Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 127
  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    СО2040, вы опять за старое? Может, сначала имеет смысл добиться для себя права работать, где вам хочется, а только потом уже там работать и рекламировать это свое право?

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    "слабый проход" - это скорее к проктологу

  3. #78
    Юрник
    Гость
    "слабый проход" - это скорее к проктологу
    согласен! Но это что=то вроде "компаса"-с ударением на первое "а" и "возбуждено"-с ударением на "у". Принадлежность к "профессии" - обязывает применять!

  4. #79
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    НР51
    В 0S - с таксиситами полная xxxx Сегодня имел удовольствие на 28.382 разговаривать на половые темы сначала с персоналом - затем с БЫКОМ
    Мотвация у них одна - в РЧЦ "забашлял" - пошли все в ... и на...
    Парализовал им всю малину часа на три. Просто поставил несущую.
    Письмо в РЧЦ писали , думаю Игорь, RZ0SR - разъяснит ситуацию, если появиться в этой ветке.
    На 144 полно всяких папирусов и сенао - короче полный атандец. Дело есть только радиолюбителям.
    Вот тут и можно "фулюганов - сибирастов" привлеч. Им без разницы где 3,14здеть. Пусть хоть помогут

  5. #80
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    ТО Лев: Сочувствую! Давно на десятке не было Ваших краев, в апреле был проход по обыкновению межсезонный, но есте-нно не такой как в прошлые годы, конкретно ситуацию по 0S не помню. Были "базы" из UN7, но реакция на замечания примерно та же самая, если не хуже - по Казахстану я уже где то писал, там бардак еще тот. В вашем случае, если Вы не один, не упускайте ситуацию, боритесь. Могу посоветовать выйти-позвонить на РЧЦ ДВО, даже если местные "подмазаны", не такие уж большие там деньги ( не рыба, не лес) и интересы, думаю все решится в нашу пользу. А пока не давайте работать этим хмырям, способов много и никого не бойтесь. Еще, с Вашей стороны сотни - тысячи китайцев трещат всегда и везде, где только можно. Сейчас в 3-м районе с 11-12.05 спорадики на 10 почти каждый день, но в основном 6,5, реже 1.2,4 районы, европа и тоже слабовато (сравнительно). В связи с слабым проходом, наметилась тенденция по тихому "переползанию баз" на 28-28.6, иногда до 29,5 встречаются - стали меньше глушить-гонять. Это в 6м районе в частности, почему молчат по местам НАМы, непонятно. В нашем городе баз штук 6-7, все уживаются в одной сетке- участке 27405-27855, что интересно, не лезут даже выше 855. Иногда бывают залетные или "личники"( дача- дом). Подойдешь, объяснишь нормально, в оснвном понимают. Если нет узнаем через РЧЦ кто такие, звоним. По телефону понимают лучше. Была проблема с репитером на двойку: только поставили - прогоняли- испытывали, прорабротал несколько месяцев, появился р/телефон на входной F.Пишем заявку в РЧЦ. они слушают две недели на входной F, кроме нас никого... Сняли завку, стали искать сами- сигнал слабый (видимо трубка), определили район вплоть до 1 км, УВД-ки тоже чуть хотели помочь, если не было все так запущено у них...В конце концов проговорились в эфире телефоном и даже адресом. Звоним, от себя, даже не от клуба, обьяснили что почем.Сработало видимо то, чт их слышно через репитер аж на 60-80 км. Пересли пользоваться, но не совсем. Потом еще из РЧЦ был звонок... ВОт такая ,довольно, мирная история.Где это чудо техники сейчас и где всплывет снова - неизвестно. Самое обидное, что он вроде один у нас появился и именно на частоте репитера (в 1км) так многострадально выбитой! До этого была "волнА" частников, даже с позывными -( которые сами струдом выговаривали) получали в обход клуба 4 категорию, что бы поставить УКВ дома и в деревне "для общения". Один умник даже телефонный интерфейс наладил для них (себя?), сотовая сваязь уже была, не так массово и доступно, правда. А с 27 ушли - таксисты и прохождение их достало. Вот такие вот житейские истории, ребята.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Ребята, в телеграфе есть своя прелесть!
    Своя прелесть есть и в стрельбе кабанов с вышки в Завидовском заповеднике: других охотников нет по определению, кабаны сами выходят к кормушке, вышколенный егерь 100 грамм армянского коньяку подносит......
    А ещё некоторые находят свою прелесть в однополой любви....
    Вопрос не об этом.
    Почему право работать телефоном в SSB на предназначенных для этого участках КВ диапазонов обуславливают знанием телеграфа ?!!! Если работа CW так нужна и интересна, дайте нам это прочувствовать! И мы все дружно, рядами и колоннами пойдём его учить не по принуждению, а собственной пользы для !!! А пока нас на КВ не пускають, а только баснями кормять, какой хороший телеграф.
    Похоже те кто так защищает экзамен по CW просто боятся здоровой конкуренции.
    С уважением Вадим.

