Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57
  1. #1
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038

    IOTA: активация OC-139

    Я буду активировать остров Кенгуру OC-139 в период с февраля 15 по 21 февраля. Работать буду CW (в основном) и SSB (вероятно).

    Диапазоны - 40 м (7012,0 если не занята/QRM), 20 м (14012,0, если не занята/QRM)

    CW - 1-2 кГц up, SSB - не знаю на данный момент.

    Время - от примерно 9 утра UTC до окончания прохождения, начиная с 20 м с последующей миграцией на 40 м. В другое время не имеет практического смысла из-за отсутствия прохождения и необходимости получения удовольствия от нахождения на острове. :-)

    Я надеюсь получить постоянный доступ к интернету, но сейчас это выглядит как никакого или очень ограниченный доступ.

    Используемое оборудование - IC-7200/100w, LDG antenna tuner, 2-el phased vertical on на 40 м, G5RV для остальных bands. Выбор мотивировался прохождением, весом и наличием - обсуждать тут, увы, нечего.

    Получение QSL

    Для справки - Письмо куда угодно из Австралии стоит AUD 2,20 (очень близко к USD 2,20).

    Вариант 1. USD 4 через PayPal с указанием позывного. Я вышлю QSL авиапочтой. Если вы не в журнале, деньги будут отправлены обратно.

    Пожалуйста, спросите меня через электронную почту, какой вариант использовать, и т.д.

    Вариант 2. SASE + USD 2,20 или 1 IRC. Я вышлю QSL авиапочтой.

    Вариант 3. Если вы не спешите, все QSLs будут отправлены через QSL-бюро 6-7 месяцев спустя. Бесплатно. :-)

    Буду благодарен за любую помощь, Она поможет активировать другой остров в будущем.

    Данное сообщение - информационное.
    Обсуждать сроки, диапазоны, мое скудоумие, жадность и т.д. - не стоит.
    Если есть конструктивные вопросы/предложения - прошу в ЛС или почту.

    Надеюсь ответить в эфире всем, интересующимся IOTA.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Обсуждать и рекомендовать не буду, но успехов в таковом мероприятии пожелаю.

    Похоже для меня из W6 шансы будут на 40м, сомневаюсь что ночью тут 20ка идти будет, хотя все может быть.

    73

    Сергей

  3. #3
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Похоже для меня из W6 шансы будут на 40м, сомневаюсь что ночью тут 20ка идти будет, хотя все может быть.
    Спасибо, Сергей.

    Не знаю, как конкретно у Вас - но Штаты на 40 у меня ломятся, да и рапорты дают отличные. И это на GAP Titan . Так что, думаю, все получится...:-)

    В принципе, время и диапазоны выбраны с учетом имеющегося прохождения так, чтобы дать большинству желающих шанс сработать. 20 м нашим вечером - очень хороший шанс для России/Украины/Европы на 20м, потом после 3-4 часов работы переход на 40 м - США/Япония/Азия/Россия, ближе к утру - Украина/Европа.
    Деления по диапазонам на IOTA нет, так что городить направленные антенны или что-то на 80 м - никакого смысла.
    2 переключаемых элемента на 40 будут смотреть северо-северо-запад или юго-юго-восток для LP и Южной Америки, если проход будет.
    В том же направлении повешу и G5RV.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Андрей,

    Я так и понял что 40ка будет рабочим диапазоном. Из VK 40m вообще на удивление хорошо идет и на Европу и на Штаты. На W6 похоже фазириованная ваша антенна будет боком, там около 90 градусов с Европой поворот получается. Если услышу - позову.

    Сергей

  5. #5
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    На W6 похоже фазириованная ваша антенна будет боком, там около 90 градусов с Европой поворот получается. Если услышу - позову.
    Там лепесток достаточно широкий, так что надеюсь - услышите... :-)

  6. #6
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Вот здесь будем базироваться... Прибытие - 15 февраля часов в 10, официально можно заселяться в 2 дня, но обещали пустить хоть утром, если никто не будет выезжать 15-го же. Тогда придется ждать до 2х. Но тоже не беда, будет время поставить антенны, чтобы вечером начать.
    А уезжаем 22 утром. Поэтому 21-го вечером антенны кладем на землю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KI_map.JPG 
Просмотров:	194 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	43406  

  7. #7
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение

    Я буду активировать остров Кенгуру OC-139 в период с февраля 15 по 21 февраля. Работать буду CW (в основном) и SSB (вероятно).
    Андрей! Неплохой план, особенно по дате - захватываете выходные(в отличии от V73RRC) и CW, главное чтобы прохождение не пропало.

  8. #8
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну, на прохождение будем надеяться - что еще остается.
    С выходными - да, так и рассчитывали с женой - потому и отпуск оба взяли на это время... :-)
    А V73RRC было легче - у них плюс к острову еще и страна... ну да ладно, все впереди.
    А что CW - так мне больше ничем и не нравится работать - да и 100 Вт все-таки маловато для SSB.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Андрей приветствую! Желаю удачи! Постараюсь подготовить антенны к этому времени, а то у нас в Москве погода серьезно "поработала". Буду слушать на таком же как у Вас IC-7200, если еще проход будет.
    73!

