Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Был недавно в радиоэкспедиции в Дельте Волги. Какой же там эфир чистый!!! Станции идут в среднем на +10...+30 дБ. А если на 1 балл, то все равно прием возможен. Вот где работать QRP! Например на сороковке калиброванный S-метр моего Кенвуда 570Д без станций вобще ничего не показывал. А в Москве он никогда не опускается ниже S-6.

  2. #32
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Приезжайте к нам! QRP на 40-ковке. Это удивительно! А как на 80-тке QRP работают вообще понять не могу. Если в тесте на 2 Кв на 3 елемента яги на 80 не отвечают 5 часов (WW cw) -о-па! Это лучше ребята из ua0b раскажут .

  3. #33
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Был недавно в радиоэкспедиции в Дельте Волги. Какой же там эфир чистый!!! Станции идут в среднем на +10...+30 дБ. А если на 1 балл, то все равно прием возможен. Вот где работать QRP!
    так в таких условиях надо работать скорее тем, кто qrp не передает, а отчаянно пытается принять! =)

    По теме если ещё, qrp - это прежде всего ТИТАНИЧЕСКИЙ подход к антеннам, а я все чаще замечаю, что у QRO шников антенной хазяйство куда как лучше, чем у QRPшников, хотя должно-то быть наоборот. ;-)

  4. #34
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Добрый день , Сергей! Очень интересную тему вы зантронули. Я обычно работаю QRP на диапазаоне 40м CW всего 5 ватт. Результаты ошеломляющие. Почти вся Европа. Антенна очень простая- длина полотна 40,3 м. Настроенная шлейфами. Данные были получены от Сергея RX3AKT. Антенна была расположена между балконом 3 этажа и деревом во дворе)). Почти горизонтально. Был случай , когда общий вызов давал японец. Ответил 5 ваттами. Услышал!!!!. Мой аппарат TS-570DG, 5 ватт, КСВ - примерно 1,1 частата 7017 кгц.

  5. #35
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1ZF Посмотреть сообщение
    Смешно 100 ватт - это очень много! На 5 ватт можно поиметь все страны мира.
    Ну ну... думаю с 5-ю ватами вас поимеют ВСЕ страны.
    Насамом деле все познаеться в сравнении: QRP-авто
    1.QRP ехать на дачу за 70 км со скоростью 5 км/ч + QRM (Тёща)
    2.QRPP ехать в воскресенье домой с проклятого огорода (дачи) со скоростью 0.5-1 км/ч +сильный QRM (злая Тёща)

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    newHam85
    QRP имею 174 страны. Правда антенны хорошие :-)

  7. #37
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Работаю мощьностью 4 ватта на 160 слышат в радиусе 2500 км. Антенна не стандартная.

  8. #38
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Долгое время работал на 160м с 10Вт в SSB - нормально слышат. Антенна - простой IV. Два раза побеждал в местном контесте (Чемпионат Челябинской области на 160м), обходя при этом QRO станции. Здесь нужно терпение и умение работать в эфире. И еще, пусть меня многие не поймут, я признаю QRP связи лишь на НЧ диапазонах: 160, 80, 40м. К примеру, на 10м при наличии мало-мальского прохождения, дальность связи уже мало зависит от мощности.

  9. #39
    QRP Аватар для UA4ARL
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Сообщение от RA1ZF
    Смешно 100 ватт - это очень много! На 5 ватт можно поиметь все страны мира.

    Сообщение от hamstudent
    Ну ну... думаю с 5-ю ватами вас поимеют ВСЕ страны.


    А я и не против , скажу больше, сам хочу этого с QRP на 80 и 160м, не хватает зон по WAZ

    А если серьезно, недавно один знаменитый экспедиционер регулировал pile up уменьшением мощности.
    У кого эффективность антенны компенсируется мощностью - "закурили бамбук". Если все DX последуют
    его опыту то многие, кто так считает, поймут свои заблуждения. Аналогично "мудрое" высказывание
    "жизнь коротка, чтоб работать QRP"


    UA4ARL
    7B WAZ QRP
    8B DXCC QRP

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1ZF Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам! QRP на 40-ковке. Это удивительно! А как на 80-тке QRP работают вообще понять не могу. Если в тесте на 2 Кв на 3 елемента яги на 80 не отвечают 5 часов (WW cw) -о-па! Это лучше ребята из ua0b раскажут .
    Миша, не напрягайся - южным людям этого не понять.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Я работаю QRP. Использую Yeasu FT-757SX (10 ватт выходной мощности) и антену "Дельта" для 80-м диапазона. В настоящее время в активе 65 территорий из DXCC-List.
    Много работаю цифровыми видами. Тут как раз большая мощность и не особо нужна.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172

    Улыбка Я тоже пробую

    Цитата Сообщение от Сергей RV6AWW Посмотреть сообщение
    Кто работает с QRP мощностью расскажте о том какую аппаратуру используете и какие у вас достижения. Спасибо
    Больше 20 лет в эфире не был. Прошлой зимой открылся наконец, а летом моя половина подарила мне FT-817ND на день рождения. Закинул я на даче вблизи Выборга провод метра 42 на ближайшую березку. Метров наверное 7 высотой. Один конец к углу дома закрепил полипропиленовым шнуром, а второй к вбитой в землю трубе в поле. Получилось что-то вроде IV, только не симметричная, и запитал это все с конца, который у дома через Г-образную цепочку. При неизменной индуктивности все это с помлщью КПЕ настраивается на 40 и 80м. Подключил трансивер к ноутбуку, поставил MixW. И хотя дел на даче хватает, раза 3 часа по 2 я посвятил экспериментам с BPSK-31. На 80м от Урала до LA и OK. На 40 Хорватия. Разок днем на 15м несколько немцев. В общем по моему совсем не плохо при всей несерьезности этой затеи. Порадовало то, что этим видом народ как правило киловатты в антенну не вдувает. Большая часть станций работает мощностями от 5 до 50 ватт, а потому, обстановка на диапазоне очень комфортная.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    RZH6AVV

    Здраствуйте Сергей.QРП я не рабоотаю,но все мечтаю.Состоял в клувe РУ-QРП.2 Раза выгоняли,но мечтаю.Аппаратуры нет.Вду когда сын подарит.Журналы регулярно получаю.Знаю толхко одно что нужно отченх хорошую антенну и адское терпение.ДЛ3УФ.73.

  14. #44
    QRP Аватар для UA4ARL
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Cегодня вечером сработал QRP с new one на 80м - VR2PX. И не весть какой DX, а просто диапазонный нью ван (102), но сколько радости от этой qso. В душе такой восторг, что передать трудно. От QRO этих эмоций нет, просто сбор урожая -(

    Добавлено через 43 минуты
    Поделился своей радостью и "пошел" опять по диапазонам, а на 3.511 сикюляет Антарктика и зовут его через раз. Адреналинчику я испытал предостаточно EM5U ответил с 4 вызова!!! Его слышал на 569-579. Вот она, моя самая дальняя связь на 80м QRP - 15439km по Log.

    Добавлено через 2 часа 45 минут
    Опа, прокол -(((
    EM5U - украина, антарктика EM1U.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Swjazx s EM5U

    Здрастwуюте.Мой номер 061 w kлубе РУ-QРП,как несостояwсчийся.Да с Wаsсhими 50 метроwыми мачтами можно делатх чудеса.дл3уф.73.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Как работает транзистор ?
    от sobakas в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 21:19
  3. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  4. Не работает MixW
    от BREND в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 22:24
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×