Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #286
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от sysadm58 Посмотреть сообщение
    В Ваши ли годы с позывным UB говорить про кризис среднего возраста?
    Это зря.
    Не категория красит человека,а человек категорию.
    Значит,радиолюбителя устраивают возможности III категории.
    Он что, от этого становиться "недорадиолюбителем"?Фу фу фу...такой возраст и всего III категория?
    Не правильно.

  2. #287
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Насчет рецидивов -
    это еще доказать надо
    Мне не надо . Хотя про вашу репитерную эпопею читал .
    Цитата Сообщение от sysadm58 Посмотреть сообщение
    В Ваши ли годы с позывным UB говорить
    To UB0SAR/RA0SPP
    Кстати , а какой из двух Ваших позывных в настоящий момент легитимен ?
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.03.2015 в 11:28.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Опять 25. Я официально в клубе Барс не состою, да и в СРР кстати тоже. Пока живой как видите. Да ратовал за то, чтобы разрешили кросс-бенды, прежде всего потому, что живу за городом, в своем доме, и мне удобно было кросс-бэндом пользоваться. Езжу иногда на лыжах зимой, купил переносную двухдиапазонную антенну 144/430 мгц 3+4 элемента, приобрел как раз с целью попользоваться на лыжных покатушках этим кросс-бендом. Так за него в той теме ратовал и RZ3CC, и что? Ату его, ату! Так что-ли? Да вышел закон, запретить крос-бэнд. Приняли под козырек , закрыли кросс-бэнд у себя в городе, демонтировали его. Что вас не устраивает?
    Делали кросс-бенд Барсовцы, я им пользовался только, пока он работал. Я даже в его монтаже и демонтаже не участвовал...

  4. #289
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если что-то не регламентировано, то эксперименты в этой области преступлением не являются.
    Если что-то регламентировано, то несоблюдение регламентирующих документов является преступлением. По моему, это очевидно.
    Ну не все же читают документы
    Нарушением. Преступление это несоблюдение закона, а не регламента. Только я про другое хотел сказать - мне кажется несколько странным сдача экзамена телеграфа только на прием. По моему, гораздо важнее как человек передает, а не то как он там принимает. Иногда бывают станции с таким чудовищным почерком, что диву даешься, зачем он вообще за ключ сел...

  5. #290
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    UB0SAR, почти одногодки, я капельку постарше него, что не принципиально. Просто я очень уважаю тех, кто способен научить, а не поумничать. Хотя написать или сказать в микрофон можно гораздо больше, чем глядя в глаза. Многие радиолюбители это понимают и активно используют. Сужу исключительно по вечерней 80ке и этой теме.
    RV3MP, полностью согласен с Вами, но, если человек позиционирует себя как гуру, прошедшего правильный путь, и говорит о кризисе у оппонента, нужно подтверждать свои слова фактами.

  6. #291
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Нарушением. Преступление это несоблюдение закона, а не регламента
    Я в "простонародных терминах" выразился

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    кажется несколько странным сдача экзамена телеграфа только на прием. По моему, гораздо важнее как человек передает, а не то как он там принимает
    Работа на ключе подразумевает все же некоторые навыки, опыт... а на экзамене проверяется всего лишь знание азбуки.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #292
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    официальное разрешение на использование передатчиков радиолюбителями СССР было дано 5 февраля 1926г., а Лбов вышел в эфир 15 января 1925 г. то....
    У Лбова было разрешение, выданное Нижегородским Губисполкомом в 1923 году.

    “-не встречается препятствий к устройству Вами радиотелефонной станции с передатчиком мощностью до ½ лош. силы и длиной волны не свыше 200м для любительских целей и опытов по радиопередаче и приёму”.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    sysadm58, а вы не предполагаете, что тот мой пост, который вызвал такую бурю обсуждения, это вообще стеб был с моей стороны? Тот пост явно с неким подтекстом. Типа : поделай вот ручками, да в нужное время, а не в 30 лет начинать. Ну типа такого, может быть? Может. А вы повелись.. Может задело вас, что вы то вот не так начинали. А раз мол мы не так, да может большинство не так, да кто он такой тогда, чтобы нас поучать. Типа гуру себя позиционирует... Ладно давайте расслабимся. Гуру я все равно не стану, во первых позывной вот не такой, во вторых телеграф вот до сих пор не выучил, в третьих, .. Да и этих двух уже с лихвой хватает кое кому, что уж дальше продолжать. Может закончим ?

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    запрещенные тогда группы Beatles, Rolling Stones, Cree-dence Clearwater
    Кто Вам рассказал эту чушь?
    Кстати "Сreedence" пишется вместе, да и стиль "кантри", а эта группа именно этого стиля, мало кого так уж задевал, так что можно сделать вывод, что все это Вы видели только на картинке, да и другая музыкальная терминология у Вас не на высоте.
    Поо другие нюансы Ваших постов вообще не стоит говорить, как то стипендия в 55р в 1972 году и штрафы в 150руб и прочее.
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Понимая, что тотальная цензура дала серьезную трещину, советская идеологическая машина предприняла огромные усилия, чтобы не только запретить, но и очернить и затоптать это увлечение в сознании основной массы людей, и в официальной прессе появились многочисленные публикации, приравнивающие свободных операторов к хулиганам. Даже термин был придуман -"радиохулиганы".
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Помните что там Сахаров говорил на съезде Советов в 90-е годы про большинство. Ну да его освистали за это из зала....
    Ну прям "идеолог за свободу и независимость"
    Вам не надоело врать и выставлять себя на посмешище? Или это запоздалое самоутверждение или Вам надо в паспортный стол.

  10. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    5
    UB0SAR, я про себя честно написал, что хвастаться нечем. Кризис и неадекватное состояние психики у многих заметил, но не вслух. Почувствуйте разницу

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Нет, чую модератору бубль-гуму пора в тему заглянуть. Еще один испорченный телефон выскочил - UA3AIF. Мне такую чушь никто не говорил, это я привел цитату из статьи. Я лично сам тоже думаю что их никто не запрещал, тут я с вами согласен. Что там я вру? Про что? В паспортный стол не понял. В какой именно, у меня их два, российский и загранпаспорт?
    Вообще тема не про музыку как бы, но все эти группы 70-х у меня есть. Гридэнс ревайвл , вообще то считается во всех рок-энциклопедиях рок группой, а не кантри. Тут спорить вообще не буду, потому как слушал и кантри и рок, и одно от другого отличу, не сумневайтесь. Тут как раз вопрос простой. Не надо ничего придумывать, а достаточно заглянуть в рок-энциклопедии хотя бы.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от sysadm58 Посмотреть сообщение
    Кризис и неадекватное состояние психики у многих заметил, но не вслух.
    Радиолюбители вообще все ненормальные, потому что они радиолюбители, а нормальные люди - нет. Поэтому нужно как следует подумать, перед тем как шагнуть в этот сумасшедший дом, и загубить себе будущее...

  13. #298
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Радиолюбители вообще все ненормальные
    Когда я в 1964 году пришёл на школьную коллективку, то увидел на стене плакат: "У отца было три сына - двое умных, а третий радиолюбитель".

  14. #299
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Когда я в 1964 году пришёл на школьную коллективку, то увидел на стене плакат: "У отца было три сына - двое умных, а третий радиолюбитель".
    А в это время: https://www.youtube.com/watch?v=hxU1ZhINaHk#t=11
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #300
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да, веселый такой дурдом, очень даже живой, много глупых затей, безумной траты сил, времени и денег, абсолютно бесполезный во всех смыслах, но для тех, кто понимает, другого и не надо.

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×