Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 151

Тема: Газета для радиолюбителей. Есть идея

  1. #46
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я бы предпочёл серьёзное, но увлекательное периодическое издание.
    ... типа рекламного проспекта на 100 стр. и одной страничкой по теме радио ))

    мечтать не вредно - вредно не мечтать

  2. #47
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    ... типа рекламного проспекта на 100 стр.
    За рекламу ещё очень сильно бороться надо. Мечтать, это уж точно, не вредно...
    И покажите мне, если не нравится периОдика, газету без рекламы. Короче, всё это - ля-ля. Если уж такое благородное неприятие законов бизнеса и, в частности, газетного дела, напрягитесь и спонсируйте газету напрямую, вместо презренных денег от рекламы.

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    мечтать не вредно - вредно не мечтать
    Мечтать как раз вредно.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю издание этой газеты как бизнес. Я понимаю, что это не мои возможности. И вряд ли такой проект осуществим как бизнес проект: с прибылью, которую делят учредители, со штатом редакции, офисом и личным водителем.
    делайте взносы господа ... это ещё один способ честного изъятия денег у населения (фраза великого комбинатора) ... нечто подобное уже было в начале и середине 90-х
    --
    не зря RU3AX, как опытный гл. редактор не заходит в эту тему и не даёт советов

  5. #50
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Если по городам, по областям, по регионам и государством будут корреспонденты, то газета (4-х старонная) будет жить!!!!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Господа, никогда ничего не покупайте с ручкой - всю жизнь носить придётся! Телячьи восторги по поводу, это хорошо, а что делать с повседневностью? Надолго ли хватит запала заводилы?

  7. #52
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Телячьи восторги по поводу, это хорошо, а что делать с повседневностью? Надолго ли хватит запала заводилы?
    А радиолюбительские журналы не по "запалу заводилы" были ли созданы ? И живые до сих пор.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А радиолюбительские журналы не по "запалу заводилы" были ли созданы ? И живые до сих пор.
    Живы... А многие их покупают или хотя бы читают (листают)? Несколько месяцев назад в торговом центре, среди прочих журналов, случайно уведел журнал РАДИО! Взял пролистал... и положил на место, смутила не цена (хотя 5 евро тоже деньги) а содержание... После этого больше ни разу не останавливался, чтобы пролистать очередной номер...
    А вот в начале 70-х, в начале месяца караулил в киосках, чтобы отхватить очередной номер...
    Ну как говориться тогда и трава была зеленее...

  9. #54
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А радиолюбительские журналы не по "запалу заводилы" были ли созданы ? И живые до сих пор.
    Не нужно путать журнал и газету. Да и о каких журналах речь? Если о "Радио", то ждешь его, бывало, получишь, откроешь... Ну, пролистаешь. И все. В шкаф. До определенного момента он был действительно "живым". А потом... Я не беру обязательную идеологическую часть, это понятно. Но дальше он не содержал никакой сколь-нибудь интересной информации. Очень мало о контестах, очень мало публикаций о приемниках, трансиверах, антеннах. В основном, описания промышленной аппаратуры, аудио-, бытовые поделки, начинающим, скудный "Справочный листок". Ну и стиль изложения. Да, когда-то и этому были рады. Но с современных позиций-то глядя?! А потом несколько клонов журнала, созданных по образу и подобию - говорят, что живы, но давно нет никакого желания их покупать. Да и цены!!!!!!

    Иностранные выживают исключительно за счет рекламы. Тот же QST. Правда, особой популярностью пользуются номера QST, в которых публикуются результаты контестов. Особенно их цифровые варианты, размещаемые в Интернете за пару месяцев до появления бумажных...

    Газета... Ежедневная? Еженедельник? Ежемесячная? Не представляю, ради чего б стал ее покупать. Вот честно!

    Интернет ресурс... Это мне кажется более жизненным. Не форум, а газета. Типа Lenta.ru. Сейчас вот примерно в таком стиле пытается работать новостная часть сайта hfdx.at.ua. Но это не профессиональная подача новостного или критического материала, а просто "сборная солянка". Гораздо более профессионально организован radio-sport.net Jamie Dupree NS3T. Это больше похоже на газету, но сайт англоязычный, большинству наших туда зась - непонятен. Есть еще несколько подобных и даже на русском, но это скорее "олбанский", чем русский. Читать тяжело.

