Результаты опроса: Что для Вас представляет наибольший интерес для поездок

Голосовавшие
448. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Редкие страны по DXCC

    240 53.57%
  • Контестинг из интересного места

    141 31.47%
  • Программа IOTA

    129 28.79%
  • Программа RDA

    106 23.66%
  • Программа RRA и RIIA

    50 11.16%
  • Программа маяков

    38 8.48%
  • Заповедники

    84 18.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 718
Like Tree29Спасибо

Тема: Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    ... на досуге уточню сам.



    ... свободно ввозится и вывозится, а так же работается на ней. Хотя интересно взглянуть какой орган в Европе запрещает россиянам ввозить аппаратуру. Чтобы знать.



    ... не делает чести брать деньги за воздух под любой личиной, как-то недавно, когда обсуждали СЕРТ на этом же форуме четко об этом говорили и сама работа Сергея (да и не только Сергея) тому пример. Если радолюбитель высокого класса территориально "подвинулся" и продолжает работать в эфире той же самой мощностью, классом излучения, да на той же самой аппаратуре, то никакого вреда или напряга он местному Связьнадзору не создает и поэтому их инициатива создать препоны радиолюбителю не более чем "пальцы веером". Пусть они с этим веером и идут ... .



    Ну вообще-то я законы уважаю, в интересующие меня страны (OH, SM, LA, OZ) где и как получить гостевую я знаю, за Вашу готовность помочь - спасибо.
    До встречи на бэндах!

    Добавлено через 11 минут


    ... экстремалы однако!

    Особенно эта фота порадовала http://www.n-w.ru/ip0108/target86.html .
    Трансивер похоже в печке, на провод не согласуется, вот от наводок у человека даже фонарь на лбу загорелся, или по фонарю и строили?

    Не угадали. В печке батарейки, а фонарь на лбу светится от энтузиазма.
    Да, я в общем, тоже первый раз зимой в палатке ночевал. Да не особо это и экстрим если подготовиться. Вон предводитель наш в марте 2004 на велосипеде ездил на полюс холода, вот это экстрим. Финишировали при -45. А когда ночью было выше -25, говорит даже печку не топили. :-)
    А вообще, получилось не особо удачно, поскольку собираться пришлось очень быстро, всего пару часов накануне вечером. С нынешней погодой мороз под 30 тоже оказался сюрпризом. А еще, поскольку из коротковолновиков я был один, то решил телеграфом не работать. Ну, в общем, из местных "овощеводов" с киловаттами мне так никто и не ответил ни на восьмидесятке ни на сороковке. Ответил только S57S из Любляны на сороковке. :-) И после полутора часов экспериментов замерзшие батареи меня победили.

  2. #47
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    SPB, KP55CD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Тема вдруг выплыла о которой я размышлял... По работе подолгу бываю в "экзотических" местах. Так уж исторически вышло, что цвет паспорта неправильный и поэтому в подавляющее большинство стран нужна виза. (Намибия отличилась - приняли как родного, даже денег не взяли!). Прибавлять к этому непонятки с таможней совсем не хочется. Плюс потом еще искать легальный способ выйти в эфир. Одного отобранного ic706 в аэропорту Мапуто мне достаточно. Может что-то я и сделал неправильно, незадекларировал чего-то и тд и тп, но времени выяснять как это надо правильно, когда собираешься в 48 часов, обычно нет. Едешь не на отдых, вес багажа ограничен 20-25кг, а взять с собой надо все необходимое на полгода.
    Было-бы неплохо составить какой-нибудь FAQ, по странам, как ввозить/вывозить аппаратуру, как получить разрешение на работу, как правильно все оформить. По крайней мере, из уже известного опыта.
    Один финн уже пытается упорядочить эту информацию - ***.qsl.net/oh2mcn/license.htm, но по интересующим странам там самая общая была информация.. Может сейчас что-то изменилось.
    В общем, сейчас я в TG/YS/HK до середины мая. Вроде как легально работать отсюда нет проблем. Но предварительная информация по таможне отбила желание тащить сюда что-то, кроме сотового телефона и ноутбука. Посмотрим что еще будет отсюда, а то и это еще нафиг отберут. По тем-же причинам остались неохваченными мной 3DA,C9,5Z,V51,ZS,7P, где я был довольно продолжительное время.
    Возможно, что я просто "перебдел" , и не так страшен черт, как его малюют. Но вот что информации нет - это факт и во многих случаях меня останавливало именно это.

    А лучше всего - это иметь американский паспорт и американскую лицензию - 90 проц стран вообще с них никакого разрешения не требуют (впрочем как и визы).. И чуть что, так эмбасси, пришлют авианосец вызволять пару граждан. А Россия по четыре года из какой- нибудь нигерийской тюрьмы своих вынуть не может. И чего это русские мордой не вышли (((....

    Поэтому энергия(ее остатки после работы) уходит тут в рыбалку, благо удочки и всякую фигню можно купить на месте, а потом подарить местным пионерам, чтоб не тащить назад. Да еще в осмотр местных достопримечательностей.

  3. #48
    EY8MM
    Гость
    Переченья не увидел, наверно слишком быстро пробежался.

    Вот ключевая фраза: DXCC will be reasonably flexible in reviewing licensing documentation.

