Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    19

    РадиоУбитель...

    Изобретатель погиб от взрыва своей радиостанции


    Смертью закончился смелый эксперимент для изобретателя-радиолюбителя вечером в понедельник на Рублевском шоссе в доме 91 в Западном округе столицы. Решив усовершенствовать мощную радиостанцию, 57-летний мужчина не рассчитал напряжение и погиб от взрыва электронного оборудования.
    Как удалось выяснить “МК”, пенсионер-радиолюбитель по фамилии Беспалый в свое время получил высшее техническое образование и специализировался на электронной технике. После выхода на пенсию он продолжал увлекаться любимым делом, подрабатывал ремонтом телевизоров и с согласия супруги и дочери оборудовал небольшую мастерскую на кухне своей квартиры. В тот злополучный вечер мужчина решил усовершенствовать свою мощную радиостанцию. Дождавшись, когда супруга и дочь 25 лет от роду вышли вместе из квартиры подышать свежим воздухом, изобретатель вооружился паяльником.
    Взрыв прогремел примерно в 20.30, в тот момент, когда изобретатель воткнул штепсель в розетку, для того чтобы проверить работу оборудования. Вероятнее всего, он просто не рассчитал напряжения. Громкий хлопок услышали соседи сверху и бросились к телефону вызывать милицию.
    Пока в местном райотделе собирали оперативную бригаду из спасателей и взрывотехников, в квартиру успела вернуться с прогулки жена пенсионера. Женщина обнаружила бездыханное тело своего супруга на кухне, возле развороченного взрывом стола. Позже эксперты установили, что несчастный скончался от болевого шока и множественных осколочных ранений в живот и паховую область. Роль смертельных осколков сыграли многочисленные радиодетали.

    Московский Комсомолец
    от 05.11.2003

    -------------------------------------------------------


  2. #2
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Если честно до чего же не компитентный человек написал сию статью..... Много наших погибает, каждый месяц слышишь на диаппазонах: Кто с крыши сорвался, кого током убило...
    Обидно, человек видно опытный был...

  3. #3
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Только чего там взорвалось? Кроме как емкостей и то электролетических ничего не вижу. У самого летали по комнате.

  4. #4
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Кроме емкостей нечему, если только крышка от емкости не угодила куданибудь в оконечник....

  5. #5
    INCOGNITUS
    Гость
    Первоначальное сообщение от UN7JHS Андрей
    Если честно до чего же не компитентный человек написал сию статью..... Много наших погибает, каждый месяц слышишь на диаппазонах: Кто с крыши сорвался, кого током убило...
    Обидно, человек видно опытный был...
    Малограмотность во всем приводит к печальным итогам!

  6. #6
    Без позывного Аватар для Richi
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    MSK
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А может это радиуправляемая шарикавая бомба была, с наполнением из радиодеталей... Суда по итоговой картине.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    У меня один раз рванул четырехтысячник электролит, при этом электролит стоял видимо с неправильным обозначением "+-", так деиствительно хлопок был довольно оглушительный, тут любой сосед поверит что война начилась, корпус электролита пролетел по касательной со стеной и оставил давольно впечатлительный след.... Так вот в чем здесь моя неграмотнось, только в том что доверился совершенно новому электролиту? Да врядли....

    Но меня больше всего взбесили следующие строчки:
    "Взрыв прогремел примерно в 20.30, в тот момент, когда изобретатель воткнул штепсель в розетку, для того чтобы проверить работу оборудования. Вероятнее всего, он просто не рассчитал напряжения." - какого хрена тот олух что писал сие, делает какието выводы.... Придурок...

    Человек всю жизнь проработав на этом поприще, не может быть неопытным, и он сам не раз разряжал на себя электролиты, каждый через это проходит!!!! Есть риск в нашем занятии и без него ни куда, когданибудь обязательно себя проявит, только последствия к счастью в большинстве случаев не так страшны....

  8. #8
    Детский Панадол
    Гость

    Re: РадиоУбитель...

