Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    А есть в москве канал, где обычно трепяться "просто так"?:)

    В Си-Би в базовом диапазоне было достаточно легко найти канал. Причём часть каналов была забита под определённый район..
    Вот думаю куда на УКВ можно пойти? Район- "северный центр, театр советской армии" итд итп

    Если на 144/430 ничего нет - посоветуйте где обычно общается народ


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Очень немного информации Вы оставили о себе. Если радиолюбитель с разрешением ГСН- это одно , а ежели нет, то только СИ-БИ или мобильная связь (900/1800 МГц)

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от bars
    Очень немного информации Вы оставили о себе. Если радиолюбитель с разрешением ГСН- это одно , а ежели нет, то только СИ-БИ или мобильная связь (900/1800 МГц)
    -) ...радиолюбитель ожидающий, что скоро у него будет разрешение... вот я заранее и уточняю куда можно/нужно будет сунуться-)

    Мобильная связь - это жёстко А си-би...там скучнее стало последнее время... -(

    с другой стороны на СБ у меня стационарное гнездо оборудованнное есть, а на укв - только предстоит

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А-а-а, теперь прояснили! В своё время начал заниматься связью с СБ но только в мечтах о станции, антенне. Читал книги по этой теме, искал единомыслящих в своём кругу общения. Но... так и не нашёл. Пошёл и купил р/с Пилот. На опыты. И только слушал. Позднее один радиолюбитель предложил поюзать его станцию на 144 МГц. Я согласился, пришёл в радиоклуб. Через месяц получил позывной. И начал "шуметь" в эфире. Первый раз, услышав свой позывной, я чуть станцию не выронил- восторга было на неделю! Приобрел сейчас Алинку 195 (144 МГц) и КЕНВУД ТК 6118 (430МГЦ). Круг общения- наша область через репитер (до 70 км в радиусе примерно)+ "соседи"- Москва, Иваново, Переславль-Залесский. Народу много, но практически все люди в возрасте, причем преклонном. Молодых очень мало, т.-к. очень дорого и не модно. Чего-то разошелся я...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от bars
    А-а-а, теперь прояснили! В своё время начал заниматься связью с СБ но только в мечтах о станции, антенне. Читал книги по этой теме, искал единомыслящих в своём кругу общения. Но... так и не нашёл. Пошёл и купил р/с Пилот. На опыты. И только слушал.

    Мне в этом смысле повезло. Мы начали с того, что использовали СБ-ки для общения со спасением и друг-другом на трассах. -) Но последние пару-тройку лет - как-то не идёт
    Позднее один радиолюбитель предложил поюзать его станцию на 144 МГц. Я согласился, пришёл в радиоклуб. Через месяц получил позывной. И начал "шуметь" в эфире. Первый раз, услышав свой позывной, я чуть станцию не выронил- восторга было на неделю! Приобрел сейчас Алинку 195 (144 МГц) и КЕНВУД ТК 6118 (430МГЦ). Круг общения- наша область через репитер (до 70 км в радиусе примерно)+ "соседи"- Москва, Иваново, Переславль-Залесский. Народу много, но практически все люди в возрасте, причем преклонном. Молодых очень мало, т.-к. очень дорого и не модно. Чего-то разошелся я...
    не модно-не модно Просто они моды не понимают-)
    интересно же-) причём не всегда интересно говорить - иногда интересно просто послушать чужой разговор

    Надо будет всё-же на крыше воткнуть ещё одну коллекцию антен, а то с портативки я до области не добью

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне повезло- я рядом с репитером живу. Говорят- сигнал очень хороший, но планирую антену возвести на крыше. А по поводу слушания согласен- почему портативки и взял! Всегда на приёме!

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    репитер на соседнем доме?
    эх....

    так на портативку издали не примешь же...
    надо стационарную антену...или "там, на соседнем доме" - двухсторонний репитер?

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Репитер метрах в 700-х от меня. Через дома всё нормально принимаю и слышу, хотя я на 2-м этаже панельного дома и вокруг панели тоже. Работаю на пониженной мощности 0,8 Вт. Хотя близко ко мне вторая его часть- приемная. Т.-е. он состоит из двух частей: одна принимает сигнал и передаёт его по радиоканалу на другой частоте передатчику, который вещает в округу что принял. Между блоками ок.3 км. Кстати, есть тут на КРЗ подробные описания укв-репитеров.
    http://www.qrz.ru/schemes/contribute/repeaters/ua4nx/

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от bars
    Хотя близко ко мне вторая его часть- приемная. Т.-е. он состоит из двух частей: одна принимает сигнал и передаёт его по радиоканалу на другой частоте передатчику, который вещает в округу что принял. [/url]
    Угу. Но тогда вы принимаете сигнал только от тех, кто тоже достучался до репитера... а с внешней антеной - будет слышно всех

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    LKnight
    Теперь помойка для трёпа перенеслась в репу на 145,600 -600 без тона.
    Музыка, флейм, всё что душе угодно. У кого больше мощи- тот и прав!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 13:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 19:00
  3. собрал "Дружба-М" есть проблема помогите
    от RN4CA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:24
  4. Ищу книгу Борисова 'Юный радиолюбитель'
    от RN3AKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 22:27
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×