Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #181
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Да конечно все меняется и время не то, но.... Лет так 20 с гиком назад, наслушавшись рассказов отчима (он в прошлом тоже радиолюбитель) я так и сделал, зашел просто в гости к радиолюбителю который жил по соседству, вычислив его по антеннам. А сейчас, что и тогда, есть коллективки, куда можно запросто зайти, познакомиться и поработать в эфире.
    Мы в 10м классе пришли в ДОСААФ, нас отправили на центральную коллективку, там поговорили с начальником и застряли на несколько лет. А сейчас в моем городе нет коллективок, как уже написал.
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Многие знания, многие печали, да и qrz не показатель, есть официальная база ГРЧЦ. Да и закрыт или нет.... вопрос этическо-прававой если позывной действительно закрыт, а человек в эфире
    Перечисляя антенны, я говорил про маньяков - DX-менов и контестменов. Если на привычных местах нет антенн, которые строились и совершенствовались десятилетиями, в каком они эфире? Одна станция, как уже сказал, за пару десятков км от города, а остальные в истории.
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы и нет, тут и Echolink и PMR-Radio/eQSO вопрос как применить и для чего.
    Можно применять что угодно и как угодно, особенно в учебных целях, но использование цифровых каналов связи с гарантированной доставкой данных не повышает мастерство связиста. Например, я не понимаю, для чего нужен Эхолинк, если есть Скайп.

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вам скорее повезло,чем не повезло.
    Серьёзные ребята, с серьёзной контест позицией, дадут хороший старт.
    Уверен на 100%,что не откажут.Любой коллектив,даже "крутой",нуждается в новых членах.
    Поверьте,очень добрые,отзывчивые люди,профессионалы.Научат, подскажут, помогут....
    Да,вас не сунут сразу в крутой тест, но будет приходить опыт,практика работы с современной техникой и антеннами.
    Это будет значительно продуктивней,чем сидеть за "рюмкой чая" с "дедушкой" зависшим в 50-70 годах.
    Ветеранов нужно навещать,слушать,помогать...Но...прогре сс не стоИт на месте.
    Мой совет: вливайтесь в коллектив.Никто вас не съест.Поборите стеснение и зайдите в гости.
    Наверняка выясниться,что рядом с вами... полно радиолюбителей о которых вы просто не знаете.
    "Видишь суслика?....И я нет...А он есть" ©
    Главное... начать и сделать первый шаг.
    Быстрейшего возвращения в наши ряды!
    Вашими бы устами Упомянутые "ребята" постарше меня на 10-25 лет Да и кто сказал про дедушек-маразматиков-алкоголиков? Некоторые в 30-40 лет хуже дедушек, а некоторые дедушки молодым фору дадут. Удочку обязательно закину, клюнет или нет, посмотрю. Спасибо за пожелание!

  3. #183
    Без позывного Аватар для UA3140SWL
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Уважаемый sysadm58
    Убеждать вас, и тем более переубеждать в чем либо, я не собираюсь, просто пишу как было и есть у меня, и думаю не только у меня
    А сейчас в моем городе нет коллективок, как уже написал.
    Знаете, у меня по осени (прошедшей) был запланирован переезд на другой QTH, поиском коллективок и прочим я занялся заранее, просто чтоб знать, куда если что бедному крестьянину податься
    Ну да, коллективок тоже не оказалось, есть что-то типа РТШ но ноги не дошли, ибо не переехал, но.... Люди все таки были найдены, и как тут писали, радиолюбители народ как правило отзывчивый, главное сделать первый шаг, хоть письмо на e-mail написать
    Перечисляя антенны, я говорил про маньяков - DX-менов и контестменов. Если на привычных местах нет антенн, которые строились и совершенствовались десятилетиями, в каком они эфире?
    Тут уже писали про суслика Моих антенн на крыше вы тоже не увидите, увы... Но это не значит, что меня нет в эфире.
    Например, я не понимаю, для чего нужен Эхолинк, если есть Скайп.
    ЭЭЭЭ с таким настроением тебе слона не продать (с)
    Зачем тогда нам всем какое-то там радио когда есть скайп и сотовая связь? Но ведь ничего, общаемся посредством не VoIP, а радио и не важно как phone, digi, cw
    А на ваш риторический вопрос есть не менее риторический ответ, вот у нас например (РФ) нет таких диапазонов как 50/70МГц, зато у всех есть 10-ка (например), куда клоню думаю понятно
    Последний раз редактировалось UA3140SWL; 01.03.2015 в 18:27.
    Если обезьяны научились говорить, это не значит, что их надо слушать.

