Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 151

Тема: Газета для радиолюбителей. Есть идея

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    Анкету заполнял, газета к сожалению ко мне не пришла, может в пути?
    Посмотрел еще раз анкету, позывной указан, но не был дан ответ на вопрос "8.4. Если Вы готовы подписаться на нашу газету, или желаете получить «нулевой» номер, пожалуйста, оставьте свои координаты для связи:"
    Поле оставлено пустым, и я, видимо, пропустил. Вообще, старался выслать всем, кто хотя бы позывной указал. Хорошо, посмотрю на qrz.ru адрес и вышлю...

    Так же не выслал газету, если указан адрес, но не указан получатель (ФИО), и нет позывного, чтобы установить. Почта сейчас такие письма на раз-два возвращает. А там, по-моему, пара украинских товарищей была...

  2. #92
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,189
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    UA9OAP, получил от Вас газету, спасибо, 2 экземпляра. Как встречу очно кого-либо из коллег по хобби обязательно поделюсь.
    И в общем сразу ощущается, что газета это газета, пахнущая типографией, большая и интересная. А это куда лучше, чем электронный файл, который можно легко затерять среди множества другой однообразной электронной информации.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    По многочисленным просьбам трудящихся, и объективной необходимости в сети Интернет создан и функционирует сайт газеты http://73.qrz.ru
    Пожалуйста, продублируйте эту информацию на других ресурсах и, по возможности, на "круглых столах".
    Особо прошу уделить внимание разделу "Соревнования". Конструктивная критика и предложения принимаются!

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    Господа, идея хорошая. Я дал инфо на форуме Антрадио:
    http://antradio.ru/forum/viewtopic.php?f=189&t=3325
    Если будет раздел о ретро - готовы давать кой-какой эксклюзив.
    Ну и вообще - есть по теме некая беллетристика.
    С пониманием и почитанием уровня организатора и учредителя "73"

    Один совет: возьмите свой домен. Не делайте это на домене qrz.ru

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Друзья, не теряйте! Сегодня отправляюсь в бокс инфекционной больницы. Где-то на неделю. Беру с собой бумаги, работать буду, хоть не так плодотворно, как дома.
    73!

  6. #96
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Господа-товарищи, не забывайте , что мы РАДИОлюбители. Может стОит организовать РАДИОгазету (вспомните циркуляры ЦРК на 40м).

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    вспомните циркуляры ЦРК на 40м
    В те годы не было Интернета Если речь не идёт о "бумажном" издании, то гораздо комфортнее не вслушиваться в слабые сигналы сквозь QRM и QSB, а просмотреть всю информацию на экране монитора.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,189
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    В те годы не было Интернета Если речь не идёт о "бумажном" издании, то гораздо комфортнее не вслушиваться в слабые сигналы сквозь QRM и QSB, а просмотреть всю информацию на экране монитора.
    Лучше всего все-таки на настоящей газетной бумаге.

  9. #99
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, не забывайте , что мы РАДИОлюбители. Может стОит организовать РАДИОгазету (вспомните циркуляры ЦРК на 40м).


    По разным объективным причинам (отсутствие аппаратуры, проблемы с антеннами, семейные неурядицы, сложности с жильём и т.д. и т.п.) очень большая часть РАДИОлюбителей отлучена от эфира и является, по сути дела, обладателями позывных. А среди тех, кто технически готов быть в эфире, многие не могут сделать это в конкретный день, конкретный час и на конкретной частоте, где будет звучать такая РАДИОгазета.

    Печатная газета всегда дождётся своего часа и будет прочитана радиолюбителем в удобное для него время. И будет особенно ценнА для тех, кто по ряду причин временно отлучён от эфира.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Коллеги, я дома. Работу продолжаю. Теперь срок сдачи в типографию - понедельник 26 декабря.

  11. #101
    QRP Аватар для RN4HHZ
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Насчет газеты, может кому то идея и не плохая, но как коммерческий проект для вас он будет убыточен, просто вы вбухав кучу денег просто разоритесь и все.Радиоспорт, сейчас не актуально для основной массы народа, и сейчас мало кто вообще подписывается на газеты и журналы в городах и так все ящики забиты бесплатными газетами всех форматов.

  12. #102
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN4HHZ Посмотреть сообщение
    Насчет газеты, может кому то идея и не плохая, но как коммерческий проект для вас он будет убыточен, просто вы вбухав кучу денег просто разоритесь и все.Радиоспорт, сейчас не актуально для основной массы народа, и сейчас мало кто вообще подписывается на газеты и журналы в городах и так все ящики забиты бесплатными газетами всех форматов.
    Такой молодой а уже так разочаровался в жизни. И ведь зуб даю, он сам ничего путного по жизни не сделал. Ни по делу, ни по хобби. Но Вы таких "прагматичных ворчунов " не слушайте. Дорогу осилит только идущий. Удачи Вам!!!

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Я думаю, на то и форум, чтобы высказывать разные точки зрения. Но я затеял эту газету, чтобы выяснить, насколько она нужна или не нужна, насколько будет востребована. Иначе можно много чего думать и предполагать, но пока не попробуешь - не узнаешь.
    Разорение мне не грозит от этого проекта. Хотя, возможно, потеряю какие-то деньги.
    Не знаю, как в Тольятти, а у нас в Новосибирске бесплатными газетами если и забиты ящики, но среди них нет не то что радиолюбительских газет, но и сколь-нибудь дельных. Не думаю, что газета, которую я делаю, имеет много общего с бесплатными газетами, которыми забиты ящики.

  14. #104
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RN4HHZ Посмотреть сообщение
    Радиоспорт, сейчас не актуально для основной массы народа,
    Миъаил, UA9OAP, сигнальный номер с удовольствием прочитал D2QV, D2QMN на очереди! Газета нужна даже в Африке. Без смайликов. Спасибо!

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Прочитал сигнальный PDF вариант.Получил много положительных эмоций, критиковать не буду- газета еще только родилась, на мой взгляд читать или не читать дело добровольное, но чем больше радиолюбительской прессы тем однозначно лучше для нас.Мне понравилось, успехов вам и долгой интересной жизни изданию, к радости читателей.

Похожие темы

  1. GP-YAGI 80 m + GP 160 m. Есть идея...
    от UA9OAP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:11
  2. Есть бизнес-идея для российских бизнесменов-радиолюбителей
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 02:48
  3. Есть идея :)
    от archi в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 04:07
  4. Есть идея!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 05:40
  5. Есть идея у меня
    от CFA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×