, нашел два магазина с дегенами, выбрал тот, где дешевле и отправил им деньги.
    Приемник отменный. При некоторых навыках SSB легко принимается.
    Когда раздумывал (полгода думал ) покупать или нет, казалось, что дорого. Через месяц после покупки понял, что такой приемник стоит своих денег, и совсем он не дорогой

    Добавлено через 5 минут
    Из того, что можно разглядеть, взял бы Урал и ВЭФ. ВЭФ с зеленой шкалой похож на экспортный вариант с диапазоном 16-19м.
    Слово "взял" неправильное Такой Урал у меня есть. После некоторого ремонта принимает на славу, особенно, когда ему подсовываешь провод 40 метров длиной

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    СТАЛКЕР , привет от RX1AG
    ...можно ли принимать какиенибуди дальние радиостанции ...
    Начну свой ответ с утвердительного ДА ,можно принимать ....Только уточним здесь ,на каком диапазоне волн / или частотах / проще это сделать . Дальние станции в дневное время ,с хорошим качеством слышимости можно принять на радиовещательных частотах от 12 мгц и до 24 мгц. Простой китайский радиоприемник примет наиболее громкие , а лучше будет если найдешь старые р/п от --70-х или 80-х годов что нибудь вроде Грюндига или Филиппса .Можно японские -они тоже отлично принимали СОНИ , АйВА . Можно и наши старые советские р/п типа СПИДОЛА или ОКЕАН -они будут с ограничением в диапазонах до12 мгц и в параметрах похуже иностранных.....Несмотря на то ,что антенны всех этих приемников выдвижные и короткие многое примут ......
    Вечером и ночью будут неплохо слышны станции и на диапазонах 9-10 мгц и 6-7 мгц.
    И самое главное Если ты живешь в многоэтажном доме -- прием внутри помещения будет плохим .Различного рода бытовые помехи будут создавать шум и трески .Мало поможет и применение наружной антенны .Избавиться от "электронного смога " очень трудно ,а порой и невозможно вовсе.Самый лучший прием вне помещений , на природе .А еще лучше за городом ,на даче.....
    В конце поста напишу тебе свои впечатления от прослушивания эфира летом на Ставрополье ,где я провел 3 месяца на даче .Приемник небольшой размером чуть больше спичечного коробка СОНИ -выпуск 90-х годов ,питание от 1 элемента ,антенна магнитная внутри - для наружной гнездо не предусмотрено , прием только на наушники .Диапазоны волн только два : УКВ-ФМ и средневолновый .Настройка колесиком .Можно сказать ,что это примитивный аппапрат ....
    Прослушав эфир по приезду туда ,я был поражен на месте от количества радиовещательных станций на средних волнах вечером и ночью . Весь диапазон был "забит " ими .Причем , многие станции Азии создавали наложение на европейские станции и приходилось поворачивать р/п вокруг вертик оси ,чтоб отстроиться с помощью магнитной антенны .
    В то же время , этот же самый р/п в Питере , в условиях квартиры принимает только шум и несколько местных громких станций .
    Желаю успеха ....

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    К сожалению с Америкой плохо будет в Барнауле. КВ прием будет идти через полярную шапку. Дальний путь через южный полюс -свои трудности(больше скачков-больше затухание на трассе).Когда я служил срочную на дальнем востоке ребята из Кемерово и Барнаула говорили что даже голос америки трудно услышать. Мне повезло-имел опыт дальнего приема с помощью конвертеров (начал с 6А7 потом 6Ж4увч-6ж4-см. односеточный 6ж3п гет.)-потом добавился регенеративный преселектор по схеме Гаухмана. В армии служил хорошо и став инструктором купил ВЭФ 201 за 92 рубля . Сразу переделал на 13-16-19 метров...и стало "счастье".Даже сгородил "хуликанку" на СВ на 6П3С.... Было это давно. Скажу одно. Тов. Сталкер ! Если имеешь интернет -должен владеть поиском. Соответственно можно найти ответы на вопросы. Но тема приема США на КВ в Вашей местности весьма трудна....Успехов! Ник. P,S/ Кстати слышал RX1AG/6 в Туапсе этим летом на 40 м.кажется со Ставрополья на Этон Г3 трэвел на штырек.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG to RV3ABR
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Кстати слышал RX1AG/6 в Туапсе этим летом на 40 м.кажется со Ставрополья на Этон Г3 трэвел на штырек.
    Николай привет !
    Согласен ,что принять радиовещательные станции США трудно / не считая ГОЛОС АМЕРИКИ / .Ведь там не развито местное вещание на коротких волнах ,в основном оно идет на УКВ-ФМ . Да ,и сейчас повсеместно ,в связи с переходом на ИНТЕРНЕТ-вещание ,сокращается вещание на СВ и КВ диапазонах ,уменьшается мощность передатчиков.
    ______________________________________________________________

