Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40
  1. #16
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Да нет, не первый, были люди и раньше но на очень эксклюзивной основе. Сейчас местным хамам удалось продавить лицензирование для "обычных" людей. Честно говоря, сделали невозможное, говорю зная местную специфику. Но опять же - резидентская виза/вид на жительство, контракт на квартиру, наличие работы/бизнеса - стандартный набор для любой арабской страны. Потом пару месяцев проверка кандидата через спецслужбы.
    А так все стандартно - экзамен, собеседование, взносы (кстати по нашим меркам дорого - не помню точно но гдето под 300 зеленых вместе с членством выходит в год! - но здесь это как бы нормально). И никаких исключений ни америкосам ни бритишам - сидели вместе тест писали

    По теме, ты же хочешь с ребенком поехать? Может типа Кипра прокачать - и отдохнешь заодно. Шри Ланка не знаю как там - давай позвоню, но думаю там будет гиморно, они еще те бюрократы. На крайняк приезжай в ОАЭ, сейчас коллективку (A62ER) более-менее до ума довели, ягу поставили, достаточно доброжелательно все...
    Не экзотика, конечно, но из экзотических на ура - 6О из Галкайо. Подаешь документы, лизензию дают по прилету. Но с ребенком туда не поедешь.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    http://qsl.net/rssl/ там, в отличие от Египта все подробно описано
    Я планировал по WFF программе туда поехать, уже организовались, все докуименты для разрешиловки подготовили, но, из-за семейных обстоятельств, пришлось отменить....
    Вообще, эту мысль не оставил. Вопрос - организоваться за 2-3 месяца до времени Ч. и выделить 2-2,5 т.$. Основная сумма -цена билетов

  3. #18
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA9BI Посмотреть сообщение
    есть больше информации
    Вот эта ссылка вам поможет. Тут аккумулированы пути получения лицензий работы из разных стран. http://www.arrl.org/FandES/field/reg...p-country.html
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  4. #19
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Вот эта ссылка вам поможет. Тут аккумулированы пути получения лицензий работы из разных стран. arrl.org/FandES/field/regulations/io/recip-country.html
    По многим странам информация очень сильно устарела, в особенности где идет ссылка на сайт OH2MCN - лет 10 уже не обновлялось

  5. #20
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    многим странам информация очень сильно устарела
    Согласен, устарела, но до сих пор актуальна и можно брать за стартап (мне например очень помогла, раз я за 3 дня оформил и получил БУМАЖНОЕ подтверждение позывного). А если у Вас есть что то поновее, о том, как простому ХЭМу отдых совместить с приятным хобби- поделитесь- плиз, в студию.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  6. #21
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Согласен, устарела, но до сих пор актуальна и можно брать за стартап (мне например очень помогла, раз я за 3 дня оформил и получил БУМАЖНОЕ подтверждение позывного). А если у Вас есть что то поновее, о том, как простому ХЭМу отдых совместить с приятным хобби- поделитесь- плиз, в студию.
    Это было не более чем констатация факта. Не претендую на оригинальность. Хотя я свои 5 копеек всунул - см. предыдущий пост - только о том, о чем знаю лично я сам (A62ER & 6O).

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    Не экзотика, конечно, но из экзотических на ура - 6О из Галкайо. Подаешь документы, лизензию дают по прилету. Но с ребенком туда не поедешь.
    Ребенок "мелкий", не выездной пока не вырастет до 3-4 лет. Планирую один. Идея с 6О могла быть совмещена с ОАЭ? Совместную подготовку провести в ОАЭ(необходимое привезем из дома)+перелет в 6О с вашей помощью+ твое участие=я СОГЛАСЕН.

    Цитата Сообщение от Player Посмотреть сообщение
    Вообще, эту мысль не оставил. Вопрос - организоваться за 2-3 месяца до времени Ч. и выделить 2-2,5 т.$. Основная сумма -цена билетов
    Максим, а где-нибудь октябрь-ноябрь 2010 получится? Можно спланировать. Поскольку необходимо своевременно направить туда заполненные формы заявлений (на сайте пока не нашел) они будут проверять ... и дадут подтверждение ... Предварительно нужно иметь договоренность с местными о точном размещении передающих средств. Есть такие предварительные договоренности? Кроме токого российский класс ( уровень лицензии) должен быть (как я понял) второй либо первый. В общем идея хорошая.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Все формы есть, заполнены, письма гарантийные от шри-ланкийцев тоже есть. Место можно согласовать при бронировании отеля. На декабрь 09 я договаривался со своим знакомым - он предоставлял в распоряжение жилье в Коломбо и адрес для указания в документах.

