Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #316
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Да ладно, ладно. Живо радиолюбительство! Оно многогранно. И разными путями приходят в радиолюбительство. А то напали на UB0SAR за его радиохулиганское прошлое. Давайте ещё из-за этого ругаться! Я тоже хулиганил на средних волнах и что теперь? Разными путями радиолюбители завершают своё хобби. Кто-то SK, кто-то из-за бытовых условий, а кто-то непонятно почему. Один знакомый МСМК сказал, что ему просто надоело... Всё благополучно, не бухарик, просто надоело.

  2. #317
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    ..... Поделитесь . Информация будет полезна всем .
    Для Вас не секрет, что наше РО СРР является федераций радиоспорта, так вот чтобы из областного бюджета можно было выжать денег необходим расчетный счет и соответственно статус юр. лица со всем вытекающим геморроем. Согласие из президиума на это дело получено, готовится пакет документов. К тому же били юр. лица готовые помочь нашему хобби материально, а для них опять же необходим расчетный счет в банке.
    На что же из областного бюджета можно выжать деньги:
    1. На проведение и организацию соревнований включенных в областной календарный план, т.е. по сути на расходы спортивной федерации, но тут тоже надо понимать, что деньги можно кляньчить при условии массовости соревнований, а не так, что 10 человек участвует, чем больше будет участвовать спортсменов тем проще будет просить деньги на соревнования.
    2. Если развивать направление по работе с людьми с ограниченными возможностями, то на это дело тоже можно пробить денюжку.
    3. Отдел образования области готов в качестве факультатива открыть в школах радиокружки с вытекающим финансированием. Соответственно с нас необходим учебный план, который уже разработан, и кадры. Преподавать в школе могут люди с педагогическим образованием, поэтому тут необходимо либо готовить кадры в самих учебных заведениях или искать радиолюбителей с пед. образованием.
    4. Планируется возрождение спортивной радиоперенгации. Для этого в области есть благодатная почва - спортивное ориентирование, которое очень развито. Сейчас закупили необходимое оборудование и планируется хоть небольшое соревнование по охоте на лис провести уже в этом году.
    Нашему хобби также необходим пи-ар, чтобы люди понимали радиолюбитель не преступник, шпион и прочая чушь. Исходя из этих и других соображений заключили в этом году соглашение о сотрудничестве с МЧС, в ближайшее время подобное соглашение будет заключено с МВД.
    В общем развитие нашего хобби зависит от нашего энтузиазма, ведь все делается бесплатно и найти людей готовых развивать одно из направлений достаточно тяжело.
    Как-то в общих чертах так получается.

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Ктстати, да вот нашел упоминание о кантри-роке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Creede...rwater_Revival Это там упомянуто , как одно из 7 направлений группы. Т.е. применив арифметику, получаем 1/7=14,28 % кантри-рока. Это в лучшем случае, причем не чистый классический кантри, для которого свойственно наличие такого инструмента как банджо, а некая смесь рока и кантри, да и то в 14% от интегрального направления группы. По мне так, в то время когда эта группа и работала, когда я ее услышал, это классическая роковая группа. И кантри впервые тогда же услышал, в 70-е годы, ничего даже близко не стоит тут рядом. Разные совершенно стили. А то, что люди стали тут пургу всякую гнать, вижу в этом желание насолить мне не так так этак... Но у них этот номер не пройдет.. Практически еще чуть-чуть и на личности перейдем, на оскробления оных...

  4. #319
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    А то напали на UB0SAR за его радиохулиганское прошлое. Давайте ещё из-за этого ругаться! Я тоже хулиганил на средних волнах и что теперь?
    Они успокояться только тогда когда распнут человека, сами знаете из истории, на чем... Я уже честное слово начинаю думать, что радиохулиганство, это вообще самый большой грех в жизни, и самая главная статья в уголовном кодексе. Причем не важно , что это было очень давно, и что человек за это был назаказан по закону (оштрафован), что он понял и осознал, что он с 1974 года этим уже не занимается. Нет , он не искупил свою вину , он не исправился, это пятно на всю оставшуюся жизнь, несмываемое пятно. Что делать? Спросите вы. Расстрелять его к чертовой матери без суда и следствия. Вот тогда они успокояться, честно слово...

