Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: VP6DX

  1. #16
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Про 2 экспедицию что-то не припомню.
    Напоминаю Вверху первая, ниже - вторая. Во второй была небольшая группа с JA1BK. Самая первая должна была быть в 2001 году, но они вернулись с пол-пути из-за испортившейся погоды, насколько я помню. Поэтому повторили в 2002, она и стала первой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VP6D.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	11214  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 13.02.2008 в 21:59.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Я как то в UA9K (к/c "Ныдинская", под Пангодами) слушал 40-ку на вещательный(!) приёмник - европейцы шли с неплохим уровнем. Тоже был февраль. Может год активности был иной. За VP6 не скажу. Не слышал. . Но всё ж не - глухо как в танке.
    Давайте, как говорится отделять мух от котлет.
    Если бы всегда было глухо как в танке, то у меня не было 115 подтверждённых стран на 40. Речь идёт о сейчас, когда 40 в декабре-январе вообще на ночь как 20 закрывается. А 20 открыта только с 05 до 12Z. Про 15 и 10 пока вообще забудьте. Есть сомнения?

  3. #18
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Есть сомнения?
    Нет. И проверять не поеду.
    Десятки этой зимой и у нас не было. Фифтин - иногда. Двадцатка - на ночь выключается. Но 40 и 80 - живут. Хотя сороковка - хилая какая то ночью. Только с рассветом что-то интересное появляется. А тут уже и на работу идти...

  4. #19
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Добрый день всем! Вчера слушал весь день и наблюдал в кластере. Именно наблюдал , да иногда слышал японцев, которые проводили ЩСО. После обеда на 10106 от 339 до 599 по S-метру!! Великолепно! Звал, но провести связь не удалось!Сейчас работаю на FT-857D и антенну *Длинный провод*, верхняя точка которой около 15 метров над землёй.В 2007 году- bs7h-4 диапазона, n8s-5 диапазонов- думаю что и VP6DX сработаю из дома. Всем успеха! Владимир.

    Добавлено через 7 минут
    Добрый день всем! Вчера слушал весь день и наблюдал в кластере. Именно наблюдал , да иногда слышал японцев, которые проводили ЩСО. После обеда на 10106 от 339 до 599 по S-метру!! Великолепно! Звал, но провести связь не удалось!Сейчас работаю на FT-857D и антенну *Длинный провод*, верхняя точка которой около 15 метров над землёй.В 2007 году- bs7h-4 диапазона, n8s-5 диапазонов- думаю что и VP6DX сработаю из дома. Всем успеха! Владимир.

  5. #20
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Закончила работу экспедиция VP6DX! Мне удалось провести связи телеграфом на трансивере FT-857D (100 ватт) 40м -антенна UA1DZ четырёхдиапазонный вертикал, установленный на высоте 1 м. над землёй; 30м.-антенна *ЛУЧ* восток-запад, верхняя точка 15 м. над землёй; 20м. - A-4-S, трёхэлементная трёхдиапазонная антенна на высоте 10 м. над землёй. Это самая обычная аппаратура и антенны средней любительской станции России сегодня. Как показала работа, возникали проблемы по приёму, ввиду не очень большого динамического диапазона приёмника. В остальном трансивер отличный. Я подробно описываю свою аппаратуру и антанны, потому что часто слышал в эфире, в это время от некоторых, что у многих нет киловата на выходе, хороших антенн и трансивера типа FT-1000 или IC-756... и поэтому они даже не пытаются работать с такими DX станциями, считая это бесперспективным занятием! Это утверждение конечно не верно. Операторы VP6DX слушали великолепно! В том что многие провели с ними связи, в том числе и я, это в больей степени их заслуга! МОЛОДЦЫ! Всем 73! Успехов в DX работе! Владимир. P.S. Вот вам и *отмирающий* вид связи-телеграф! Посмотрите статистику, сколько этим видом работы операторы VP6DX провели связей! * НУ!-ЗА ТЕЛЕГРАФ!*

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×