    Я понемногу проводил связи RX1AG/6 на разных диапазонах,и ТЛГ и ТЛФ. Сейчас делаю большой фоторепортаж о пребывании в 6-м районе Ставрополье и скоро выложу на своем сайте .Страницу о радиолюбителях г Зеленокумска я уже сделал с хорошими фотографиями .Можете посмотреть и оценить по ссылке ниже

    http://rx1ag.narod.ru/HISTORY/HISTRADIO/zelradio_01.htm

    73 's

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас последние цены на 1103 и на это - сравнялись ~ 500 грн = 65 $ . Но народ хвалит Тексуны .
    http://www.radioscanner.ru/rating/item/720/

  10. #25
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    !!! Я ещё хуже , чем есть на самом деле !!!
    Игорь. Зачем Вам этот девиз. Он очень сильно напоминает слова поручика Дуба из Швейка. Вот его слова: "Вы меня знаете с хорошей стороны, а когда узнаете с плохой, то сдохнете от страха" Вы ведь не поручик Дуб.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Хоть это и имеет отдаленное отношение к дальнему приему - но .... Таково мнение окружающих . ( Вроде не врут , люди все приличные , с образованием ) . Как так получилось - не знаю . То-ли эпидемия , то-ли экология - мутируем помаленьку .... Ну очень хочется выжить в это " перспективное " время .

  12. #27
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Эти приемники практически ничем не отличаются друг .А если и есть ,то на "слух" они незаметны. Прием у них неплохой -но не в условиях городской квартиры .Чего воду в ступе толочь ? Купит парень ,потратится ...Привезет домой, включит -а вместо станций один рёв на диапазонах стоит .... И что будет думать ?

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вот Вам портал любителей дальнего приема. Здесь всё и на все вкусы. Ребята даже на Регенераторы принимают радиовещательные радиостанции Австралии и Кубы. Уметь надо! Вот почитаете и тоже научитесь. А антенна- первое дело на КВ.
    http://www.dxing.ru/

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    И я добавлю от себя - нужна хорошая антенна !
    Кроме этого нужна ещё более лучшая антенна !
    И просто позарез нужна отличная антенна !
    Тогда про первые две можно будет просто забыть.
    И вот только тогда можно будет начать думать о приёме чего-нибудь далёкого !
    А то я тоже вот.... выкинул в городе провод за окно с 9-го этажа и удивлялся всё - что ж это меня даже немцы не слышат, несчастные полторы тысячи км... да и я их - тоже не особо-то хорошо принимаю... И почему бы это ??
    А вот на даче, сделав более-менее нормальные антенны, докричался-таки до Новой Зеландии - 16500 км... опять же - почему ?

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    ...И просто позарез нужна отличная антенна !...
    Это утверждение верно .Но в какие материально-денежные затраты это выльется ?
    Относительно простых антенн можно говорить ,что "кому и как повезет " ... кто-то повесил диполь на 20 диапазон и на всех диапазонах прием нормальный . А вот у меня в Петергофе / это спальный район ,нет предприятий и транспорта /и у многих других товарищей ,как только подсоединяю антенну диполь в гнезда своего К-570дг -- на 20 м шум на 7 балла , на 40 метрах шум на 9 баллов и тд ...О каком дальнем приеме можно говорить при такой обстановке с " электронным смогом " ?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Хочу добавить ,что при планировании расположении наружной антенны желательно расположить полотно антенны подальше от коробки здания . Нужно предусмотреть наличие свободного пространства от полотна на все четыре направления.
    Подойдет антенна типа "длинный луч " запитанный с конца .Диполь в свободном пространстве

Похожие темы

  1. Случилось на работе услышать на 148... дальний проход
    от RV9MD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 20:03
  2. Дальний космос
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 22:46
  3. Ремонт радиостанций
    от Дмитрий-300 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 20:55
  5. Приём, приём... А передача?
    от Gass в разделе Телеграф
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 15:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×