Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Победа-66: награды

    С этого года Мемориал "Победа" Союз радиолюбителей России проводит по новому положению. Редакция журнала "Радио", которая 35 лет назад была инициатором проведения этих мемориалов, а затем всегда поддерживала их призами, также приняла решение внести изменения в свою наградную программу по итогам Мемориала "Победа-66".

    Информация об изменении наградной программы редакции журнала "Радио" была размещена этом контест-рефлекторе, а также на сайтах журнала, СРР, а также на сайте QRZ.RU.

    Публикация в Интернете этой информации породила у радиолюбителей предложение на добровольной основе собрать денежные средства для того,чтобы отметить памятными плакетками ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участников Мемориала "Победа-66", которые примут участие в нём в подгруппах "ветераны Великой Отечественной войны" и "труженики тыла".

    Эта акция имела бы, с нашей точки зрения, хорошее морально-этическое
    значение для нашего радиолюбительского движения. Чтобы не только
    работой в эфире в Мемориале, но и конкретными сопутствующими действиями выразить свою признательность ветеранам войны и труженикам тыла за их подвиг в годы Великой Отечественной войны.

    Проработка вопроса показала, что его относительно простая и полностью прозрачная реализация возможна через организации, деятельность которых не носит коммерческий характер. Создавать отдельную организацию под этот проект вряд ли целесообразно, да и времени до начала очередного Мемориала осталось уже мало.

    Автономная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация (АНО) "Редакция журнала "Радио", которая осуществляет организационно-массовые мероприятия журнала "Радио" (проводит соревнования на призы журнала, выделяет призы для мероприятий других организаторов и т. д.), предлагает свою кандидатуру для проведения этой работы.

    Предлагается следующий порядок работы. Радиолюбители, решившие принять участие в этой акции, переводят свои денежные средства на расчётный счёт АНО с четким указанием по их целевому использованию.

    АНО берёт на себя обязательства провести эту акцию с максимальной
    прозрачностью:
    1. Публиковать в журнале и на сайте журнала списки приславших денежные средства (позывные или ФИО и город) и регулярно давать информацию об общей сумме, которая накапливается на расчетном счёте АНО для награждения ветеранов.
    2. За счёт полученных средств после объявления итогов мемориала
    изготовить плакетки для ветеранов войны и тружеников тыла, принявших
    участие в Мемориале "Победа-66", и разослать их.
    3. Если собранная сумма превысит средства, которые потребуются в этом
    году, сохранить их для награждения в этих же группах в мемориале
    следующего года.
    4. Если собранных средств окажется недостаточно для награждения
    плакетками в этом году, обсудить возможные варианты награждения
    ветеранов с радиолюбительской общественностью.
    5. Дизайн плакеток будет разработан за счёт АНО с отражением на них
    того факта, что они выдаются от радиолюбительской общественности.
    6. Проинформировать радиолюбительскую общественность по завершении работы (этапа этого года) о расходовании средств, полученных АНО целевым назначением, и размерах переходящего на следующий год остатка.

    Денежные средства (сумма никоим образом не оговаривается — это каждый определяет по своим возможностям) можно перевести банковским платежом или почтовым переводом на расчётный счёт АНО с указанием позывного (или ФИО и город) отправляющего и целевого назначения перевода.

    Платежные реквизиты АНО "Редакция журнала "Радио":
    Адрес — 107045, Москва, Селиверстов пер., 10, строение 1
    Получатель — Автономная некоммерческая организация "Редакция журнала "Радио", ИНН 7708187140, р/сч. 40703810538090108833
    Банк получателя — ОАО "Сбербанк России" г. Москва
    корр. счет 30101810400000000225 БИК 044525225

    В графе "Назначение платежа" ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью указать:
    "Для награждения памятными призами ветеранов войны и тружеников тыла мемориала "Победа". НДС не облагается."
    При почтовых переводах это указывают в графе "Сообщение".

