Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Не имею оборудования. Хочу обменяться на КВ трансивер

  1. #61
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Питерцы АУ!!! Я что то не понимаю ВЫ где ? Парень хочет заниматься КВ!!! - в наше то время. Неужели нет никого в Питере кто парню поможет? Просто удивляюсь,
    уважаемый Владимир! не впадайте в истерику!
    В Питере все нормально. Информирую: мы имеем самое многочисленное РО СРР в РФ. 415 человек ...Одновременно работают два коллектива :

    1.радиклуб ALRS на "М" Петроградская
    2.радиоклуб ДОСААФ на "М" Удельная

    Работа проводится силами энтузиастов. Ребята радиоклуба ДОСААФ собрали деньги и приобрели на коллективку импортный трансивер. RD1AS Александр, содержит и поддерживает сайт www.qth.spb.ru, также репитер Р7. Евгений RK1AA-известный радиоспортсмен, МСМК поддерживает работу сайта www.alrs.info. Несмотря на занятость, организует и судит Зимний УКВ тест, Соревнования памяти UA1DZ на КВ. Антон Думанский-R1AX председатель РО СРР поСПБ работает директором ЦентраТехн Творчества, где имеется хорошо оснащенная молодежная р/ст.
    -----------------------------------------------------------------
    Помощь у нас всегда оказывают, когда кто-то в этом нуждается. Конкретно, можно почитать об этом на форуме сайта. Наши радисты никогда не уклонялись, и не уклоняются от посильной помощи. Как пожилым, так и молодым...
    -----------------------------------------------------------------
    Нужно отметить, что прошло то время, когда насильно радиохулиганов загоняли в радиоклубы.Там, штатный работник приобщал их к эфиру. Родине были нужны радисты для армии и флота. Мы все через это прошли... И большое спасибо нашим учителям.
    Последние годы многое изменилось. Сейчас радио на КВ-это хобби. Не бесплатное, а довольно дорогостоящее. Мы не можем, каждому пожелавшему поорать в микрофон, выдать бесплатно р/с. Здесь нужно молодому товарищу соизмерять свои желания со своими возможности. Не отрываться от коллектива, побольше общаться... Но поболее, все таки, надеяться на самого себя.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.11.2014 в 20:10.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #62
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Шума много, а толку ноль! Что толку от ваших стенаний о чужом безразличии без своей практической помощи.
    Я как раз таки и пытаюсь хоть как то помочь парню, жил бы он рядом помог бы больше хотя бы встретился бы с ним и на коллективку за уши приволок. А там бы решили, что с ним делать. Я уже писал, что когда то был в подобной ситуации и не знал к кому обратиться, и чисто случайно в магазине радиотоваров познакомился с радиолюбителем и тот в тот же день он потащил меня на коллективку, а я привел еще трех таких как я, а те еще привели своих друзей и в результате в моем QTH с.Иловка с населением 2500 чел. на данный момент 8 человек имеют позывные,4 из них 1 категорию (не за сало), а до этого не было ни одного!!!

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    пытаюсь хоть как то помочь парню, жил бы он рядом помог бы больше хотя бы встретился бы с ним
    бы, бы.... если уж так радеете, подарите ему трансивер пересылку он оплатит. Если уж совсем бедный - скинемся на пересылку-то
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    хотя бы встретился бы с ним и на коллективку за уши приволок. А там бы решили, что с ним делать. Я уже писал, что когда то был в подобной ситуации и не знал к кому обратиться
    5-й раз звучит в этом топике, пусть обратиться на питерский сайт, там дадут все адреса и нужные контакты, если этому человеку действительно интересно хам радио, а не купи-продай в нем!

    Да и чего тащить кого-то и куда-то за уши, все адреса и информация о питерском хамрадио есть в инете, если бы хотел, давно бы уже проявился на коллективках!

  5. #65
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Да что же вы прицепились ко мне - с подарить трансивер???? Где хоть в одном сообщении я прошу кого то подарить ему трансивер???? Покажите!!! Наоборот, почитайте пост #29

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если уж совсем бедный - скинемся на пересылку-то
    Следите за своим благосостоянием.

