Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Да нет, пожалуй "крайностей" все-таки нет... Может я и сгустил немного краски и уж во всяком случае мазать их (СРР) одной черной краской не собираюсь. Что-то полезное они делают (уж хотя бы то, что подобрали ошметки от ДОСААФа - уже неплохо, а то и вовсе все бы просто пропало). Да и, что не говори, они тоже радиолюбители... И все мы не идеальны. Неприятно только, что говорят они гораздо, гораздо больше, чем реально делают полезного (ключевое слово - полезного).
    Но вот, к примеру, если бы не они, мне не пришло бы в голову выходить из "родного" радиоклуба. Хотя готов признать, что опять же если бы не они, то возможно не было бы вообще никакого клуба.
    Так что "все не так плохо, как кажется, но не так хорошо, как хотелось бы"...

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Точнее - просто никак ...

  3. #18
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193

    1

    А вот что кому от СРР нужно?? Мне вот лично- НИЧЕГО. Только не закидывайте помидорами. Поставить антенну на крыше?! А я и так ее поставлю. Но залезет какой нить сосед и скинет ее. И тут никакой СРР не поможет. Однажды даже было так, что я два года работал под придуманным позывным. Соот. конечно той области в которой я находился. И так же строго соблюдая все участки диапазонов и даже мощность и все все остальное- я же настоящий радиолюбитель. А СРР- то причем, оно вообще мне паралельно. Даже, если представим, что меня сейчас лишат позывного- то я сам подберу себе свободный и буду работать снова (все соблюдая и уважая других радистов) И НИКОМУ до этого не будет дела. Вы все мне верите?!
    PS. Забыл добавить. В эфире я с 1985 года. Так что не очень зеленый.

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Да так-то оно так, но эти господа претендуют таки на монопольное представление российских радиолюбителей перед всем миром и особенно перед властью. А это становится критичным - в Москве, например принят совершенно драконовский местный закон по антеннам, а кроме как в радиоклубе, узурпированном СРР, просто негде получить документ о праве на антенну (в "Разрешении" про антенну нет ни слова, и городским чиновникам эта бумага ничего не говорит).
    Ну и QSL-обмен - независимые клубы последовательно вымерли, думается не без "помощи" СРР.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Господа-товарищи-панове !

    Все мы родились в одной стране и мозги наши повёрнуты в одну сторону примерно на одинаковое число градусов . И у министров и у тех , кто ими никогда не будет .
    И , по моему , пусть эти руководители думают , что в стране ( не важно в какой ) всё хорошо организовано и они этим всем управляют .
    Иначе - обидившись на то , что им ещё раз укажут на то , что от министров давно уже ничего не зависит они попытаются не руководить - так как это сейчас выглядит , а просто запретить анархию .

    И вам оно надо ?

    73! Игорь

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да министры-то - х.. с ними - не о них речь, им-то до нас с Вам точно дела нет. Спич идет о тех и в правду самозванцах, что позахватывли радиоклубы, повыгоняли оттуда бОльшую часть добросовестных сотрудников, взвинтили "цены" на свои "услуги" и все это под дымовой завесой велеречивого трепа об их вееееееликой заботе о радиолюбителях и ну просто-таки непреодолимом влиянии на власти придержащие, на которые они (хозяева СРР) неустанно и непрерывно оказывают давление и благотворное для радиолюбителей влияние.
    И тут вдруг - ах! Какой досадный пассаж - а министр-то об этом - ни сном ни духом! То есть ленточки резать/ школьников по головке гладить/ шампанское пить - это да, это мы могем, а вот про проблемы - это пустое! Ну что министру о всякой ерунде...
    Полагаю, что вскорости от руководителей СРР еще и окрик последует - мол, "не лезте, не мешайте, что тут за мелкота под ногами путается - радио...как там вас... любители... тьфу!"

Похожие темы

  1. Проведение связи пакетом с МКС
    от ES4TIX в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 11:57
  2. Протокол GSM связи
    от Николай К. в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 14:26
  3. Рация для экстренной связи
    от kem в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.12.2002, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×