Страница 1 из 17 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 246
Like Tree195Спасибо

Тема: Работают моим позывным.

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    Работают моим позывным.

    Добрый день, Уважаемые.
    Думаю, можно создать отдельную тему именно для таких случаев.
    Я с апреля 2021 года из дому не работал ни на каком диапазоне никаким видом излучения, кроме нескольких связей с иностранными корреспондентами осенью прошлого года с моря и только в FT8.
    Крайняя связь с российским радиолюбителем была с Сергеем RL9F на 17 метров в ТЛФ 10.04.2021
    Сейчас, по приезду домой с рейса, вижу, что мне в хамлог накидали связей, и некоторые коллеги по мылу попросили QSL за такие связи, после указанной даты.. Я объяснил, что это был не я.
    Зимой у меня поломало квадраты, и в данный момент мне пока работать не на что, до восстановления руки не дошли. Да наверное на крыше 9-ти этажки и не буду восстанавливать, перенесу на дачу.
    Поэтому в данный момент я не работаю, и когда запущу станцию - не ясно.


    Предлагаю тут делиться информацией о работе вместо нас нашими позывными, может кому то будет полезно, может что-то и выяснится - кто, где, когда..
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.06.2022 в 18:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Было и много раз.
    Самый смешной и жуткий был на 40 в CW.
    Сработал специалку греческую SXхххх (не помню какую). 599/599 - и разбежались...
    Что то отвлекло, отошел, трансивер на той же частоте чирикает... Слышу зовет его... RV3MP!!!
    А я? А как? А трансивер вот... А ничего не нажимал... Холодок по коже... КТО ТЫ????
    Подумал, может Саша RV3MJ (похожие буквы)...
    НЕТ! "RV3MP" ... раз 5 повторил! Грек, понял, что у RV3MP амнезия... и что было 5 минут до... он не помнит... Ответил, но сказал QSO B4!
    Слышно было относительно громко, но точно вещали не из Ярика.
    ----------------------------------------
    Совсем свежий вариант с R150S.
    Мы вещали 20 SSB, цифрой на 40, вторая команда 40 SSB... Возможно путаю, но примерно так.
    И тут, нам говорят, спасибо.... что так "быстро окучиваете" все диапазоны! Только что... было QSO FT8 на 28МГц!
    "Бибикнули" москвичам по 2ке... Вы? Нее... мы там не работаем...
    Такая же фишка с 24МГц... тоже были факты.
    Ну бывает, когда какие то "гармошки" улетают на другой диапазон... Но им же там никто не отвечает? А этим - отвечают и куесо проводят!

  3. #3
    Standart Power Аватар для UB8SGB
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    60
    вечер добрый ! внесу свой вклад. Установил HAMLOG оказалось что я уже на следующий день после получения позывного уже вовсю проводил qso на 80 ке ! тоже позабавило. у меня в ту пору только баофенг был и антенна "j" на 2 ку.

  4. #4
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    В 84м году после окончания института поехал по распределению в Ижевск. Ну свой позывной UA3PHA закрыл и получил справку из АИЭ,что имею 2 КВ ктагорию.Через несколько месяцев пришлось возвращаться домой по семейным обстоятельствам.Приехал,зашел в клуб,кручу трансивер.А там на 80 работает UA3PHA. Зову "UA3PHA для UA3PHA". Молчание...Поехал в ГИЭ-как так? Позывной должен быть заморожен на 5 лет.А тут и 6 месяцев не прошло! Глаза отводят..Ну видно поляну накрыл.Позывной красивый. Ладно...Черт с ним...Получил UA3PPS,а через несколько лет UV3PFююю Через год после этого случая,чрез сторонних людей ко мне обратились с просьбой-не остался ли штампик позывного? Остался.Отдал.Я ж не зверь какой.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Удалил к энтой матери более полусотни связей в ХЭМлоге за период 2014-2022гг, когда я не работал. Причём около десятка было даже SWL. До этого - 2009-2013 карточек за QSO пирата получил не более десятка. Вот такая арифметика.

