Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено R9AAA

Тема: подскажите с паяльной станцией

  1. #1
    ag999
    Гость

    подскажите с паяльной станцией

    Подскажите кто знает из практики, какая паяльная станция лучше? Нужен термофен, соответственно хотелось бы подешевле, надежней и удобней. Заранее благодарен.


  2. #2
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    В принципе бери любую китайскую надёжность нормальная если конечно не предъявляються особые требования к эксплуатации.Цены порядка 300$.Сложность будет в том что они обычно продаються в крупных городах и придёться тащиться например в Москву где хороший выбор есть или по иннету заказывать что невсегда удобно.Самое главное чтоб насадки были к ней а они не всегда дешёвые.
    Удачи.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    300$ это пожалуй дорогой фен. Я на работе пользую 852В, который стоит порядка 3-х т.р.

  4. #4
    ag999
    Гость
    Спасибо за ответы! Есть модель например 852D - у неё кроме фена с компрессором мембранного типа, есть ещё и паяльник стоит 2800 руб, а например AOYUE-857 - без паяльника, но компрессор турбинного типа, генерирующий естественный мягкий <вращающийся> воздушный поток стоит 2300 руб. Может кто пользовался подобными вещами и подскажете какая всё же лучше? С одной стороны вроде как с паяльником удобнее, но с другой , говорят, что с турбиной получше, из практического опыта может кто поделиться информацией? Заранее благодарен.

  5. #5
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    На работе стоит kehai906,очень даже устраивает только насадки надо подкупить необходимые.Станция с паяльником и феном,но без цифровой индикации.Цену не знаю поому что не я покупал.

  6. #6
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Поскажите пожалуйста марку керамического трубчатого нагревателя с датчиком температуры. Паяльная станция китайская поэтому незнаю марку а в интернет магазинах нужно знать марку. На лицевой панели паяльной станции написано NeT 968. Может кто знает ? Буду благодарен

  7. #7
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Приветствую коллеги.
    Куплена Паяльная станция Aiyima 8586

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aiyima-220-700-2-1-SMD-8586.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	231537

    https://ru.aliexpress.com/item/Aiyim...to=ITEM_DETAIL

    Вроде пишут нормальная, только вот не знаю, там сейчас на паяльнике нихромовый нагреватель в керамической обвязке (псевдокерамика) а я хочу поставить нормальный японский нагреватель Hakko и жало тоже оригинальные купить.
    Не знаю можно ли так делать ???

  8. #8
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1673
    Поблагодарил
    6051
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли так делать ???
    Если нагреватель влезает по размерам и он на 24 В то почему бы и нет?
    PS: имею аналогичную паяльную станцию (называется 878D). Работает. Замечаний небыло до тех пор пока не феном случайно не коснулся заземления и не повыгорали: геркон в фене и "мозги" в блоке управления. Геркон заменить это мелочь оказалось. Больше возни было с микроконтроллером: сам микроконтроллер - не дефицит, а вот прошивку на него найти не удалось. Поэтому сделал переходную плату с выводами DIP18, на которую поставил Atmega8 и написал свою прошивку. Работает. Точно причину аварии установить не удалось. Единственное, что заметил - крепежный винт платы замыкал один из конденсаторов на корпус блока. Там тоже подгорело.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Александр. Большое спасибо за инфо.
    Учтём

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Дома фен element, на работе паяло и фен element, и паяло и фен люкей. Если без лишних требований то все замечательно работает. Нагреватели нихромовые, есть соломоновская керамика - разницы ни какой. Ещё есть уменя Китай с претензиями, на T12 - здорово но не обязательно, с обычными паялами типа люкея, квика, элемента и т. п. даже проще иногда, ну и желательно, что бы стандарт был под хакковские жала 900-й серии - самые распространённые.

  11. #11
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ag999 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает из практики, какая паяльная станция лучше? Нужен термофен, соответственно хотелось бы подешевле, надежней и удобней. Заранее благодарен.
    Приветствую!
    Продолжительное время частенько пользуюсь паяльной станцией "Eruntop 8586".
    Вполне приличная паяльная станция для дома. Брал вот точно такую. Все вроде устраивает, небольшие габариты, есть набор насадок и дополнительные "причендалы". Точно уже не помню, но брал где-то в пределе 55$ вместе с пересылкой. Единственное пришлось сразу заменить жала от паяльника на медные. Те что идут в комплекте типа "необгорайки" сразу выбросил. Хотя если чисто для распайки их использовать.
    В общем покупкой вполне доволен, хотя они в основном все по аналогии чем то похожи, разница лишь в цене и комплектации.
    Успехов!

Похожие темы

  1. Еду в Абхазию с любительской станцией.
    от Romario в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 08:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×