    Обычно я отправляю копию паспорта, где указаны пограничные отметки. Копию лицензии. Это вроде все. Но иногда есть сопутствующие документы, которые могут быть дополнительным подтверждением. Например в Афгане меня собака укусила и я приложил справку от врача. Если плыть по морю, то там от капитана спрака нужна и разрешение на высадку. Опять же, главное выбрать страну. Потом в интернете можно найти информацию для начала подготовки.

    Добавлено через 9 минут
    TO UA1CAM
    Лучше всего с местным народом сконтактироваться. Ни разу не было, чтобы в помощи отказали. В Южной Африке вообще шек арендный есть DX SAFARI. Зазывают народ. А с таможней всегда тяжело. Без лицензии что-то вести опасно. Могут отнять. В UAE например, могут и посадить.

  4. #49
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    MU.А сейчас видишь, как зацепились за позывной fj/oh2Am.
    А про Латвию и Украину - мне нельзя было говорить? Просто рассказал, что знал.
    Ты то здесь не причем, конечно.

    Россияне много ездят летом. По себе знаю, что лежать на пляже и употреблять на жаре "халявные коктейли" (все включено) 2 недели довольно скучно. Для отпуска держу 7000 и когда хочется беру с собой.

  5. #50
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А сейчас видишь, как зацепились за позывной fj/oh2Am.
    Да как зацепились, так и отцепились. DXCC его засчитал, а там хоть трава не расти :-) да и после них уже поработали и продолжают. Так что не такой уж теперь и большой DX
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #51
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UT7KF Посмотреть сообщение
    Православные ! Айда на АФОН !
    Проблем нет, можно и туда....

  7. #52
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Проблем нет, можно и туда....
    Будем ждать..!

  8. #53
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Привет всем. Кто посещает редкие страны, то может уточнить порядок въезда с аппаратурой (позывные) и выезд у Игоря (RA3AUU) или Андрея (UA3AB), эти пол-мира объездили и думаю могут просветить "темные" места в этих вопросах. Правильно здесь говорят-надо заранее готовиться. Если собираться за 24 часа, то и зубную щетку отнять могут (шутка). Но т.к. все упирается в тугость кошелька, то для меня лично и Балтики хватает. С уважением ко всем.

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от вимиго Посмотреть сообщение
    Вообще-то я законы уважаю и в этоже время тащю под полой незадекларированную аппаратуру.
    ... задекларированную. Билет члена СРР и разрешение с документом на р/станцию тоже везу с собой. У финской стороны к этим бумагам претензий нет, а остальные страны Шенгена посещаю без границ, деклараций и т.п.

    Поймите правильно. Я говорю только о том, чтобы процедура получения гостевой лицензии была проще, а не так как люди из разных стран ищут ее в сети, обмениваясь друг с другом и долго не могут найти. Понятно что всем чиновникам всех стран давно наплевать на радиолюбителей и их нужды. Ну так если они не чешутся, чтож тогда нам беспокоиться.
    Экзотические страны, в которых Вы побывали, на то и экзотические, к ним и подход другой. Меня кстати, они как цель поездки не интересуют, поэтому я и занимался вопросом получения гостевой для стран, которые интересуют. Там все четко. Это радует.

  10. #55
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Интересны СЕРТ F: FG,FY,FM,FJ,FP,FS - без проблем, а остальные дополнительно требуют еще местного благословления - FR,FH,FT,FO.

  11. #56
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Будем ждать..!
    Честно сказать, ни разу не ездил. Не было возможностей, как финансовых, так и технических. Сейчас можно. Но правильно говорят, надо усё знать, как и что. Нам ближе острова Тихого океана. Можно на какой-нибудь сгонять, там где электричество есть . Там всегда наверно хорошо. Работаю с Новой Каледонией, у нас минус 40, у них плюс 32.... Можно ехать.

  12. #57
    QRP Аватар для RD3WD
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Давно выносим планы съездить на Соловки
    В июле прошлого года были там как RI1SI. места очень красивые...
    Если нужна какая-нибудь информация - обращайтесь, рад буду помочь!

    Ну а на счёт экспедиций на RDXC: на просторах нашей необъятной Родины есть регионы ни разу не представленные в этом контесте... Имею ввиду UA8T и UA8V... Иркутцы и читинцы, занялись бы вопросом.... :-)

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RD3WD Посмотреть сообщение
    В июле прошлого года были там как RI1SI. места очень красивые...
    Если нужна какая-нибудь информация - обращайтесь, рад буду помочь!

    Ну а на счёт экспедиций на RDXC: на просторах нашей необъятной Родины есть регионы ни разу не представленные в этом контесте... Имею ввиду UA8T и UA8V... Иркутцы и читинцы, занялись бы вопросом.... :-)
    То RD3WD: За UA8T в прошлом RDXC-2007 зря Вы однако. RT8T хорошо отметились...

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Просто нужно обзавестись правильной палаткой
    Игорь!Столько кружек мне не выдержать!Палатка правильная есть и в снегах бывал вот ещё научится скидывать фото сюда что то не получается.73!

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    2007Г. LO-33 30.04 -4 на дворе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4160071.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	777.4 Кб 
ID:	10976  

Похожие темы

  1. Как найти место обрыва в кабеле?
    от RX3DU в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 15:41
  2. Интересное наблюдение
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 20:36
  3. Интересное устройство ?
    от DR.ON в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 23:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 21:27
  5. Можно ли смоделировать нечно интересное?
    от vsamsonov в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×