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Коллеги, ЗДР! Вчера мне тоже сообщили и предъявили Лог в FT8 на десятке, что я шпарю во всю ивановскую. Не приятная вещь. Считаю, что надо не только констатировать такие факты, но и как-то начинать бороться с этим уродливым явлением. В понедельник позвоню для начала в Роскомнадзор, проконсультируюсь. Сообщу.
    RA4FER, Андрей.

  7. #7
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    Случай не с моим позывным, а с чужим. Сейчас в CW на 20-ке подходит ко мне RO3DX/qrp. Лог показывает, что это Игорь из Серпухова. Здороваюсь с ним, а мне в ответ имя - Сергей. Завершил связь, глянул на qrz точка ru и на сайте ГРЧЦ - позывной закрыт. Кто-то работает незаконно.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    А какой в этом смысл, работать чужим позывным ??? Я не понимаю...

  9. #9
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Кино такое было.. в далёком счастливом детстве...
    -сидит чел паяет, а заодно и приёмник свой слушает.. и вдруг его позывным кто то связь проводить...- ну он ( время было строгое) сообщил куда следует... потом этого дублёра поймали... заброшенным из за границе наймитом империализма оказался....

    Забыл как кино называлось... может кто вспомнит?:...с удовольствием бы посмотрел ещё раз.

    - - - Добавлено - - -

    Давно это кино было, я даже еще радио не интересовался, а запомнил потому что как раз в то время такой случай реально был - запеленговали и изловили диверсанта... а город у нас маленький и все всё равно всё знают, так вот мне Отец тогда рассказывал что за год до этого тот гад приходил на работу устраиваться, а Отец его не взял... вроде и всё нормально было , но что то проинтуичило .. и отказал... Вот такая история.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    В тему R3DE - не зря, ой, не зря раньше были /К. Подойдёт такой и попросит номер разрешения. Спокойно и культурно. Предъявишь, и работай дальше. А нет, значит, жди гостей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл, работать чужим позывным ??? Я не понимаю...
    Некоторые, обиженные на весь мир, делают пакость, работая такими позывными, чтобы человек не получил подтверждения QSO. Вроде и сработал с нужной станцией, а на поверку выходит - с пиратом. И время зря потерял, и территорию не подтвердил. Последний официальный случай - экспедиция R150S.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Читаю и волосы шевелятся в самых нескромных местах... Такое ощущение,что некоторые что-то слышали о /к не имеют ни малейшего понятия...Какой номер разрешения???? Кому он нужен? Общественному контролеру??? И что он будет с ним делать.Раньше позывные записывали в ГИЭ в амбарную книгу. Ну услышал общественник номер разрешения и что? Будет звонить в ГИЭ? Если дозвонится конечно.И что потом? Сейчас набери на сайте позывной и он выдаст номер свидетельства и что? А ничего....

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Если волосы шевелятся в нескромных местах, пора обратиться в лечебное учреждение. Я говорю, исходя из собственного опыта.

  13. #13
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Если волосы шевелятся в нескромных местах, пора обратиться в лечебное учреждение. Я говорю, исходя из собственного опыта.
    Я помню ваш опыт связанный с модерированием специфических ресурсов.Могу озвучить.Народу очень понравится.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я помню ваш опыт связанный с модерированием специфических ресурсов.Могу озвучить.Народу очень понравится.
    У вас есть прямые доказательства? Вперёд.

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Забыл как кино называлось... может кто вспомнит?
    "Встреча со шпионом".
    Там ещё помню позывной неправильно озвучивали
    Вместо SP1XQZ говорили SPэльXQZ хотя на стене в его шеке было написано правильно.
    Видимо единицу приняли за букву l

Похожие темы

  1. Осторожно, пираты работают нашими позывными
    от RA1AL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.08.2022, 15:26
  2. Работа с МКС позывным RS0ISS нелегальна.
    от R9VA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 14:07
  3. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Работа в Эхолинк без позывного
    от Mr.Alexey в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×