  5. #320
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Кто-то SK, кто-то из-за бытовых условий, а кто-то непонятно почему. Один знакомый МСМК сказал, что ему просто надоело... Всё благополучно, не бухарик, просто надоело
    Надоело, говорите! Фигня, если бросил, значит и не фанат нашего движения, и не был им никогда, оно живо только благодаря настоящим фанатам, и звания тут ни при чем, тоже мне невидаль какая-МСМК! Я видел, как люди возвращаются, голодные, как медведи весной, как горят у них глаза, как их по-хорошему прет от того, что возможностей для того же диексинга сейчас гораздо больше, чем в 80-х и 90-х, про аппаратуру и не говорю, как они строят антенны, как днюют и ночуют в эфире! Вот такие, уйдя однажды и вернувшись, остаются навсегда!

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Слушайте, ну фанатизм , это всегда плохо, неважно в какой области. Все должно быть в меру... ИМХО конечно, а то чую щас опять заклюют...

  7. #322
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Моё радиохулиганство закончилось в 1976 году, в последний день каникул. Вечером нужно было уезжать на учёбу в техникум на 2 курс, я убрал аппаратуру (приёмник "Рекорд" и шарманку) сарай. А тут участковый! Мужчина оказался, как бы это сказать, толковый, не формалист. Сказал мне, чтобы я на его глазах сломал шарманку. Аккуратно вынул лампу и оторвал провода, стараясь не погнуть пластины КПЁ. Домой ко мне зашёл и прочитал лекцию, на этом и разошлись. Позывной я оформил в 1983, после армии.

  8. #323
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    лушайте, ну фанатизм , это всегда плохо, неважно в какой области. Все должно быть в меру...
    Возможно Вы и правы . Но сердцу не прикажешь
    А у Вас какие предпочтения при работе в эфире : DX-инг , работа в тестах , поболтать об урожае или вы просто теоретик от радиолюбительства ?

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Почти год не было вообще трансивера на кв. Обходился метными связями на укв. До того был ic-718, и позывной был ra0spp. Сейчас вот, в январе этого года, купил б/у трансивер ft-847. Да все никак не могу его на дачу довезти, откуда вещаю. Сделали операцию, пока более 3 кг поднимать нельзя, а трансивер вешает 7 кг. Как нибудь на попутке потом подкинут мне его. По сути вопроса, в основном Dx-инг и поболтать. Теория кстати тоже интересует, но не до фанатизма, и применительно к практике. Антенна диполь из сдвоенной полевки между двумя соснами длиной 80 метров. Много незаконченных проектов, и вот в трансивере Ларго (100 ватт выходной мощности , двухтакт на Rd100) осталось только настроить ксв-метр, соединить его с синтезатором Воробей (синтез на ad9951), откалибровать. Остальное уже в нем настроено и работает. Есть недостроенный на 50% усилок на 2-х Гу-81м, есть собственноручно сделанный ручной тюнер по схеме Беньковского (симметричный) на мощность до 1,5 квт (КПЕ делали под заказ , зазоры по 3 мм). Есть преселектор на больших катушках 6 см диаметром , каждая в своей коробочке из двухстороннего фольгированного текстолита, тоже недоделано. Вобщем перечислять не буду, планов много (собрать например NWT-7, все детали и плата печатная есть), но как всегда времени на все не хватает.. Вот таким образом.
    PS Вообще все самоделки в основном сам делаю, начиная от корпуса, печатных плат и т.д.

  10. #325
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Ктстати, да вот нашел упоминание о кантри-роке:
    Прошу пардону, вроде тема про будущее радиолюбительства?

  11. #326
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Прошу пардону,
    вроде тема про будущее радиолюбительства?
    А Вы его без кантри-рока видите

  12. #327
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Когда я в 1964 году пришёл на школьную коллективку, то увидел на стене плакат: "У отца было три сына - двое умных, а третий радиолюбитель".
    И не один не знал телеграфа
    А еще как говорили Украинцы - кто не скачет тот маскаль , так и тут кто радиохулиган тот не радиолюбитель , кто радиолюбитель тот не телеграфист

    Да есть над чем посмеяться .HI HI

  13. #328
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И мальчик тоже не знал А если б знал не связался потому как нет в космосе тлг ключей

  14. #329
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Чтоб не быть голословным привожу вот фото своего Ларго, пока в режиме настройки еще. В данном случае взял корпус от готового промышленного прибора. Переднюю панель взял тоже от него, поэтому отверстий пришлось насверлить много. Потом это все спереди закроется фальш-панелью из дюраля толщиной 1,5 мм и вид спереди будет нормальный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	135597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	135598  

  15. #330
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Я уверен, что на МКС есть телеграфный ключ. Должен быть хоть маленький.

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×