Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Remember
    Гость

    Народ! Я не профессионал, но мне нужно обеспечить связь! Помогите советом!

    Господа!
    Я в деле обеспечения дальних связей по сути дела не особо рублю. Если есть желание и возможность помогите советом.

    Какое оборудование и диапазон выбрать для обеспечения следующей связи.

    Базовая станция (г. Москва) антена на крыши? Какую поставить?

    Вторая станция. (Полевые условия) антена - диполь из проволоки? Штырь?

    Растояние между станциями ~ 800 км.

    Существует ли возможность работать на таком растояние если одна станция будет работать на полевой антене, скажем установленной на дереве?

    Как обеспечить такую связь?


    Зарание благодарю за помощь!


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    7 мегагерц и 2 диполя, стандартные 100 ватт и самые дешевые аппараты. 24 часа, правда, не обеспечиваются.

  3. #3
    Remember
    Гость
    Автор оригинала es4rz
    7 мегагерц и 2 диполя, стандартные 100 ватт и самые дешевые аппараты. 24 часа, правда, не обеспечиваются.



    Где такие приобрести?

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прежде чем приобретать стоит подумать о легальном использовании и получении разрешения на приобретение - Вы ведь не радиолюбитель ? . Без решения этого вопроса легально приобрести нет возможности , а о не легального систеиматическом использовании в данном диапазоне частот и думать не стоит...антенны ведь не спрячешь... длина диполя не менее 20 метров, а КоАП предусматривает не только достаточно крупный штраф, но и конфискацию аппаратуры. Послет решения этих вопросов можно приобрести. В Москве, например, фирма Сайком предлагает как радиолюбительские трансиверы, так и проф. аппаратуру. Следует отметить, что это не дешево, это мягко говоря - телефонная (в том числе мобильная) будет значительно дешевле. Да и развернуть все самостоятельно без опрелеленных знаний и опыта крайне затруднительно. Если нет покрытия сотовой связью и нет телефонной связи, то можно использовать и удлинители телефонной линии до ближайшего населенного пункта, где такая связь есть- до 40...60 км. На удлинитель "Лес" и разрешение можно получить. Это надежнее и по цене сравнимо.

  5. #5
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала Remember





    Где такие приобрести?
    Правильно пишет В.И.: 1- ое разрешение, а купить 2 БУ трансивера по 400-500 У.Е. не проблема + 2 куска проволки.

  6. #6
    RV3AR
    Гость
    А может все проще решается : узнайте, какой мобильный оператор работает в полевых условиях.
    73! Юрий.

  7. #7
    DHQ
    DHQ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    11.08.2003
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала es4rz

    ....купить 2 БУ трансивера по 400-500 У.Е. не проблема + 2 куска проволки.
    Не думаю, что для новичка будет достаточно "двух кусков провода". Нужно правильно их расположить относительно окружающих строений и взаимно ориетировать... может оказаться так, что связи не будет из-за неправильной взанмной ориентации диполей, т.к. диаграммы направленности могут оказаться ортогональными. Да и два, как минимум, подготовленных оператора должно быть... расстояние ведь 800 км, а связи в самом начале нет? Если же связь есть, то и "городить огород" нет смысла . Опять же, прохождение, запасные частоты и даже диапазоны... Я, конечно же, понимаю радиолюбителей, имеющих опыт и утверждающих, что это несложно в техническом плане, но, поверьте, что построение линии достаточно устойчивой связи на КВ на такое расстояние ( не провести несколько QSO и на этом успокоиться) задача не из простых как в организационном, так и в техническом плане... и "новичку" с ней справиться ОЧЕНЬ сложно! В подобной ситуации - и расстояние около 800 км... и хотя с другой стороны ОЧЕНЬ подготовленные радиолюбитель, -УСТОЙЧМВЫЙ трафик получается с трудом, даже при мощностях долеко не 100 вт... HI - то заранее оговоренные частоты "заняты", то прохождения нет и нужно выбирать другой диапазон, а там снова все "забито жужалками и трещалками".... и созваниваемся по телефону или по E-mail. В общем , имеют место не только организационные проблемы.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Сами мы не местные .........

    Опять связь с Антарктидой ! Так она подальше будет . Похоже вопросы задает одно и то же лицо - ничего не знаю , платить за технику - не хочу , сам собрать ее - не могу , куда еду - не скажу .... Ну-ка бысренько умный совет на бочку !

