Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 127
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Тарас, пустой базар. Разная мотивация. Если вам надо все то, что вы перечислили, да к тому же у вас "обычный" трансивер и "веревка" между домами, то без телеграфа, пожалуй, никак. А если надо поболтать, да чтоб было слышно "как по телефону" - то плевать на всяких там "ботаников" с их CW. Двадцатка и киловатт в антенну!

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Немного хочу возвратиться назад и высказать своё мнение, почему много народа переходит на три шестёрки и т.п. Просто лично знаю людей которые купили себе первую категорию при этом не зная телеграф. Я понимаю, что каждый зарабатывает как может, но один этот факт показывает, что радиолюбительство в данном его виде ПОЛНОСТЬЮ ПРОГНИЛО. А теперь, когда радиолюбительство из хобби для бедных превратилось в хобби (точнее забаву) очень обеспеченных, возникает вопрос: а что делать всем остальным? Ответ прост: класть ... болт на устаревшие правила и искать свою нишу, которая и находится на 6660.

  3. #48
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    С укладыванием болта сравнить это конечно сурово, а бы сравнил помягше.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Алексей, например?

  5. #50
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Например, можно так написать "не обращать на требования Инструкции внимания". Даже не в телеграфе тут дело. Телеграф должен осваиваться когда к нему появляется душевное влечение, а когда "выучить чтоб здать на категорию" - это можно и купить категорию : от этого ничего плохого никому не сделается, все равно если было насильно изучено, то быстро забудется.

  6. #51
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от Дмитрий Крутов
    ..... и искать свою нишу, которая и находится на 6660.
    Хотелось бы также из этой ниши выгнать тех, кто вообще к радиолюбительству отношения не имеет, да при том еще и матом не ругается, а разговаривает. А то так тяжко с ними сейчас Подумываю уже "Вяз" себе прикупить. Димик, его еще у вас там не списывают пока ?

  7. #52
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Не слабо все завертелось здесь!
    Не хотел встревать, но для общих разборов вставлю свое «фи».
    Ни разу не слушал, ни 6,660, ни 10,415, ни 3,000. Чирикал одно время на CB, но только потому, что на десятке была тишина, а аппарат был монобенд.
    Так вот, мне глубоко плевать, что там происходит, они не лезут в наши участки, так что пусть ими занимаются кому следует. Меня нервируют таксисты в телеграфном участке десятки даже если там прохождение – ноль, даже если сам там практически не работаю. Но это МОЙ участок, и я за него пасть порву! Против телеграфа, QRP, SSTV, RTTY, DX-VHF/UHF ничего против не имею, хотя сам вряд ли когда этим буду заниматься, НО ничего плохого я не скажу и против киловаттов (даже десяти! ака ER4DX) и против купленных лицензий ничего. Пусть себе работают. Купленные права - это тоже не проблема, ведь вы же знаете, что правила на дороге категорически отличаются от книжных.
    Меня волнует этот петух на 14,195 и сигналы плохого качества (ака ER4DX). SSTV раздражает только тогда, когда они начинают меня гнать со своих участков, но я всегда ухожу, не лезу на конфликт.
    Я никого раздражать этим не должен. Помните, как AA3VA сказал? Я для него не существую, я ноль. Да, я могу протрещать час, с каким ни будь FG5DH или 4S7VA или J88AO или VK0DX, но наручники я им при этом не надеваю, и если кто из вас брэкнет, то с удовольствием получит возможность провести QSO.
    Ведите себя в эфире так, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами.

  8. #53
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Ведите себя в эфире так, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами.
    Браво.
    Вот это по-моему должно быть лозунгом для всех радиолюбителей, независимо от диапазона и категории.

