Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Не имею оборудования. Хочу обменяться на КВ трансивер

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и чисто по жизни - сейчас нет никаких (!) проблем взять кредит и купить нормальный аппарат, хоть фирменный, хоть самодельный, пусть б/у
    Алексей, блин, не дают мне в банке кредит на FTdx9000-й...

  2. #17
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Если человек интерес не потеряет, то со временем себе приобретет что-либо подходящее и по бюджету. А для начала сойдет и что-то из старенького, уже ненужного тем, у кого вполне солидные аппараты. Когда-то мне тоже задарили Электронику-Контур-80 на 80 и 160м с приблудой на 35 ватт. Это и был мой первый аппарат. Я был доволен. Когда в начале 1991 года купил за 500 рублей UA1FA, ЭК-80 была перемещена в созданный мною поселковый радиоклуб, а затем также кому-то отдана. Так что, если у кого-то есть желание иметь хоть что-то, а у кого-то есть ненужный ему трансивер, который продавать не очень прилично, стоит поделиться. Ну, подарить.

  3. #18
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от st25 Посмотреть сообщение
    Хочу слушать эфир (уже оформил наблюдательный позывной, через 3-5 дней придет сертификат), в дальнейшем планирую частенько там работать (это при наличии позывного).
    Куплю не дорого трансивер (можно и старенький совсем, пойдет любой, главное рабочий!) (до 400-500 рублей) в добавок (из-за низких финансов)
    Тоже когда то был в подобной ситуации. Было мне тогда лет 10 когда впервые услышал на обычный приемник в районе 1600кгц "радиохулиганов" и именно тогда началась эта болезнь - радио. Но мне было гораздо труднее чем Вам, в плане того что жил тогда в деревне и не было здесь ни радиолюбителей коротковолновников ни интернета и тем более радиоклуба. Лет в 10 повесил первую антенну "веревку", собрал первую "шарманку" ЗГ на 6п3с, потом добавились к ней "полтинники" гу50 и поехало.... ( многие наверно кто сейчас имеет позывные начинали с "пионерского диапазона). Но уже тогда я знал что есть настоящие коротковолновники и мне хотелось стать одним из них, но не было возможности в силу возраста и отсутствия наставника который мог бы помочь. Приходилось много читать и узнавать самому. Потом после окончания школы поступил учиться и перебрался в город и познакомился случайно с Евгением RL3ZK который и привел меня на коллективку. Там познакомился с остальными радиолюбителями, начал изучать телеграф, участвовал в соревнованиях коллективным позывным, потом получил 3 категорию и первый позывной. Но личного трансивера не было и так же как и Вам хотелось свой хоть простенький старенький аппарат, и у одного радиолюбителя я купил за символическую сумму разукомплектованный трансивер "Росинка"(нес домой в одной руке корпус ,а в другой платы и жгут проводов).Нашел схему восстановил сначала на прием , а потом сделал УМ от Дружбы ( в комлекте не было платы УМ) и запустил на передачу. Потом подрабатывал в свободное от учебы время и купил "Дружбу М", после армии уже смог более менее зарабатывать и откладывать на хобби и пошли импортные трансиверы.
    В Питере ( я служил в Ленинградской области) думаю не проблема заработать на простенький даже импортный трансивер даже в 17 лет было бы желание.Работайте с коллективки, участвуйте в соревнованиях, общайтесь с другими радиолюбителями, читайте литературу, форумы получайте опыт. А главное , уважаемый st25, все в ваших руках, в 17 лет то можно горы свернуть и если Вы не случайный человек в нашей (как называет жена моего товарища радиолюбителя) секте то все у Вас все получится ... До встречи на диапазонах 73!!!

  4. #19
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Было мне тогда лет 10 когда
    Все в дырочку. Так же начинал. Только первый приемник был професиональный. УС-9. А больше по теме и сказать нечего. Все ниже сказали. В добрый путь.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #20
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Жилиб в нашем районе, так бы подогал без вссякого обмена.
    Дабы работал и радионаселенность в нашем ауле поднимал.
    Эх, жаль. Сейчас наверное пересылка будет стоить целое состояние...

  6. #21
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    та сумма, которую Вы указали, скорее из разряда "приму в дар"

    в этом нет ничего плохого, так как сейчас старая аппаратура, если у кого-то осталась, не представляет какой-либо ценности для ее владельцев.

    В связи с этим, дам совет:
    станьте радиолюбителем - ходите в клуб, знакомьтесь с другими радиолюбителями, сдавайте экзамен - получайте позывной (трансивер для этого не нужен), если есть клубная станция, станьте там активным оператором, не брезгуйте помогать в железячных делах, т.е. другими словами - станьте своим.

    Поверьте, вопрос с собственным трансивером решится даже лучше, чем Вы себе можете представить. Только еще раз акцентирую внимание на одном важном (чисто психологическом) моменте - ненужный трансивер многие готовы подарить, но не просто тому кто хочет, а тому кто покажет что он действительно интересуется радиолюбительством. Потому что таких вот хотюнчиков много, только вот радиолюбителей из них получается мало.... Поэтому внимательно и вдумчиво прочитайте что я написал выше и поймете что делать, если это действительно мечта, а не сиюминутная хотелка.