  10. #10
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Привет, Андрей!
    Надеюсь на 20-е услышимся. Буду следить за диапазонами. На 20-е я тебя слышу не меньше 7-и баллов. Удачи! С Новым Годом!

  11. #11
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Да уж, насмотрелся я антенного ужаса в Москве на этом форуме... брр..
    Так что - надеюсь услышаться...:-)

    Добавлено через 57 секунд
    Привет, Сергей ! Да и я Европу.Россию.Украину слышу на 7-9 баллов на 20 м. надеюсь, что прохождение не испортится к февралю.

    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Для справки - Письмо куда угодно из Австралии стоит AUD 2,20 (очень близко к USD 2,20).
    Вариант 1. USD 4 через PayPal с указанием позывного. Я вышлю QSL авиапочтой. Если вы не в журнале, деньги будут отправлены обратно.
    Пожалуйста, спросите меня через электронную почту, какой вариант использовать, и т.д.
    Вариант 2. SASE + USD 2,20 или 1 IRC. Я вышлю QSL авиапочтой.
    Тут мне подсказали путь удешевления... :-)
    После редактирования выглядит так -

    Для справки - Конверт ТОЛЬКО с карточкой внутри куда угодно из Австралии стоит AUD 1.50 (очень близко к USD 1.50) при условии написания на нем CARD ONLY.

    Вариант 1. USD 3 через PayPal с указанием позывного. Я вышлю QSL авиапочтой. Если вы не в журнале, деньги будут отправлены обратно.

    Пожалуйста, спросите меня через электронную почту, какой вариант использовать, и т.д.

    Вариант 2. SASE + USD 1.50 или 1 IRC. Я вышлю QSL авиапочтой.

    Так будет правильнее.

  12. #12
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Решил перетащить в свою тему отсюда - http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=476012#post476012, ибо касаемо... :-)

    Цитата:
    Сообщение от EU7SA
    Вот, похоже, очередной "ляп" с понятием SAE/SASE:

    Option 2. SASE + USD 2.20 equivalent or 1 IRC. I will send QSL via AirMail directly to you.


    Тут я, не поняв намерений, возмутился, причем совсем не по делу... это пропускаем... :-)
    Но потом понял и раскаялся.

    Тогда извините за горячность... :-(
    Был неправ. Вспылил. (с)
    У нас была глубокая ночь и еще не отошел от рана на 20. Европа/Россия/Украина терзали, как какую-то серьезную страну, до 5 QSO в минуту.
    Вот такой проход бы да в конце февраля...

    Естественно, подразумевался SAE - конверт с обратным адресом + оплата, а не SASE - конверт с обратным адресом, марками + оплата.
    Тем более, что очень мало кто принимает SASE, если только по своей стране - слишком легко ошибиться с тарифом, он может измениться, пока карточка едет...
    И кстати, не знаю, как в других странах, а в Австралии ДВА типа почтовых марок - для внутреннего использования и международные.
    Внутренние для международной корреспонденции тоже можно использовать, но их нужно клеить на сумму КАК минимум 10% больше.

    Кстати, с целью дополнительной привлекательности моей микро-экспедиции подумываю об использовании для директов персональных марок - есть такая услуга у Почты Австралии. Предоставляешь дизайн и получаешь совершенно законные средства почтовой оплаты Австралии.

    На QRZ.COM я поправил, а тут увы - возможность редактировать куда-то исчезла.
    Кстати, я получил предложение от одного из известных российских менеджеров по карточкам и рассылке для России.
    Думаю, что это было бы оптимально.

  13. #13
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Небольшой, но важный апдейт.

    В связи с желанием максимально упростить и удешевить получение QSL для российских станций и полученной дополнительной информацией принято решение (уж извините за канцелярит) отказаться от использования услуг известных менеджеров.

    Олег RA3DCT любезно предложил свою помощь в данном деле.
    Если Вы хотите получить карточку как можно быстрее - он будет ждать вашу карточку и конверт с обратным адресом/марками. Если все не настолько срочно - он разошлет карточки по России через бюро по получении от меня аппаратного журнала и бланков.

    Заранее ему огромное спасибо.

    Добавлено через 1 час 42 минуты
    UPDATE -

    Для получения карточки через бюро, пожалуйста, сделайте запрос на ra3dct@cqlog.com.

  14. #14
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну вот, теперь отступать некуда, ибо жаба задушит...

    Полностью оплачен домик, заказан и оплачен паром на о-в Кенгуру, одобрен отпуск...
    Жена получила в подарок Canon 5000 для фото и видео фиксации подвига (и обещание отобрать его, если будет тянуть с дизайном QSL), через неделю приедет Samsung Galaxy S (ибо без инета все-таки тоскливо будет), на следующей неделе поставлю на заднем дворе антенны для последнего тестирования. Затем ближе к дате закупка еды/питья - и вперед.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Удачи Андрей.

Похожие темы

  1. IOTA
    от R8TX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 25427
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 20:28
  2. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  3. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35
  4. Активация тюнера в KENWOOD TS-940
    от HELMUT7 в разделе TS-940
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 21:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×