  7. #82
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Почему право работать телефоном в SSB на предназначенных для этого участках КВ диапазонов обуславливают знанием телеграфа ?!!! Если работа CW так нужна и интересна, дайте нам это прочувствовать! И мы все дружно, рядами и колоннами пойдём его учить не по принуждению, а собственной пользы для !!! А пока нас на КВ не пускають, а только баснями кормять, какой хороший телеграф.
    Похоже те кто так защищает экзамен по CW просто боятся здоровой конкуренции.
    С уважением Вадим.
    Поучаствуйте в CQWW 160 SSB имея четвёртую категорию,
    займите там достойное место хотя бы в России, думаю после этого вам вторую категорию дадут без знания телеграфа!
    Как, слабо? А то только все хотят ничего не делая сразу на всех диапазонах вещать... Заслуживать хоть что нибудь надо, а не жаловаться на жизнь!
    P.S. Не в обиду говорю...

    С Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  8. #83
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    RV6LSS А с каких это пор увлечение , хобби или ещё как там , стало "службой". Интересно кому и зачем ? Это как автолюбителю сказать - сначала на запоре ралли Париж-Даккар выиграй а потом можешь джип покупать.Чёт я с категорией прыганул. Наверное Ладу разрешат купить.
    Почему 16 - 18 летнего любителя должен интересовать вопрос нехватки кадров в армии РФ ? Наоборот , государство должно быть заинтересовано в том , что бы этот юноша был занят чем нибудь , вместо шприцов и пЫва. И опытные товарищи в этом могут весьма помочь.
    Раньше надо было 3.14здеть на эти темы. Лет 10 назад. Сейчас поздно да и не надобно.
    Правильно тут может быть одно решение: элементарное уважение своих сподвижников ! Более ничего не требуется.

  9. #84
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Лев, так пользуясь Вашей теорией нужно и права на вождение ,к примеру рейсового автобуса, выдавать сразу и тому кто захочет. Вы наверное меня не правильно поняли, я хотел сказать что нормальному радиолюбителю, которого знают и уважают местные товарищи, такие же радиолюбители но с правом приёма экзаменов на повышение категории, красного света не будет из-за незнания CW, если человек достойный и просто не приемлет телеграфа по своим идейным соображениям. Хоть инструкция это и запрещает но это так. Первую категорию скорее всего наверное не дадут, но вторую весьма реально. И вот вам пожалуйста все диапазоны. А те кто кричат ,что никак нам бедным не вырваться из вечно начинающих, то просто так они этого хотят... или вышеупомянутые экзаменаторы считают этих радиолюбителей ещё недостаточно подготовленными..
    А WW160 я упомянул не зря, очень интересный диапазон, на котором можно даже на 10 Вт (разрешённых инструкцией) проводить связи к примеру с теми же штатами (правда телеграфом при хорошем проходе и с эффективной антенной) и многие DX мены имеют на нём большое количество сработанных стран. Так в чём же дело- дерзайте!

    С Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  10. #85
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    RV6LSS
    Ну мне то "дерзать" уже как и не надо. Причём давно. А интереса пока(пока!) к этому диапазону нет.Мне хватает телеграфа на 80 - 20 метров.
    А вот среди "уважаемых" радиолюбителей со стажем частенько попадаются маразматики , во времена оные немерянно крови людям попортившие, и уже лет по 20 в эфире не работающие, но кичащиеся своими прошлыми "заслугами". Причём весьма сомнительными.И стоит мальчишка лет 17 перед ним как оплёванный и думает - да пошли оне все на... мне места хватит.Это я о "человеческом факторе"