  9. #24
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA9BI Посмотреть сообщение
    Планирую один. Идея с 6О могла быть совмещена с ОАЭ? Совместную подготовку провести в ОАЭ(необходимое привезем из дома)+перелет в 6О с вашей помощью+ твое участие=я СОГЛАСЕН.
    В 6О надо конкретно готовиться, т.е. аппаратура/антенна и все такое. До этого нужна определенная координация с местными - отель/вилла(если можно так сказать), генератор, соляра и т.д. Ну и пару местных парней с калашами не помешает. Посему желательно ехать группой в несколько человек, причем с опытом сборов на подобные "мероприятия".
    вот их сайт http://sites.google.com/site/somalia...-amateur-radio

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Mytischy
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    8
    По Египту: В прошлом году я переписывался с президентом EARA на эту тему.
    Ответ отрицательный. Если, конечно, нет постоянной визы. По туристической невозможно. Есть возможность работать как гость: позывной египетского аматора/сво позывной. Но только с его станции.

    Добавлено через 5 минут
    еще в догонку:
    SU9BN - единственный, работающий с Синая. Кстати, иностранец. Поищите его страницу на http://qsl.net/su9bn/default.htm

  11. #26
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RZ3DFS Посмотреть сообщение
    SU9BN - единственный, работающий с Синая. Кстати, иностранец.
    А, все равно там надо жить с соответствующей визой и работать в местной компании. Иначе - не дадут лицензию.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DFS Посмотреть сообщение
    SU9BN - единственный, работающий с Синая. Кстати, иностранец. Поищите его страницу на кюэсэл.нет/su9bn/default.htm (не разрешается мне публиковать урлы).
    Очень кстати, спасибо, поищу. Но вариант вещания с его шека, повторюсь, не очень удобен. Может совместно выехать на IOTА??? Это более реально, да и интересней.

    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    Посему желательно ехать группой в несколько человек, причем с опытом сборов на подобные "мероприятия".
    вот их сайт
    Первый "заезд" можно провести для тренировки с небольшим набором аппаратуры и пр. хозяйства, и не надолго (2-3 дня), а потом ..... Время покажет.
    Что думаешь?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    А, все равно там надо жить с соответствующей визой и работать в местной компании. Иначе - не дадут лицензию.
    А в составе коллектива, с соответствующим позывным для выезда на IOTA?

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Mytischy
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    А, все равно там надо жить с соответствующей визой и работать в местной компании. Иначе - не дадут лицензию.
    __________________
    Один ham (не буду называть его - информация из частной переписки) получил египетский позывной, имея египетскую жену... Тоже вариант
    Но кроме жены, он еще там имеет собственный дом и долгое время там проживает по полгода.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA9BI Посмотреть сообщение
    Очень кстати, спасибо, поищу. Но вариант вещания с его шека, повторюсь, не очень удобен. Может совместно выехать на IOTА??? Это более реально, да и интересней.
    С IOTA у них не менее сложно
    Задолго готовят документы.... Кто-то из иностранцев участвовал, кажется, итальянцы в IOTA на Гифтун (рядом с Хургадой) - было событие. Очень непросто.
    Так что реально - только договориться с местным и поработать от него.
    Или SWL. Я беру туда с собой приемник. Интересный эфир после нашего. Забавно.... Этим летом по ночам 20-ка была просто чудо по сравнению с нашим эфиром....
    Но Красное море - еще лучше. Люблю я его, хоть и не дайвер. Просто сноркелинг....

    Добавлено через 19 минут
    to RV9AX:
    Я так и непонял из чтения сайта NTRA, разрешены ли в Египте CB, LPD и пр.?
    Знаю, что ребята берут с собой на свой риск LPD-ки. но иметь неприятности с последствиями не хотелось бы.

    Добавлено через 57 минут
    oops ....
    Departed Egypt May 12th 2005. Alan returned to Perth, Western Australia and is active as VK6BN.
    SU9BN больше там нет....

  14. #29
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Был в 2008 SU9NC.Где он и что с ним-без понятия.

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DFS Посмотреть сообщение
    Departed Egypt May 12th 2005. Alan returned to Perth, Western Australia and is active as VK6BN.
    SU9BN больше там нет....
    Есть вариант найти итальянцев ...

Похожие темы

  1. PLC - угроза нашему хобби
    от RW3FY в разделе Помехи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 12:41
  3. Вариант антенного тюнера , - или у кого есть желание...
    от R9UHN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 12:09
  4. Кокурс хобби газеты 'МК'
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:33
  5. Страстное желание смотреть MP4-фильмы по...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2001, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×