Страница 81 из 81 ПерваяПервая ... 31717475767778798081
Показано с 1,201 по 1,207 из 1207
Like Tree700Спасибо

Тема: DX-инг с Эквадором

Радиолюбитель Аватар для RW4C
    Поблагодарил
    1257
    Я думал, что это DXLab, Алексей. Просто похож очень показался скрин. В своё время хотел перейти на него, но были трудности.

Радиолюбитель Аватар для HC2AO
    Поблагодарил
    1586
    Завершая участие в соревнованиях и удаляясь в стойбище картофелеводов на даль, хвалюсь последним трофеем, заработанным честным телеграфированием в эфире:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1848.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	528.9 Кб 
ID:	184065
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    0
    Алексей, привет !
    а тут нужно ссылку давать на файлообменник или можно приаттачить?
    73!
    Алесей

\зы \наша защита не пускает дашь эл.почту я скину.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    20
    Засвечу здесь. Может Алексей поможет понять что за связь была. Был на даче под Иркутском 16 апреля. В 18.50 по местному (это 10.50 по Гринвичу) громко, 59+20 дб CX4DI (Уругвай) на частоте 7,144 мгц, ssb. Ответил ему на общий вызов на океанию. Он меня слышал 57-58. Когда я ему сказал что 100 ватт и диполь 80 метров длиной на даче, он был удивлен, ну и я в том числе. Практически мой антипод по расстоянию, в светлое время суток, да ещё и на 40 метрах. Вот это да... До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час, посмотрел по линии терминатора в инете на то время , где он находился (терминатор). Т.е. я полагаю был захват радиоволны в ионосферный волновод (без переотражений от земли). Хотя конечно у него была яга на 40 метров и по моему он сказал 800 ватт мощности, у него..

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час
    И что здесь не так? Нормальное время для связи на 40м. А вот то, что с такой антенной и мощностью - это удача

Радиолюбитель Аватар для HC2AO
    Поблагодарил
    1586
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Засвечу здесь. Может Алексей поможет понять что за связь была. Был на даче под Иркутском 16 апреля. В 18.50 по местному (это 10.50 по Гринвичу) громко, 59+20 дб CX4DI (Уругвай) на частоте 7,144 мгц, ssb. Ответил ему на общий вызов на океанию. Он меня слышал 57-58. Когда я ему сказал что 100 ватт и диполь 80 метров длиной на даче, он был удивлен, ну и я в том числе. Практически мой антипод по расстоянию, в светлое время суток, да ещё и на 40 метрах. Вот это да... До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час, посмотрел по линии терминатора в инете на то время , где он находился (терминатор). Т.е. я полагаю был захват радиоволны в ионосферный волновод (без переотражений от земли). Хотя конечно у него была яга на 40 метров и по моему он сказал 800 ватт мощности, у него..
    Хорошая была связь, эстетически правильная, христоматийная по учебнику. Ключевое слово выделил. Для 40 метров яления достаточно частое, при наличии хороших антенн/удачного места, для Вашей антенны чуть реже. Повезло с прохождением. В принципе, рассвет + 2 часа на 40 метрах еще может быть надежда на связь на такой трассе. Про ионосферный волновод не знаю - не специалист.

Радиолюбитель Аватар для RA9LT
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    И что здесь не так? Нормальное время для связи на 40м. А вот то, что с такой антенной и мощностью - это удача
    Нашёл у себя на телефоне видеозапись "дневного прохождения на НЧ". Тогда на 40-ку была дельта с 4-го этажа наколом градусов 50 на запад. Какое оборудование использовал корреспондент - не в курсе, но явно получше. Судя по тени от зданий съёмка была около полудня по местному времени.
    https://cloud.mail.ru/public/3MNj/HeXFsUjmA

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права