    Без этой формулировки деньги будут возвращены плательщику. И еще раз просьба: обязательно указывайте позывной (или фамилию с инициалами) и город.

    Радиолюбители, мы приглашаем вас принять участие в этой благородной
    акции. Расскажите о ней и вашим знакомым, которые не имеют доступа к
    Интернету или не принимают участие в рефлекторах и на форумах.
    Спасибо!

    Борис Степанов (RU3AX)
    Первый заместитель
    Главного редактора
    журнала "Радио"


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Было бы хорошо выложить форму банковского перевода от частного лица (как, например, заполняют в Сбербанке, -- ошибок будет меньше.
    И будет проще отправить в том числе и может незначительную сумму, но "с миру по нитке" - и хорошее дело будет сделано.

  3. #3
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Автономная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация (АНО) "Редакция журнала "Радио", которая осуществляет организационно-массовые мероприятия журнала "Радио" (проводит соревнования на призы журнала, выделяет призы для мероприятий других организаторов и т. д.), предлагает свою кандидатуру для проведения этой работы.
    Борис Степанов (RU3AX)
    Первый заместитель
    Главного редактора
    журнала "Радио"
    WebMoney R???????????
    Борис Григорьевич вам что трудно открыть кошелек?
    Ну в лом мне ходить на почту и терять 2 часа на стояние в очереди и заполнение всех этих цифирек, давайте я скопирую нижеследующую фразу и вставлю ее в платежку с моего кошелька, там же и позывной укажу!

    "Для награждения памятными призами ветеранов войны и тружеников тыла мемориала "Победа".

    Без этой формулировки деньги будут возвращены плательщику.

    И деньги не будут мне возвращены, так как я подтвержрать должен платеж!

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо выложить форму банковского перевода от частного лица (как, например, заполняют в Сбербанке, -- ошибок будет меньше.
    И будет проще отправить в том числе и может незначительную сумму, но "с миру по нитке" - и хорошее дело будет сделано.
    Спасибо за подсказку.

    Я сообщу об этой идее Главному редактору - пусть проработают с главбухом этот вопрос. Ну и сообщу о результате через небольшое время.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    WebMoney R???????????
    Борис Григорьевич вам что трудно открыть кошелек?
    Ну в лом мне ходить на почту и терять 2 часа на стояние в очереди и заполнение всех этих цифирек, давайте я скопирую нижеследующую фразу и вставлю ее в платежку с моего кошелька, там же и позывной укажу!

    "Для награждения памятными призами ветеранов войны и тружеников тыла мемориала "Победа".

    Без этой формулировки деньги будут возвращены плательщику.

    И деньги не будут мне возвращены, так как я подтвержрать должен платеж!
    Это не проходной вариант, к сожалению. То, что приведено - полностью легальный и прозрачный вариант. И то есть жесткое ограничение - обязательность указания цели перевода. Это же деньги, а я - частное лицо.

  5. #5
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Радиолюбители, мы приглашаем вас принять участие в этой благородной
    акции. Расскажите о ней и вашим знакомым, которые не имеют доступа к
    Интернету или не принимают участие в рефлекторах и на форумах.
    Обязательно сообщу всем, кого знаю.
    Вопрос, как посылать деньги из других стран, в частности из USA (если, конечно, мы имеем право)?
    (Via PayPal - был бы наилучший вариант.)

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Обязательно сообщу всем, кого знаю.
    Вопрос, как посылать деньги из других стран, в частности из USA (если, конечно, мы имеем право)?
    (Via PayPal - был бы наилучший вариант.)
    Спасибо за отклик, Андрей! Я не готов к ответу на этот вопрос. Единственный вариант, который просматривается сходу, - это попросить кого-то из знакомых у нас сделать перевод. Естественно, с указанием исходного позывного. Это, конечно, "выход на крыло", но из числа реальных.

    Вопросы передал Главному редактору, который и ведёт финансовые дела - для проработки с бухгалтерией.

Похожие темы

  1. Ответов: 1705
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 16:17
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Победа-66: награды
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 12:34
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×