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Тут уже писали про суслика Моих антенн на крыше вы тоже не увидите, увы... Но это не значит, что меня нет в эфире.
    Я не про сусликов говорил, а про слонов, которых нельзя не заметить. Сусликов уже штук 5 нашел, в основном Diamond'ы на 144 Мгц для поболтать, репитер есть, но тамошние редкие беседы из серии еду с работы, завтра на дачу, не возбуждают.
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ с таким настроением тебе слона не продать (с). Зачем тогда нам всем какое-то там радио когда есть скайп и сотовая связь? Но ведь ничего, общаемся посредством не VoIP, а радио и не важно как phone, digi, cw. А на ваш риторический вопрос есть не менее риторический ответ, вот у нас например (РФ) нет таких диапазонов как 50/70МГц, зато у всех есть 10-ка (например), куда клоню думаю понятно
    Понятно. Просто я предпочитаю отделять теплое от мягкого, т.е. делить людей на радистов-любителей и любителей цифровых технологий. Все эти люди имеют право на существование, но мы беседуем на qrz, а не хабре или хоботе, поэтому в приоритете первые.

  5. #185
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Сергей(sysadm58).
    Если не секрет, где живете?Город назовите.

  6. #186
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    интересная беседа за радиолюбительство двух ников..
    продолжайте.. продолжайте.. я совсем не против.. просто забавно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #187
    Без позывного Аватар для UA3140SWL
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от sysadm58 Посмотреть сообщение
    Понятно. Просто я предпочитаю отделять теплое от мягкого, т.е. делить людей на радистов-любителей и любителей цифровых технологий. Все эти люди имеют право на существование, но мы беседуем на qrz, а не хабре или хоботе, поэтому в приоритете первые.
    Плохо у вас получается отделять, ну правда
    Если я например работаю через линк на 10-ке, выход которого находится где нить там, в далекой стране на 70мгц , то какое отношение я как радио-оператор, имею к любителем цифровых технологий. Я просто пользуюсь тем что есть, и в данный момент у меня даже интернета может не быть под рукой. В любом случае мне еще до этого линка надо докричаться, никто ведь не говорит, что он стоит в соседнем доме.

    2 bubble-gum
    Ну у вас тоже, позывной только в подписи, я свой туда еще не вставил =)
    R2AMF Кирилл ;-)

  8. #188
    Без позывного Аватар для Bitikey
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    14
    Сижу, слушаю websdr, почти у всех иностранные модели трансиверов. Где олдскул? Где Дружба-М и ему подобные?

  9. #189
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от Bitikey Посмотреть сообщение
    Где Дружба-М и ему подобные?
    уже наверное в музеях...
    Самодельные аппараты нынче не в моде...

  10. #190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Ну у вас тоже, позывной только в подписи, я свой туда еще не вставил =)
    R2AMF Кирилл ;-)
    Ну так поменяйте ник, Кирилл..
    Вот тут: http://forum.qrz.ru/podderzhka-porta...pozyvnogo.html
    Тогда вам будут доступны для общения все разделы для размещения постов.
    У меня.. у меня так сложилось исторически..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #191
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    интересная беседа за радиолюбительство двух ников..
    продолжайте.. продолжайте.. я совсем не против.. просто забавно..
    ex call писать, который ничем не блистал не вижу смысла. В нем будет город, переход на личности и т.д. Ну и главное поймите, ники могут превратиться в позывные, если возникнет интерес, в т.ч., благодаря форуму

  12. #192
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Самодельные аппараты нынче не в моде...
    Это смотря какие.На УКВ фирменные аппараты пока не могут соперничать с самоделками.

  13. #193
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NetMan Посмотреть сообщение
    Плохо у вас получается отделять, ну правда
    Если я например работаю через линк на 10-ке, выход которого находится где нить там, в далекой стране на 70мгц , то какое отношение я как радио-оператор, имею к любителем цифровых технологий. Я просто пользуюсь тем что есть, и в данный момент у меня даже интернета может не быть под рукой. В любом случае мне еще до этого линка надо докричаться, никто ведь не говорит, что он стоит в соседнем доме.
    Я имел ввиду соседний дом, хотя и Ваш случай не по мне. Повторяю, это не плохо, особенно если интересно, но каждому свое.

  14. #194
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от Bitikey Посмотреть сообщение
    Где олдскул? Где Дружба-М и ему подобные?
    Встречается, но гораздо реже чем японопром))) Послушайте голоса дедушек, там не мало дружб,UW3DI, и т.п.

  15. #195
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от sysadm58 Посмотреть сообщение
    Просто я предпочитаю отделять теплое от мягкого....
    Ну и как отделили - Живо ли радиолюбительство?
    Пора бы уже. )))))))))))))))))))))

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×