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    И самый то главный вопрос - связь какого рода вам надо установить? Даже получив разрешение и приобретя аппаратуру вам не дадут свои-же коллеги гонять произвольную информацию в любительском диапазоне. Так что не думаю, что это направление решения задачи правильное.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Алло люди/народ /товарищи хватит всяким необученным /неумеющим /халявщикам разбазаривать информацию. Потом будем страдать от помех. Фирмам лишь бы продать оборудование --вы научите человек купит потом будем его ЩСВ кать с наших частот -- одумайтесь и не разглашайте свои знания всем (кто не имеет тяги к р любительству)

  11. #11
    Remember
    Гость
    Послушайте!
    Вы тут как сборище кретинов. Я вас по-человечески спросил, возможно ли это организовать и что для этого нужно. Так вы как стадо баранов.

    IGOR UT3IM
    Я на этом форуме впервые, и мне его посоветовали ваши же коллеги. Поэтому прежде чем говорить что-то постарайся подумать.
    Я сказал в своей просьбе
    "Если есть желание и возможность помогите советом"
    Если у тебя нет возможности, желания или мозгов помочь, просто закрой эту страницу и поменьше общайся с тангентой пока люди не перестали принимать тебя за человека.

    Владимир И.
    Думаю с лицензией проблем не будет. За советы спасибо. Сейчас рассматриваем вариант со спутниковой связью. Завтра улетаю в командировку, поэтому этим вопросом буду заниматься не я.
    На счет специалистов - без проблем, возьмем в штат сотрудника, если уж на то пошло.


    Всем удачи!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Мало того , что балбес , так еще и грубиян ! Фи !

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала Remember
    Послушайте!
    Вы тут как сборище кретинов. Я вас по-человечески спросил, возможно ли это организовать и что для этого нужно. Так вы как стадо баранов.
    Так ответили же. Все остальное - это уже наш "междусобойчик"...

    Да, связь возможна. На этом ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ советы заканчиваются. Применение радиолюбительских подходов в профессиональной связи - нонсенс. Надо искать сертифицированную организацию, которая будет посредником между вами и минсвязи. Покупайте лицензию, берите в аренду частоту, покупайте на эту частоту аппаратуру указанной в лицензии мощности и вида излучения, и вещайте. В противном случае могут возникнуть ОЧЕНЬ серьезные проблемы с Законодательством, вплоть до уголовной ответственности.

    На любительских диапазонах вам во-первых делать нечего, во-вторых с нашим подходом никто не сможет вам гарантировать уверенную стопроцентную связь.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16

    Angry

    СиБи диапазон засрали, теперь на любительские замахиваются!!! Все нахалявку хотят!!! Гнать!!!

  15. #15
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Автор оригинала Drix


    В противном случае могут возникнуть ОЧЕНЬ серьезные проблемы с Законодательством, вплоть до уголовной ответственности.

    На любительских диапазонах вам во-первых делать нечего, во-вторых с нашим подходом никто не сможет вам гарантировать уверенную стопроцентную связь.
    Все сказанное выше полностью подтверждаю. На любительских диапазонах вам делать нечего (будет на вашем канале то же творится, что и здесь), покупайте лицензию на использование некоторого количества фиксированных частот на КВ. Сейчас это можно сделать на коммерческой основе. Я сам все давно узнал. Аппаратура для адаптивной КВ связи тоже есть - посмотрите каталоги ОНИИП, питерского НПО "Нептун". Правда все это (вместе с лицензией) стоить будет сравнимо с арендой спутникового канала. Так что лучше смотрите в сторону выбора последнего, как самое оптимальное решение ! А без лицензии на КВ тем более организации лучше не начинать работать. Уголовной ответственности, конечно, нет никакой, это все преувеличено, но штрафы такие для юридических лиц, что могут полностью обанкротить. /Это я говорю как человек, который лучше всех знает правовые вопросы в области связи на данном форуме/

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от fabriolava в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 14:16
  2. Помогите советом
    от ew6ba в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 14:47
  3. Помогите советом!!!
    от root в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2003, 14:23
  4. Помогите советом!!!
    от root в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 10:01
  5. Помогите советом
    от asphix в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2002, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×