Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #271
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    И по гречески и по латыни: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB...E3%F0%E5%F5%E8

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA4SAT Посмотреть сообщение
    И молодёжь есть даже моложе меня !!!
    Что далеко ходить. Я моложе Вас.

  3. #273
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    хулиганов вспомнили , хотя всё любительство с них и началось...
    кто Вам такую глупость сказал?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Человек разумный произошел от единой матери,жившей в Африке
    "Это какой-же страшненькой была Ева, если Адам предпочел обезьяну?" (с)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.03.2015 в 10:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #274
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Я моложе Вас.
    Это здОрово!!! Сколько вас 25-30 летних в Тамбове? Вам, в этом возрасте, нужно сейчас сильно постараться для привлечения народа к нам, пропагандой заниматься неимеверными усилиями. Иначе к своей пенсии будете как Фёдор Лбов

  5. #275
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Это здОрово!!! Сколько вас 25-30 летних в Тамбове? Вам, в этом возрасте, нужно сейчас сильно постараться для привлечения народа к нам, пропагандой заниматься неимеверными усилиями. Иначе к своей пенсии будете как Фёдор Лбов
    Сложно сказать, сколько нас по области. Не все являются членами и СРР, но знаю что молодежь есть.
    Как уже обозначал в данной теме, у нас открылось две коллективки в кадетских корпусах, одна в Тамбове, другая в Уварово. Для людей с ограниченными возможностями проводили презентацию нашего хобби, их данная тема заинтересовала и теперь думаем как развить это направление. По сути всё упирается в два аспекта: 1. финансовый - оборудование, антенны, помещение и т.д. все требует затрат. 2-ой аспект кадровый, нужны люди которые готовы заниматься обозначенной работой. По прикидкам в области 1000 радиолюбителей, если бы каждый год каждый из нас скидывался по 1000р., то получился бы 1 000 000, а на эти деньги можно было бы ежегодно открывать две-три очень не хилые коллективки, но кто же расстанется со своим кровным, своя рубаха к телу ближе.
    Но соображения, как решить эти проблемы есть. Если всё получится как задумал наш региональный председатель, то развитие будет и достаточно интенсивное.

  6. #276
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    кто Вам такую глупость сказал?
    Ну если принять во внимание, что официальное разрешение на использование передатчиков радиолюбителями СССР было дано 5 февраля 1926г., а Лбов вышел в эфир 15 января 1925 г. то.....

  7. #277
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Но соображения, как решить эти проблемы есть. Если всё получится как задумал наш региональный председатель, то развитие будет и достаточно интенсивное.
    МОЛОДЦЫ!!!

  8. #278
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    МОЛОДЦЫ!!!
    Спасибо. Главное реализовать задуманное и намеченное, а то планы могут оставаться планами долгие годы.

  9. #279
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Если этого не было, не было такой прививки любви к этому хобби, то и этого хобби у тебя в дальнейшем и не будет.. Как то так думаю...
    После прививок иногда случаются осложнения , не часто , но бывают .

  10. #280
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Что спорим?
    Живет радиолюбительство.
    Приходят люди,получают позывные.Последнее время часто,много.
    Сейчас,получить позывной - как два пальца....Выучил-Ответил-Получил.
    По поводу "укороченных"... с незнанием морзянки.
    Раньше,могли давать первую категорию "по старости".Возможно,в каких то областях...через "стол" решалось.
    Скажу коротко: Фигушки... кто сейчас, в R3M(через КК РО СРР), получит первую без знания CW!Буду категорически против.
    Не так давно,на повышение с II на I, пришел мой друг.
    Теорию сдал.Рад был безумно...ну говорит...всё...пока...
    Ан нет.Сел, принял 50гр(групп) и передал как положено.Хотя,я на 100% знал,что морзянкой владеет хорошо и активно пользуется.
    Так что...ребята,не всё так плохо,как кажется.Ряды пополняются, в эфире народа полно.Жизнь продолжается.

  11. #281
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Скажу коротко: Фигушки... кто сейчас, в R3M(через КК РО СРР), получит первую без знания CW!Буду категорически против.
    Такая же петрушка и у нас.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    и передал как положено.
    Так передачу вроде как не проверяют?

  12. #282
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну если принять во внимание, что официальное разрешение на использование передатчиков радиолюбителями СССР было дано 5 февраля 1926г., а Лбов вышел в эфир 15 января 1925 г. то.....
    Если что-то не регламентировано, то эксперименты в этой области преступлением не являются.
    Если что-то регламентировано, то несоблюдение регламентирующих документов является преступлением. По моему, это очевидно.

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Так передачу вроде как не проверяют?
    Ну не все же читают документы
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #283
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    После прививок иногда случаются осложнения , не часто , но бывают .
    Грех на душу не берите, уж не знаю какой -гордость или тщеславие... Ясно же, что очень хочется противопоставить, что типа я в хобби зашел как надо. А вот мол некоторые через хулиганство. Мы мол чисты и вообще молодцы, а эти мол - недоделки, уродцы. Это - гордыня. Насчет рецидивов - это еще доказать надо, а не просто разбрасываться словами. Не вам это слава богу решать. Все дальше об этом ни слова, а то и так тему в сторону уводим ..

  14. #284
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    Написал SK, но тема кипит, не могу промолчать
    UB0SAR, спасибо, пейшите ищщо. Не пора ли забыть про свои дроссели по 10000 витков? Ну, например, у меня есть почти полная коллекция Радио с 70х до 90х годов, есть Борисов, Поляков, Бунин и Яйленко. Это все в бумажном виде, когда учился в школе, Интернеты только появлялись, были медленными и безумно дорогими. Сделал в 11м классе RA3AAE прямого преобразования на 160 м, ну и что? Вторую категорию получил в 17 лет. Радиохулиганство не понимал в принципе (радиомикрофоны FM-диапазона хулиганством не считаю). В Ваши ли годы с позывным UB говорить про кризис среднего возраста? Хотя, если ностальгия по "гу-50 на шасси-кастрюле", то всякое возможно.

  15. #285
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Слушайте, хоть и работаю сейчас в связи, в одном из телекомов, но вот подишь ты вспомнилась игра в неисправный телефон. Когда один другому на ухо что-то говорит, второй третьему и так далее. Потом надо всем озвучить кто что сказал. Еще один встрял со своей колокольни. sysadm58 (одногодки что-ли?) Исправляю для вас лично, про кризис среднего возраста я писал , что он наступит у Bitikey (ему 30 лет сейчас). По свой кризис , и что и как у меня в свое время это было - не говорил ни слова здесь. Опять все уперлось в ностальгию. Ребята, может хватит, а то придет еще кто-то и опять по 2, третьему кругу пойдем . Запостил про то, какие этапы, шаги были у меня в хобби в этом. Там еще один товарищ подтвердил, что у него примерно также было как и у меня, с той лишь разницей, что делал радиоигрушку вместо собачки с миской что-то подобное с сиреной. Уф-ф. Я за сегодня столько по клаве намолотил, сколько другой раз и за месяц не писал на форуме. Все , устала рука бойца нажимать на ..., клаву. Отбой...
    И хватит уже, а? Оглянулись в прошлое, не понравилось, ну так и что тогда перетирать. Может остановимся уже, да вперед посмотрим...
    PS И причем здесь позывной, если бы был наблюдателем например, так уже и не человек, не радиолюбитель? Чай не в армии, по званиям судить?

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×