Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35
Like Tree7Спасибо

Тема: 5Z0L

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Час тому назад взял на 3505 CW. И звал-то 2-3 минуты всего. Уровень очень приличный, можно было бы и SSB сработать, если что...

  2. #32
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Да, он довольно долго работал to Asia. В основном JA , несколько 9 районов, нулевиков я не слышал в его рапортах. Сейчас Европу окучивает.

    Сергей, повезло ! Я минут 20 звал, прыгал от +3 до +5 UP. Земля под GP высохла совсем, одна пыль, дождей нет, противовесы не помогают.
    Весной было совсем другое дело. Но две ГК71 немного помогают в работе, все же дозвался.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, он довольно долго работал to Asia.
    Да, я сначала даже духом упал. Когда слышу - кому-то из 1 района ответил, несмотря на Азию.
    Ага, думаю, они считают, что Россия - это одна сплошная Азия...

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Сергей, повезло ! Я минут 20 звал, прыгал от +3 до +5 UP.
    Первый раз я влез в pile up по наитию - просто ткнулся, куда попало. Потом гляжу - он где-то на 300 Гц выше частоты передачи ответил, следующему - чуть ниже.
    Я дергаться не стал в расчете, что он на меня сейчас как раз наедет. Так оно и вышло.

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Земля под GP высохла совсем, одна пыль, дождей нет, противовесы не помогают.
    У нас целый день сегодня дождь, землю подготовил хорошо

  4. #34
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Хорошая земля это хорошо, но далеко не главное, можно ведь вообще без неё.
    Первое - это прохождение(как вчера например), потом собственно сетап, потом мастерство, потом везение(в таких то пайлапах, под 200 зовущих только видимых), потом уже "выискивание блох"(куда входит и земля).
    Так что земля - это только оттенок сетапа....

  5. #35
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Для GP важнее даже не земля под антенной (это и противовесами можно сделать, зимой и весной сетка-рабица у меня была по двору разложена, пока клубника не стала сквозь сетку прорастать) , а земля в пределах 150-200 лямд.
    Прохождение вчера было не супер, позавчера получше вроде ( но 5Z0L активно звал USA), я от безысходности побродил по диапазону - D44 и 5С5T подобрал, вернулся к 5Z0L, он продолжал звать USA. Так что вчера повезло скорее из-за того, что попал в начало времени после перерывов в вызовах 5Z0L - он работает, работает, потом резко замолкает на 2-3 минуты, а было и больше. Постепенно Pile-Up рассасывается. По панораме вижу, что зовут
    еще некоторое время. Потом снова 5Z0L зовет и "кучка" растет. Хорошо, что его было слышно нормально и QRM на частоте были не сильно досаждающие.
    Выискивались не "блохи" , а итальянские станции , но тут все понятно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×