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    To CO2040

    Лёш, а зачем тебе это старьё? У нас ПКМ-5 есть. Он может всеми видами модуляции работать. к нему штатный возбудитель ВО-71. Он у тебя есть уже. Самый главный вопрос: как ты его в квартиру втаскивать будешь? Он по размерам как двухкабинетный деревенский туалет вида сортир. Да и это ерунда: у нас в качестве наглядного пособия есть мегаваттная (не путаю) лампа, если память не изменяет, ГУ-104. Вот на такой лампе на чердаке себе сооруди усилитель. Даже в давесок продадим вариометр с водяным охлаждением.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Так вот, мне глубоко плевать, что там происходит, они не лезут в наши участки, так что пусть ими занимаются кому следует.
    Очень приветствую такой подход. Иной раз от официальных радиолюбителей проблем больше бывает. В этом вопросе надо проявить терпимость: если я работаю на 6660, 3000 и т.п. и при этом никому не мешаю, то зачем лишний раз "волновать Гондурас"? Всем радиолюбителям веселее станет, если такое начнётся, скажем, на 7050? А радиоконтроль на КВ давно болт положил судя по состоянию эфира. Обычно начинается суета, когда мешают или телевидению или разным службам. Вот за это действительно за ж...у брать и следует. И официальных радиолюбителей тоже.

  11. #56
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Я "Вяз" на даче ставить буду. В квартире и Р-654 уже много площади займет. Измерительной техники прибавляется, вот и теснит она все мое радио А Вяз хочу именно тот что у вас, а не тот что "М2". Мне хороший АМ-передатчик нужен с ГУ-5Б на выходе. Пока только "Калина" на 3110 кГц на такой лампе работает и всех перекрывает гад. А ВО-71 только в SSB хорош.

  12. #57
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Дим, еще вдогонку : а неужели вариометры с водяным охлаждением бывают ?

  13. #58
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Я "Вяз" на даче ставить буду. В квартире и Р-654 уже много площади займет. Измерительной техники прибавляется, вот и теснит она все мое радио А Вяз хочу именно тот что у вас, а не тот что "М2". Мне хороший АМ-передатчик нужен с ГУ-5Б на выходе. Пока только "Калина" на 3110 кГц на такой лампе работает и всех перекрывает гад. А ВО-71 только в SSB хорош.
    Интересно, а какой интерес в пятой категории? Хоть кто-нить может толком обьяснить? Ну раньше ,я думаю, её происхождение было связано с трудностью получения легального статуса радиолюбителя. А сейчас, на кой всё это надо? Послушаешь ,бывает, всё это "радиолюбительство" на нелегальных частотах и диву даёшься! Господи, да неужто народ и впрямь такой ограниченный у нас.....
    А по поводу мощности-зачем нужен ВЯЗ? Для самоутверждения? Я, например, работаю на честных 100 Вт,
    в соревнованиях конечно маловато но зато всегда заявляюсь тоже честно в подгруппе Low Power. И вместо горожения архилайнера лучше построю хорошее(на сколько позволит QTH и финансы со свободным временем) антенное хозяйство- какой смысл в моще если ни чёрта не слышишь! hi!

    С Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  14. #59
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Моща как раз и оправдана на НЧ-диапазонах. Т.е. киловатт нужен на 160/80м. А 100Вт - более чем достаточно на 20м. Яги на 160м еще никто не додумался делать. Да и с подвесом на уровне 1/4 длины волны того же диполя на 160м туго, особенно в сельской местности. Поэтому на 160м моща 1-5 кВт вполне оправдана. Для "свободных метров" ниже 3.4 МГц - тот же самый подход. А вот на 10460 кГц и 10 ватт хватает, если антенна - диполь ЭТОГО диапазона.

    Ну а ответ на первый ваш вопрос уже был дан давно. Достаточно почитать схожие ветки здесь, на форумах СКР и radioscaner.ru.

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    То СО2040.
    Лёш, на полном серьёзе есть у нас такой вариометр от 500 кВт передатчика. Если в гости подъедешь - покажу вместе с мегаватткой. Там в этих двух дурах меди кило 150 наверное. Давно бы наши цветметалисты сдали бы, да преподаватели противятся. А что касается Вяза, то он у нас именно М2. Он нам интересен тем, что в нем используется автоанодная модуляция. В ближайшие день-два позвоню, есть к тебе пара-тройка вопросов, да и телефон мне поставили наконец. Сотовый, который ты знаешь тоже остался.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×