    Первоначальное сообщение от R3A-1
    Изобретатель погиб от взрыва своей радиостанции


    Смертью закончился смелый эксперимент для изобретателя-радиолюбителя вечером в понедельник на Рублевском шоссе в доме 91 в Западном округе столицы. Решив усовершенствовать мощную радиостанцию, 57-летний мужчина не рассчитал напряжение и погиб от взрыва электронного оборудования.
    Как удалось выяснить “МК”, пенсионер-радиолюбитель по фамилии Беспалый в свое время получил высшее техническое образование и специализировался на электронной технике. После выхода на пенсию он продолжал увлекаться любимым делом, подрабатывал ремонтом телевизоров и с согласия супруги и дочери оборудовал небольшую мастерскую на кухне своей квартиры. В тот злополучный вечер мужчина решил усовершенствовать свою мощную радиостанцию. Дождавшись, когда супруга и дочь 25 лет от роду вышли вместе из квартиры подышать свежим воздухом, изобретатель вооружился паяльником.
    Взрыв прогремел примерно в 20.30, в тот момент, когда изобретатель воткнул штепсель в розетку, для того чтобы проверить работу оборудования. Вероятнее всего, он просто не рассчитал напряжения. Громкий хлопок услышали соседи сверху и бросились к телефону вызывать милицию.
    Пока в местном райотделе собирали оперативную бригаду из спасателей и взрывотехников, в квартиру успела вернуться с прогулки жена пенсионера. Женщина обнаружила бездыханное тело своего супруга на кухне, возле развороченного взрывом стола. Позже эксперты установили, что несчастный скончался от болевого шока и множественных осколочных ранений в живот и паховую область. Роль смертельных осколков сыграли многочисленные радиодетали.

    Московский Комсомолец
    от 05.11.2003

    -------------------------------------------------------
    Вот пресса, хорошо что еще не написали что это был терракт! Эка вон стол то разворотило, ни меньше 50 гр. тринитротолуола.

    *Меня как то раз анодным, 800 вольтей шандарахнуло, стал на СВ Мегавольтом называтся ХыХы*

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Навеяло ...........

    А я на днях чуть с ума не сошел при запуске стандартного блока питания для анода для 3 х ГУ50 !
    Электролиты оказались б.у. производства RFT . На них написано : 100 мкФ х 450 В и еще какая-то немецкая галиматья . Кондер с гайкой . Алюминиевым корпусом и двумя ( внимательно ! ) выводами кроме массы . Я человек пожилой ( мне уже почти 42 ) вначале так и подумал , что это два плюса и реально это ДВА кондера по 100 х 450 ! RFT - шные всегда были хорошими , ну и думаю - самое оно ! Включил ТРИ штуки последовательно , очень красиво навешал параллельно резисторов и по керам. кондеру и решил насладиться , но УМА ХВАТИЛО вместо 600 переменки подать на вход моста ( 8 х КД 202 ) 24 Вольта . На выходе - те же 24 постоянки !
    Не буду пугать дальше . Был трезвый и время было дневное .
    Оказалось , что немцы ( дай им БОГ здоровья и богатого любовника , как это у них там сейчас модно ) вывели на второй вывод НЕ ВТОРОЙ кондер а массу , причем с корпусом звонилось не прямо , а через небольшое сопротивление !!!!
    Летали бы мои кондеры вдогонку за станцией АЛЬФА , если - бы я не перестрваховался с малым напряжением при включении !
    Я это к том у , что что человек мог устать , опять же жена и дочка явно не немые .
    Жаль мужика !

    Будьте внимательны ! 73 !

  10. #10
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Товарищи, мне 16 лет,и мне кажется всё нас меньше.Народ ,берегите себя, нас и так мало осталось!

  11. #11
    Харис
    Гость
    видел тут баннер с зажигающейся раз в три секунды лампочкой. горящая лампочка показывает с такой частотой умирают люди на земле от поражения электрическим током

  12. #12
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Вранье я посчитпл тогда за 11 лет осталось 2 миллиарда людей

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    а было все гораздо проще----- кор. пишет:оборудовал небольшую мастерскую на кухне своей квартиры.--а это значит конфликт неизбежен-- вот и сделали жена и дочка ему "закладку" ,ведь не зря-же взрыв прогремел когда их не было-------- вывод---слушайте своих жен--незанимайтесь радиолюбительством, если это им не нравиться--жить будете долго

  14. #14
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    ага как же, а я не женат

  15. #15
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Подожди женишся узнаеш.
    -...и с согласия супруги и дочери оборудовал...- значит договор был расторгнут в односторонем порядке.
    Конечно обидно когда уходят коллеги. Но еще обидней когда сообщаеш на кр.стол а в ответ не слышат.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×