    Ну и чисто по жизни - сейчас нет никаких (!) проблем взять кредит и купить нормальный аппарат, хоть фирменный, хоть самодельный, пусть б/у
    выплачивать каждый месяц небольшую сумму сейчас может себе позволить любой, кто имеет хоть какой-то доход, если только Вы не бомжуете и не питаетесь на помойке.

    Успехов!
    Подумаю над этим... Спасибо!
    p.s. в радиоклубе уже состою и через 1-2 месяца будет позывной

  7. #22
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А я б не стал отдавать даже старый UW3DI. Не ценят люди дармовое. Не ценят. Пять минут поблагодарит, а потом за спиной будет говорить, что xxxxx подсунули. Неее... Все надо самому выстрадать. выпаять, заработать - потратить, тогда толк будет.
    Но ведь не все такие. Не стоит всех под одну гребёнку.

  8. #23
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от st25 Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное пересылка будет стоить целое состояние...
    Да, рублей 500 точно.

  9. #24
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    всякое в жизни бывает

    хотя, учитывая что есть компьютер с выходом в интернет, товарищ не голодает. Уж пару-тройку сотен рублей на ежемесячный платеж найдет, я думаю.
    Кстати, о том компьютере, который я и предложил к обмену, с него и сижу)

  10. #25
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Да, рублей 500 точно.
    О, а вот это новость для меня... Спасибо, что просветили.

  11. #26
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от st25 Посмотреть сообщение
    Кстати, о том компьютере, который я и предложил к обмену, с него и сижу)
    Сейчас заплачу... В чем проблема ? Если хотите трансивер на халяву , так и напишите : приму в дар ненужный аппарат . Если хотите купить , не надо ерунду про 500р писать . Не вижу проблем в Вашем возрасте , да еще и в Питере заработать 10-15т.р. за месяц - два. Я , когда мне надо было в 14 лет УС-9 купить все лето простоял р-ком на совхозном поле окучивая свеклу. И свои 70р честно заработал. Как то так.

  12. #27
    Без позывного Аватар для st25
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    26
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Сейчас заплачу... В чем проблема ? Если хотите трансивер на халяву , так и напишите : приму в дар ненужный аппарат . Если хотите купить , не надо ерунду про 500р писать . Не вижу проблем в Вашем возрасте , да еще и в Питере заработать 10-15т.р. за месяц - два. Я , когда мне надо было в 14 лет УС-9 купить все лето простоял р-ком на совхозном поле окучивая свеклу. И свои 70р честно заработал. Как то так.
    Учту.

  13. #28
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но прошло время, я знаю что у нашего "начинающего" радиолюбителя появился новый трансивер, а этот что то пока не вернул....ОЛЕГ ! верни трансивер .......
    В начале 90-х мой хороший приятель ХХХ/не буду указывать позывной/ позвонил мне и попросил дать на время Р123. Хотелось ему поработать СиБи. А у меня были пару штук новеньких Р123, достались холявно... Ну, приезжай-забирай- работай... приехал, забрал. Проходит где-то пару месяцев. Звонок от другого знакомого НАМа: " Валентин,у тебя есть мануал от Р123? Дай мне,я тут приобрел у ХХХ эту станцию. ХХХ мне сказал,что мануал можно у тебя взять". У меня, от неожиданности в такой подлости, из рук телефонная трубка чуть не выпала !!??... Столько лет дружили, и вот на тебе!!! Конечно, не стал я выяснять причин таких действий. Решил для себя: этот человек для меня более не существует. И прекратил с ним поддерживать отношения.
    -----------------------------------------------------------
    Считаю, ничего просто так дарить, не следует. Халява портит человека: как легко она ему поступила,так он и не ценит значимости подарка.

  14. #29
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от st25 Посмотреть сообщение
    О, а вот это новость для меня... Спасибо, что просветили.
    st25, без обид, но складывается впечатление, что Вы с другой планеты. Вам 17 лет? Вы здоровы физически? Если да то в чем проблема в Питере заработать на трансивер? Пусть не на крутой, пусть не сразу, но накопить можно. Я не знаю там устройтесь на автомойку, расклейка рекламы и т. п. Я в студенческие годы на стройке работал. Вы поймите что радио это не дешевое хобби и тут ничего не поделаешь приходится как то выкручиваться. Я не знаю но на мой взгляд сейчас что бы обустроить по минимуму шек, для старта ну тысяч 30 рублей надо, это не говоря про усилители, направленные антенны и 500 рублями тут не отделаться. Надо это Вам или может это не Ваше? Тут только больные в хорошем смысле этого слова - болезнью Радио!!! Она тоже бывает разной у кого то в легкой форме и быстро отпускает, а кто то болен не излечимо и на всю жизнь.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Если да то в чем проблема в Питере заработать на трансивер?
    Цена средненького неновенького трансивера равна цене средненького новенького телефона
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Честь имею
    от UN8PT в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 09:43
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Хочу купить трансивер...
    от RU3DLF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 09:44
  4. Хочу купить трансивер
    от RW3LY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 05:57
  5. желающим обменяться дисками со схемами!
    от vad26 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2003, 06:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×