Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99
Like Tree148Спасибо

Тема: Новый фильм о радиоспорте

  1. #46
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу популяризации данного вида спорта. Я не знаю как в других регионах, но у нас о нём знают многие. Когда в Питере я говорю незнакомым людям, что занимаюсь радиоспортом, то 50 процентов отвечают-,как же знаем- охота на лис!


    Будете смеяться, но час назад (сразу после появления процитированного выше сообщения) я провёл эксперимент. В одном петербургском форуме, в котором я часто общаюсь с довольно-таки "продвинутыми" участниками в чате, я задал вопрос "что такое "охота на лис"? Дождался 50 ответов и подвожу итог:

    "Охота на лис" - это охота на лис. Что за глупый вопрос? 22 человека.

    "Охота на лис" - это такой художественный фильм. 26 человек
    для справки:http://www.russkoekino.ru/books/rusk...ino-0105.shtml

    "Охота на лис" - это когда по лесу с передатчиками бегают. 1 человек.

    "Охота на лис" - это такой вид спорта. 1 человек.

    Поблагодарил всех участников опроса и дал им ссылку на фильм, который мы здесь обсуждаем.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Борис! У меня же по другому было. Я говорю, что занимаюсь радиоспортом, а в ответ- а, охота на лис!
    И на мой взгляд, люди сидящие подолгу на форумах- сильно оторваны от реальной жизни.

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Фильм хороший. Лично мне очень понравился.

    Про СРР упоминать в нём неуместно, т.к. все ноу-хау (gps-привязка, on-line трансляция и др.) о которых упомянул Борис UA1DJ/OH5ZZ куплены или изготовлены САМИМИ лисятниками. И срр к ним не имеет никакого отношения.

    пысы. и организую лисьи гонки и сам бегаю с 2010г. Но нам до Питерцев ой как далеко... МОЛОДЦЫ РЕБЯТА !!!
    пыпысы. первый раз пробежал дистанцию в 1984г.
    http://hams.perm.ru/PAGEs/NEWS/DOCs/...928/140928.htm

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Я уже несколько лет отказываюсь от судейства у лисятников-, то контесты, то работа... И может быть, как вы говорите СРР здесь не при чём, но не одно значимое соревнование по "охоте" в нашем регионе не обходится без члена Президиума СРР Куликова-RN1CA, который был и в этом фильме.

  5. #50
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И может быть, как вы говорите СРР здесь не при чём, но не одно значимое соревнование по "охоте" в нашем регионе не обходится без члена Президиума СРР Куликова-RN1CA, который был и в этом фильме.
    Я выше дал ссылки, где разговор идёт об СРР. Может быть в этой теме хватит о нём? И, чтобы было понятней: если бы СРР заказал автору сделать этот фильм (да ещё и финансировал), а в фильме об этой организации не было бы не слова, вот тогда претензии одного "адвоката" СРР были бы обоснованы. Но здесь даны живые люди: и члены СРР, и члены других организаций и даже представители других стран. И никто кроме спортсменов в фильме не назван. Почему же такую исключительность требуют для СРР?

