Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0

    Lightbulb Автотрассировщики

    Доброго Всем времени суток!!!
    В последнее время появилось множество программ для анализа работы схем, разводки печатных плат, причём у них(программ) множество возможностей . Но, к сожалению, большенство из них очень сложны, не содержат отечественных компонентов(хотя сейчас можно найти практически любой зарубежный элемент), к тому же почти все требуют регистрацию, некоторые автотрассировщики не учитывают многих нюансов, связанных с разводкой высокочастотных аналоговых, высокоскоростных цифровых схем. Я в нескольких программах пытался развести плату, на которой должно было бы находится некоторое число теплоотводов, но как это осуществить я так и не понил, пришлось разводить вручную.

    Так может быть, стоит объединиться всем заинтересованным в данной проблеме, и попытаться написать свою программу, в которой можно осуществить всё то, что хотелось бы.

    Хотелось бы выслушать все мнения по данному вопросу.

    С уважение, Дмитрий.


  2. #2
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Автоматическая трассировка - очень сложная математическая задача, которую серьезные люди с переменным успехом пытаются решить не только в последнее время, а уже десятки лет. Вряд ли "на коленке" одним махом удастся превзойти достигнутое.
    Обычно в программах-трассировщиках предусмотрен выбор и последовательное применение разных алгоритмов, установка правил трассировки (скажем, минимального зазора между проводниками и т. п.). Тонкая настройка на наилучший для данной платы результат весьма кропотлива, поэтому любители пользуются чаще всего тем, что задано по-умолчанию и, мягко говоря, не всегда оптимально.

    А для обхода теплоотводов и других подобных вещей обычно задают на плате так называемые voids - области, запретные для трассировки.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Может действительно просто хорошо изучить какую-нибудь программу(PCAD, к примеру). Единственная проблема хэлпик её на англицком, который, увы, я знаю весьма скверно. Может где-нибудь в инете про неё почитать?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×