  10. #55
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Я не про "Радио". А про
    | Радиолюбитель | РадиоАматор | РадиоАматор электрик | Радиохобби | Схемотехника | "Радиомир КВ и УКВ"
    Журнал "Радиолюбитель КВ и УКВ"

  11. #56
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230

    Unhappy

    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Я не про "Радио". А про
    | Радиолюбитель | РадиоАматор | РадиоАматор электрик | Радиохобби | Схемотехника | "Радиомир КВ и УКВ"
    Журнал "Радиолюбитель КВ и УКВ"
    Ну, если откровенно, то уже давно не держал в руках. Иногда просматриваю выложенные в инете электронные версии. И это не потому, что предпочитаю инет. Купить в розничной продаже тяжело, гоняться за ними - уже неинтересно. Да и то, что там есть, мало меня интересует. Опять же - не в силу каких-то особых требований, а все по тем же причинам. Если лично обо мне.
    Оперативного отражения контестинга, его состояния и всего, что его касается там нет. Если и есть, то подача информации и сроки подачи - ну уж извините! Остальное (дипломы, DXы, QSL, трансивер "Роса") меня уже давно не интересует. А если и возникает необходимость, то проще в инете найти.
    А вот оперативной русскоязычной информации о делах эфирных у нас действительно мало. Имеющаяся же разбросана. Но бумажная газета с этим не справится. Тогда как специализированный сайт - да. Причем, это должна быть незаангажированная информация в чью-то пользу или против кого-то, а беспристрастно поданный фактический материал. В классическом английском стиле. Только факты.

    И одному такое не поднять. Все остальное же - будет только макулатурой.

    И уж совсем правильно, если кому хочется печатное издание - ежемесячник. По материалам сайта. Печатный вариант. Один раз в месяц. Но и это, поверьте, быстро закончится. Тираж в сто экземпляров... Пусть в тысячу. Десять?! Оптимисты! С рассылкой подписчикам? Можно! Только спонсор нужен. Могучий такой. Благотворитель...

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Итак. Только что забрал в типографии тираж первого номера. Сейчас предстоит рассылка всем, кто изъявил желание получить первый номер. Также думаю отправить экземпляров по 5-10 в адрес региональных радиоклубов.
    Хотелось бы отправить и в местные радиоклубы (которые находятся не в областных/республиканских центрах), но тут есть проблемы с адресами. Адресов у меня нет, и где найти не знаю. Так что, если есть на примете местный радиоклуб - пишите адрес, вышлю газету для ознакомления.
    Для всех, кто ранее изъявил желание получить первый номер - я вышлю бесплатно несколько экземпляров, а вот кто желает получить газету сейчас, у меня будет просьба - оплатить пересылку. А то, знаете ли, около 15 рублей стоит пересылка, а тираж 999 экз...
    Оплатить можно как вам угодно: можно марками, можно позже. Просто скажите об этом, и я газету вышлю.

    Газету в электронном виде (PDF) вообще скачать может каждый желающий, и за ее широкое распространение я буду только благодарен.

    Следующий этап - пробная подписка на декабрь. Надо "обкатать" эту технологию, определиться с тиражом, чтобы можно было установить нормальную подписную цену на I полугодие 2012.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gazeta.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	424.2 Кб 
ID:	59124  
    Вложения Вложения

  13. #58
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    UA9OAP какие то неправильные выводы сделал по антеннам RZ9CJ....
    Как у него не получалось работать через спутники на 7 + 5 элементов, если я на 3 + 4 и потом на 3 +5 провел просто ГОРУ QSO (более 500). А на 7+15 можно на одной орбите по десятку QSO делать ...
    Про дуплекс на комбинированной антенне тоже неверно. Я прекрасно передаю и в тот же момент слушаю свой ретранслированный сигнал на FT-8800, просто мощность раскачивать не надо : 5-10 Вт вполне достаточно для работы через спутник.

  14. #59
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189

    Улыбка

    Оно конечно понятно, что "самый юный" .... Но может уже пора сказать мальчонке, что в IC-718 нет диапазона 144 мГц ?
    Изображения Изображения  

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Оно конечно понятно, что "самый юный" ....
    Да ладно Вам... Я, признаться, с IC-718 "в живую" никогда не сталкивался. Но буду иметь в виду, и авторов нужно настраивать на то, чтобы писали реальные вещи.

    Хотя... А может быть там трансвертер, а?!

Похожие темы

  1. GP-YAGI 80 m + GP 160 m. Есть идея...
    от UA9OAP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:11
  2. Есть бизнес-идея для российских бизнесменов-радиолюбителей
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 02:48
  3. Есть идея :)
    от archi в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 04:07
  4. Есть идея!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 05:40
  5. Есть идея у меня
    от CFA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×