    А Куликов и появился в обсуждаемом фильме именно потому, что он прежде всего - замечательный спортсмен. И благодаря автору, который нашёл возможность показать его крупным планом.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет отказываюсь от судейства у лисятников-, то контесты, то работа... И может быть, как вы говорите СРР здесь не при чём, но не одно значимое соревнование по "охоте" в нашем регионе не обходится без члена Президиума СРР Куликова-RN1CA, который был и в этом фильме.
    Член президимума это хорошо, это величина... Видели в конце фильма немного про чемпионат мира по СРП в Казахстане? И наши ребята (сборная РФ) в единой форме. А вы спросите у них кто им покупал эту форму. Сами! А между тем это обязанность общероссийской федерации по виду спорта обмундировать сборную РФ. И Минспорт РФ выделяет срр и на это в том числе необходимые деньги. Так где деньги Зин? Так имеет ли моральное право член президимума RG9A требовать в фильме панегирики срр, если этот срр даже форму не купил, а теньге пустил на лево?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что "что такая дисциплина спорта успешно культивировалась" в Советском Союзе ещё когда СРР не было даже в зародыше. И что тогда никто из наших спортсменов не ездил на соревнования за свой счёт.
    Начинать логично с того, что всё, что было при СССР было благополучно похоронено при развале этого самого СССР. И только СРР, и только начиная с Томаса, смог возродить финансирование и саму "охоту на лис" как спорт.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    "И спортсмены" НЕ "ездят на крупные международные соревнования за счет СРР", т.к. эти средства предоставляет государство.
    Зачем же так перегибать? Без огромной работы СРР никто бы не выделил деньги на радиоспорт, а СРР оплачивает то, что возможно. И источниками финансирования является не только Государство. Начали ведь с СССР, так разве в те времена могло кому в голову придти, что поездки оплачивает не ДОСААФ?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    "Сытый голодному - не товарищ" - это уже про другой вид радиоспорта (радиосвязь на КВ). Только несколько человек, попадающих в качестве участников на WRTC, "обласканы" СРР. А тысячи и тысячи коротковолновиков России для участия в различных соревнованиях по радиосвязи на КВ несут немалые расходы на потребляемую электроэнергию, приобретение трансиверов, усилителей, антенного хозяйства, оплачивают переезды и перелёты исключительно за собственный счёт и счёт своей семьи.
    Неудобно, как-то даже, обращать Ваше внимание на такие глубокие заблуждения... По-видимому, начитались апологетов огульного охаивания СРР. И здесь эти апологеты уже кучку подлостей выложили и друг друга за это, естественно, поблагодарили. Стыдно не знать, что участники WRTC ни копейки не получают от СРР. В привилегированном положении находятся исключительно очные виды радиоспорта, в первую очередь - "охота на лис". Я об этом уже имел удовольствие докладывать. Только, кому интересно знать про добрые дела "ненавистного" СРР?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Будем считать, что Вы не умышленно, а по незнанию вернулись к больному для большинства участников форума вопросу о затяжной болезни радиолюбительской организации России (СРР).
    Будем считать, что Вы не умышленно, а по незнанию упомянули о несуществующей болезни СРР. По причине того, что эта "болезнь" существует исключительно в воспаленном воображении небольшой кучки отдельных личностей.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Так имеет ли моральное право член президимума RG9A требовать в фильме панегирики срр, если этот срр даже форму не купил, а теньге пустил на лево?
    Подобное лживое заявление можно квалифицировать как клевету и подвергнуть уголовному преследованию. Удивительно, что "спасибок" за это перл маловато...

  9. #54
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    а теньге пустил на лево?
    Доказательства cможете предъявить?

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Борис Владимирович! Дабы эта тема не превратилась в очередной скубёж маститых и нет, предлагаю тему прикрыть... Налицо тенденциозность и выпячивание... Уже есть прецедент...

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    А на мой взгляд, "как-бы со стороны, "исподтишка" (с) RG9A, фильм отличный. Сам в юности бегал, по-ностальгировал...
    А то, что нет упоминания о СРР, так это - проблема СРР. Значит так работают, что автор не счел нужным упомянуть сию организацию.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Эллада
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ак имеет ли моральное право член президимума RG9A требовать в фильме панегирики срр, если этот срр даже форму не купил,
    Как вообще такой фильм без санкции решились выпустить? :-) А как же " спасибо партии родимой"? Не порядок. Радиоспорт в теперешнем его виде- блеф, чистой воды! А ведь не плохо было бы спросить у уважаемого спорткомитета срр, как будет дальше спорт развиваться?

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Мне кажется что если бы этот фильм дошёл нашего президента, то он отреагировал бы так

    Название: RussiasPrimeMinisterVladimirPutin_thumb[5].jpg
Просмотров: 327

Размер: 56.0 Кб

    На мой взгляд этот фильм надо, что называется, «раскрутить» как можно больше, давая понять молодёжи что это очень круто. Фильм- что надо!
    А те, кому не нравится, пусть сделают лучше.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если бы этот фильм дошёл нашего президента, то он отреагировал бы так
    Вот мне интересно, что-же такого именно сегодня, дошло до президента перед обращением к Федеральному Собранию, что в очередной раз им было обещана поддержка детских кружков и секций?
    А раньше не доходило?
    Чтобы привлечь к себе в очередной раз внимание, надо PR-акцию устроить?
    А что мешало раньше и сейчас, без шумихи и показухи, спокойно делать свою работу - способствовать детскому техническому творчеству и спорту?
    На его с фотографии и бла-бла-бла с высокой трибуны, смотрю спокойно.
    Кто еще не пробовал - пусть попробует открыть коллективную, детскую радиостанцию или радиокружок и получить хоть какое-то финансирование от государства.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    На мой взгляд этот фильм надо, что называется, «раскрутить» как можно больше, давая понять молодёжи что это очень круто. Фильм- что надо!
    А те, кому не нравится, пусть сделают лучше.[/QUOTE]
    Это очень правильная оценка! Фильм СУПЕР!!! Автору огромное спасибо и низкий поклон.

Похожие темы

  1. Российские награды в радиоспорте
    от RW4C в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 18:11
  2. Новый фильм про "Кон-Тики" LI2B
    от RU2FB в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 06:00
  3. Фильм 'Эскадрилья N 5'
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 20:54
  4. Худ. фильм
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 17:51
  5. Как скачать фильм с qrz.ru ?
    от lapa85 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×