  11. #86
    rw3yb
    Гость
    Да, за такое вот обычно можно даже и по чиполине получить, потому что для кого-то это и в самом деле оскорбление
    Если речь зашла о луковке, значит обиделись. А ещё это значит, что обманываете самого себя, ведь других обмануть невозможно. Возможен только самообман. И когда Вы думаете, что обманываете других, Вы обманываете только самого себя. Когда это выгодно кто-то может притвориться обманутым, но внутри он знает, кто Вы есть на самом деле. Вы не можете обмануть кого-либо, так перестаньте же обманывать себя. Примите себя таким, какой Вы есть и сразу перестанете обижаться. Неуверенному человеку кажется, что все указывают на него, он везде ищет оскорбления для себя. Никому нет дела до него, но если он не уверен в своей правоте, то всегда находит кого нибудь, кто может оскорбить его. Если Вам говорят нечто оскорбительное (как Вам кажется), не реагируйте сразу, не обижайтесь сразу, может быть со стороны виднее. Скажите: "Я рассмотрю то, что Вы сказали. Возможно Вы правы. Если Вы правы, то я буду благодарен Вам. Если не правы, то я сообщу Вам об этом". Не спешите реагировать. Немедленное реагирование никогда не бывает правильным. По вопросу технической оснащённости трудно не согласится. Можно не иметь водительских прав, но иметь любую машину, хоть пожарную. В настоящее время в нашем городе существует абсолютно свободный оператор, облюбовавший двухметровый диапазон. Его техническая оснащенность и мастерство гораздо выше некоторых радиолюбителей. Сканирует весь диапазон, услышав кого-нибудь тут же включается, работает с любым разносом частот, транслирует принимаемого корреспондента на другой частоте, цифровой магнитофон, настраивается на частоты радиотелефонных баз и автоматически включается на передачу, если на базе снимается трубка или поступает вызов, транслируя телефонные разговоры ничего не подозревающих людей в эфир. Полгода назад пришлось перенести в другое место репитер, а потом и вовсе выключить его, т.к. он часами крутил через него музыку. Если на городской вызывной частоте вечером долго никого нет, то начинает хрюкать, свистеть, чмокать и не дай бог кто-то отреагирует: можно выключать приёмник не менее чем на полчаса - так он радуется. Посоветуйте, какими словами охарактеризовать свободу этого оператора, но чтобы не обидеть его? Эта свобода равнозначна свободе курить в тамбуре электрички и плевать на пол, свободе материться в общественном транспорте, свободе гадить в подъездах и выбрасывать мусор за угол дома а не в мусорный бак. И не важно, что Вы нарушаете: уголовный кодекс или заповеди божьи, Вы можете обмануть только самого себя.

  12. #87
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    rw3yb
    А чего вы этому 3,14дору , 3,14зды не наваляете ?

  13. #88
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Ну мне то "дерзать" уже как и не надо. Причём давно. А интереса пока(пока!) к этому диапазону нет.Мне хватает телеграфа на 80 - 20 метров.
    А вот среди "уважаемых" радиолюбителей со стажем частенько попадаются маразматики , во времена оные немерянно крови людям попортившие, и уже лет по 20 в эфире не работающие, но кичащиеся своими прошлыми "заслугами". Причём весьма сомнительными.И стоит мальчишка лет 17 перед ним как оплёванный и думает - да пошли оне все на... мне места хватит.Это я о "человеческом факторе"
    Насчёт симпатии к различным диапазонам- тут как говорится,
    на вкус и цвет, я Вас полностью поддерживаю! Благо их аж девять, есть что сравнивать и выбирать. Про маразматиков- тоже верно говорите, бывает к сожалению и такое... но, надо заметить всё меньше и меньше. А в основном, люди, от которых зависит судьба того паренька о семьнадцати годах,- честные и порядочные, с коими можно иметь дело.
    А вообще ,IMHO, радиолюбителей, активно работающих в эфире можно разделить на две условные группы- первая это DX-мены@Contest-мены и вторая-
    любители простого общения на BANDS в часы досуга..
    И ещё, IMHO, наверняка буду прав, если скажу что Аматёров из первой группы НИКТО и НИКОГДА не услышит на СЛАВНЫХ СВОБОДНЫХ ЧАСТОТАХ!

    C Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  14. #89
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    RV6LSS
    Есть ещё одна группа , не менее достойная - "конструкторы и паяльники"- любители просто что то мастерить и опробовать для работы в эфире.
    Маразматиков меньше не становиться - они меняют QTH

  15. #90
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    короче: Хотите пополнение молодых радиолюбителей? отменяйте на3,14й этот телеграф. Не хотите, как хотите...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×