  6. #66
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    жил бы он рядом помог бы больше хотя бы встретился бы с ним и на коллективку за уши приволок. А там бы решили, что с ним делать.
    Вам не кажется странным, когда парень в 17 лет не желает вливаться в коллектив? Что стоит лично прийти в среду 18.00 на УДЕЛЬНУЮ и пообщаться? Уверен, если пообщаться, расположить к себе, показать народу - радио для тебя "не просто так"- а серьезное дело, результат будет положительным. Дополнительно даю ссылку на страницу/группу радиоклуба ДОСААФ С-ПБ ВКОНТАКТЕ

    Санкт-Петербургский радиоклуб ДОСААФ (РОСТО)

    И кстати, в радиоклубе на коллективке имеется аппаратура, антенна. Можно поработать в эфире...Что еще нужно? Я не могу вас понять, чего еще не хватает? По моему, даже в столице-Москве дела обстоят много хуже. Не говоря о других городах, поселках, деревнях...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.11.2014 в 20:28.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #67
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Валентин, вот это уже что то, с этого и надо было начать еще в начале ветки , только адресовать это не мне , а топикстар-у. Все люди разные, кто то может открыть любую дверь и без труда начать общение с незнакомыми людьми, а кто то может стесняться так вот прийти на коллективку. Пригласите если не придет тогда и флаг в руки, ну а придет расскажите нам потом, что за парень, и будет ли из него толк. Вот и все, что я хочу и ненадо никаких трансиверов ему дарить, я наоборот писал вначале пусть идет и заработает.

  8. #68
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Теперь, когда все разжевано, нужно ожидать ответных телодвижений от топикстартера. Посмотрим, что будет через месяц-другой ...
    ------------------------------------
    Мы здесь еще не затронули простой элементарный вопрос радиохобби -А антенну где установишь? ЖКС на крышу пустит? Если нет нормальной антенны, то и трансивер не нужен ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.11.2014 в 20:45.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #69
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Следите за своим благосостоянием.
    Вы-то чего такой бука? Я ж от чистого сердца - реальную помощь предлагаю
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #70
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    ...А тем временем на доске объявлений-
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

    ПРОЧЕЕ: Трансивер кв hot!
    Доброго здоровья и долголетия всем радиолюбителям. Хочу в эфир! Мечтаю об этом много лет. Мне бы поработать в эфире хотя бы несколько дней. Не получается и все-тут, как- будто сама судьба моя не хочет этого. О себе: живу и работаю в деревне. Образ жизни -трезвый. Несмотря на это материальное положение мое страшное и это продолжается уже 23 года. Судя по обстановке положение, пока я живу, уже не изменится. Работаю простым рабочим. Возрат 58 лет. Скоро повидимому смерть, рабочие долго не живут. Позывной получен в 2000 году, но нет у меня ни трансивера, ни даже блока питания. Есть только мечта-выйти в эфир и сказать коллеге: доброй ночи дорогой друг. Поэтому прошу-может есть у кого-то лишний трансивер, мне не на совсем, а только попользоваться какое- то время, мне бы только хоть немного поработать в эфире, а потом я все верну. Кого заинтересовало мое письмо звоните мне в любое время,(89118805691) хоть ночью, всегда рад поговорить с радиолюбителем. Александр.ua1wax.

  11. #71
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы-то чего такой бука? Я ж от чистого сердца - реальную помощь предлагаю
    Алексей, помошь в чем? Дело не в трансивере, я уже писал. А насчет благосостояния, не надо подчеркивать, что кто то беднее чем другой. Жизнь ведь такая штука .... Мы же не знаем что там на самом деле у топикстартера за жизненые обстоят-ва.

    Алексей, извиняюсь за грубость и прямоту, но не люблю когда кто то смеется над нищетой других.

  12. #72
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RX3DPK/A Посмотреть сообщение
    А тем временем на доске объявлений-
    Это вообще жесть! )))))))))))))))

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Кто-то рядом есть, что бы позвонить. На всякий случай, а то...

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3DPK/A Посмотреть сообщение
    ...А тем временем на доске объявлений
    Это xxxxx....
    Знаете, я как-то работал на одном большом заводе в МСК (командировка длительная была), и в свободное время много чего интересного происходило.... так вот - с тех пор, я не подаю "нищим" принципиально. Кому интересно - расскажу при личной встрече
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Алексей, помошь в чем?
    Ну лично я готов реально помочь деньгами реальному начинающему


    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А насчет благосостояния, не надо подчеркивать, что кто то беднее чем другой. Жизнь ведь такая штука ...
    Лично я и не подчеркиваю. Абсолютно от чистого сердца даю советы и точно так же готов помочь в меру своих скромных сил - без подчеркиваний и издевательств.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    не люблю когда кто то смеется над нищетой других.
    1. Мы вообще не знаем кто такой st25
    2. Мы даже догадываться не можем об уровне его благосостояния
    3. Лично я ни разу даже не улыбнулся, не говоря уж о смехе
    4. Мы, имея некоторый жизненный опыт, всяких чудил и проходимцев богато бачили....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Честь имею
    от UN8PT в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 09:43
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Хочу купить трансивер...
    от RU3DLF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 09:44
  4. Хочу купить трансивер
    от RW3LY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 05:57
  5. желающим обменяться дисками со схемами!
    от vad26 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2003, 06:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×