Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36
  1. #16
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,090
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    А "обсуждать" будут долго и с надрывом
    Если будет подмешана политика - не долго. Форум у нас радиолюбительский, прошу это учесть при написании постов.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Михаил,что то мне подсказывает,что компанию единомышленников Вам здесь не найти
    Ну, почему же... у меня к сожалению, срывается поездка в Адлер в этом году... как раз запланированная на сентябрь, если и будет то без аппаратуры, скорее всего, и очень краткосрочная... А так, я бы с удовольствием сделал вылазку в Абхазию....

  3. #18
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Переданный в использование Абхазии администрацией связи РФ.
    Вы документ видели? Он появился на сайте Минсвязи? Я тут уже размещал этот "Меморандум" (якобы, тот самый, который был подписан) - на мой взгляд, филькина грамота.
    А для желающих поехать - флаг в руки, товарищ в прошлом году ездил, показалось дороговато, да и сервиса никакого.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ну, почему же... у меня к сожалению, срывается поездка в Адлер в этом году... как раз запланированная на сентябрь, если и будет то без аппаратуры, скорее всего, и очень краткосрочная... А так, я бы с удовольствием сделал вылазку в Абхазию....
    При въезде с аппаратурой могут быть проблемы на границе.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы документ видели?
    Вы его видели? Видела. Вы его слышали? Слышала. Вы его включали? (С) Гараж

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Он появился на сайте Минсвязи?
    А должен?

    Могу сказать одно - мораторий на выдачу позывных с префиксом UF6(7) наложен.
    Я думаю можно понять для каких целей.

    Официальные разрешительные документы администрацией связи Абхазии радиолюбителям выдаются. Администрация связи РФ не против присутствия в них префиксов, закрепленных за РФ. Думаю, этого достаточно.
    DXCC тут никаким боком не относится.

    А признана Абхазия в мире или нет - это софистика и политика. Оставим это.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А должен?
    Все документы Минсвязи обычно вывешиваются на их сайте, а уж такой-то, про "международное" сотрудничество... Все СМИ растрезвонили про это в своё время. Hi!

  7. #22
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Переданный в использование Абхазии администрацией связи РФ.
    Интересно. А это достоверная информация? Просто у самого возникали мысли посетить Абхазию на какой нибудь тест.

    P.S. Видимо достоверная, вот в частности нарыл, хоть сайт и неофициальный, но все таки:
    http://ra4a.ru/news/2010-03-15-192

  8. #23
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    А это достоверная информация?
    Уже выкладывал это. Если это официальный документ, значит, информация достоверная. Дата стоит 17 сентября, а во всех СМИ писали про 28 сентября. Филькина грамота какая-то. Может, черновик? Hi!
    Вложения Вложения

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RA3DQP

    Я повторю - на выдачу позывных сигналов с префиксом UF6 наложен мораторий.
    Для чего - вариантов не так много.

  10. #25
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Пока единств. реальный документ, что в доступе, это Письмо Катулевского КА-03425 руководителям предприятий радиочастотной службы. Вот ссылка на 2-ю его страницу http://www.srr.vologda.ru/htmlstr/part2.jpg
    О серьезности подобных писем и методичек как-то и говорить без улыбки не хочется, не только применительно к международным делам - даже к внутрироссийским. Ясно, что должны быть основополагающие документы. Законы, договоры, международные соглашения итп. Регламент любительской службы связи, в конце концов. Помянутый и цитируемый ранее "Меморандум".... не юрист я, но... это письменное выражение неких намерений. И только.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пока единств. реальный документ, что в доступе, это Письмо Катулевского КА-03425 руководителям предприятий радиочастотной службы. Вот ссылка на 2-ю его страницу http://www.srr.vologda.ru/htmlstr/part2.jpg
    Собственно, говоря о моратории, я этот документ и имел в виду.

    P.S.
    Удивительно, правда, что он попал в свободный доступ.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    8
    Считаю абсолютно неуместным обсуждать политические темы на радиолюбительских сайтах, при этом речь идет о турпоездке, для желания высказаться и отвести душу в этом направлении есть другие интернет-площадки.

    В Абхазии есть Служба госсвязь надзора и работа в радиолюбительском эфире регулируется, как я понял, этой службой, есть адрес, заявление, копия российской лицензии, разрешение на мобильное использование имеющейся радиоаппаратуры на территории России и этого, со слов сотрудника этой службы, достаточно.
    Аппаратура, видимо, декларируется на границе. Это по формальностям. Остальное решается в обычном порядке или на месте. Что и хотелось бы обсудить с потенциальными и заинтересованными участниками.
    Михаил.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3TT Посмотреть сообщение
    Считаю абсолютно неуместным обсуждать политические темы на радиолюбительских сайтах, при этом речь идет о турпоездке, для желания высказаться и отвести душу в этом направлении есть другие интернет-площадки.

    В Абхазии есть Служба госсвязь надзора и работа в радиолюбительском эфире регулируется, как я понял, этой службой, есть адрес, заявление, копия российской лицензии, разрешение на мобильное использование имеющейся радиоаппаратуры на территории России и этого, со слов сотрудника этой службы, достаточно.
    Аппаратура, видимо, декларируется на границе. Это по формальностям. Остальное решается в обычном порядке или на месте. Что и хотелось бы обсудить с потенциальными и заинтересованными участниками.
    Михаил.
    Свяжитесь с RZ3DO-UF6VM (на QRZ есть его телефон). Он, насколько я помню, ответственный секретарь Союза радиолюбителей Абхазии.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...Помянутый и цитируемый ранее "Меморандум".... не юрист я, но... это письменное выражение неких намерений. И только.
    Михаил - легко проверить. Находишь номер абхазского телефона и звонишь туда через международный код Грузии. Это я к тому, что про международные телефонные коды Абхазии в том же "Меморандуме"...

  14. #29
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Удивительно, правда, что он попал в свободный доступ.
    Удивительнее другое, когда приходишь в РЧЦ, а тебе говорят ("низззя") ссылаясь на совсекретный "документ" (письмо в приниципе-то есть документ и даже более того - вещдок). Я ж не в CIA/FSB позывной получаю... Но даже в обеих по ненашему написанных конторах позывные давали на основаниии ОФИЦИАЛЬНЫХ подзаконных актов этих государств. Четыре пи-эпсилон-эпсилон'нулевоеумноженноеначислопи (3.1415926...)

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    Абхазия, кстати, давно получила телефонные префиксы РФ.

    Минсвязи РФ подписало с правительством Абхазии договор о сотрудничестве. Он подразумевает предоставление Абхазии телефонных кодов в российской зоне нумерации (с международным кодом «7»). Республика получит код «840» для фиксированной связи и «940» - для мобильной. Абхазские операторы перейдут с грузинских на российские коды в течение полутора недель. Грузинская Национальная комиссия по коммуникациям уже назвала это грубым нарушением международных норм в сфере коммуникаций.
    После распада СССР и до 19996 года дальнюю связь Абхазии обеспечивал «Ростелеком». Затем по соглашению правительств России и Грузии республика переключилась на обслуживание грузинским оператором связи.
    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 30 сентября 2009 г.

    Использует или нет, другое дело.

Похожие темы

  1. Абхазия получила российские коды стационарной и сотовой связи
    от EU1TX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 11:51
  2. Абхазия.ru
    от RX3X в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×