Страница 7 из 58 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 864
Like Tree1695Спасибо

Тема: 3Y0Z Остров Буве

  1. #91
    Standart Power Аватар для R0WY
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    49
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    328
    Успел я из 23 зоны переехать, а то не видать-бы мне персонального пилота

  2. #92
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Удачи экспедиционерам! Уже через 3 недели сбор в Чили.
    Нам, "пешком стоящим", месяц с лишним на диване (за/под столом) подождать ...

  3. #93
    EY8MM
    Гость
    Спасибо Владимир!

    Мне придется раньше выезжать и встречать Новый Год в дороге! Злые чилийцы дали визу только на 30 дней, поэтому надо ехать и продлевать, и это дополнительно вермя/затраты и тд. Так что остальную команду буду встречать в Пунта Аренас уже как старожил.

    Главное что чилийцы подтверждают сроки, контейнер дошел. Правда может получиться, что придеться не через Кинг Джордж двигаться, а полный маршрут по воде. Тогда в проливе Дрейка будем зелененькими и бледными.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3y0z03.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	415.7 Кб 
ID:	202104

  4. #94
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Нодир, а когда по Вашим оценкам может реально начаться "эфирная часть" экспедиции ? Я понимаю, что это непредсказуемо, но все же .... , а то надо с начальством заранее отпуск утрясать

  5. #95
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Bryant – KG5HVO будет пилотом для 16-17-18-19 зоны. Парень молодой, но подающий надежды. Кроме работы с молодыми радиолюбителями, ему дали территориальную нагрузку. У него, как и других пилотов, не будет прямой связи с островом, и все будет делаться через шеф пилота. Тем не менее, он будет аккумулировать и систематизировать вопросы и комментарии. Буду следить за этим сегментом сообщений.
    А он, что, по русски говорит/читает/пишет? Если нет, то это комедия абсурда, учитывая массовую любовь к инoстранным языкам в перечисленном WAZ сегменте.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #96
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Нодир, а когда по Вашим оценкам может реально начаться "эфирная часть" экспедиции ? Я понимаю, что это непредсказуемо, но все же .... , а то надо с начальством заранее отпуск утрясать
    Если отходим 13 января, то прибытие 25. Дня три строиться, если погода в порядке. Если погоды нет, то тогда это не прогнозируется.

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    А он, что, по русски говорит/читает/пишет? Если нет, то это комедия абсурда, учитывая массовую любовь к инoстранным языкам в перечисленном WAZ сегменте.
    Не говорит/читает/пишет. Если есть необходимость что-то передать, то надо будет решить проблему языка. Эта "должность" была организованна по моей просьбе. Поэтому правила игры именно такие. Если по каким-то критериям это решение не подходит, то можно будет обращаться к континентальным пилотам. Они всегда подстрахуют.

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нодир, я может быть невнимательно читал сайт экспедиции, вопрос по спонсорству - насобирали необходимую сумму?
    Или может надо "вторую волну агитации" устраивать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    EY8MM
    Гость
    Работа со спонсорами никогда не заканчивалась. Бюджет пока далек от желаемого. Много вопросов по поводу количества вертолетных часов. Это почти никак не расчитывается заранее.

    Вот оригинальный текст недавнего релиза (google translate):

    Наши DXpeditions Крупнейшие неизвестные:
    Сколько стоят наши вертолетные рейсы?

    Помогите нам c временем полета.

    Не забудьте указать свое имя и позывной.

    Вертолеты - это наши крылья и наша ахиллесова пята; находкой для безопасности и доступом к лучшей операционной площадке на Буве, но чертовски дорогой в эксплуатации. Они необходимы для нашего успеха, безопасности и создания большого количества QSO из Bouvet. Чем больше снарядов они могут вынести на берег, тем больше контактов мы сможем сделать. Поэтому вертолеты напрямую влияют на количество новых контактов, которые мы вам предоставим, количество новых режимов диапазона, которые мы можем вам дать, и общее количество контактов, которые мы делаем.

    Члены нашей команды возьмут на себя ответственность за получение всего основного и необходимого оборудования на берегу, чтобы мы могли хорошо поработать в этой DX-экспедиции. Что бы это ни стоило нам, мы это сделаем. Однако, чтобы отлично справиться с работой и выбраться на две антенны для каждой полосы, достаточное количество топлива и генераторов для полной мощности 24/7, усилитель на каждом радио и второе убежище для работы, мы должны копать немного глубже, чтобы заплатить за эти дополнительные летные часы.

    Если вы можете помочь нам купить еще несколько часов полета, мы делаем все возможное, чтобы прочно держаться в пределах нашей хватки. Пожалуйста, подумайте, нажав кнопку слева, чтобы купить нас некоторое время.

    Команда 3Y0Z DXpedition


  9. #99
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Не говорит/читает/пишет. Если есть необходимость что-то передать, то надо будет решить проблему языка. Эта "должность" была организованна по моей просьбе. Поэтому правила игры именно такие. Если по каким-то критериям это решение не подходит, то можно будет обращаться к континентальным пилотам. Они всегда подстрахуют.
    Нодир,
    Просьба и зонный алгоритм правильные, реализация вызывает сомнения. Если пилот обязательно должен был быть из Штатов, то за 20 с лишним лет там нашего народу насобиралось достаточно, чтобы выбрать. Многие-бы посчитали за честь.
    Мы тут с Леной все же надеемся отработать низа в беспилотном варианте.
    Успеха и береги себя.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #100
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Опять старая история. На пайпаловской странице, куда отправляет сайт, в выпадающем списке стран нет России. и платеж не идет.

  11. #101
    EY8MM
    Гость
    Пришлите мылом скриншот. Я только что попробовал, все ОК. Он переводит меня на мой аккаунт пейпала.

  12. #102
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Опять старая история. На пайпаловской странице, куда отправляет сайт, в выпадающем списке стран нет России. и платеж не идет.
    У меня все открылось, Russia и Ukraine имеются.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    отправил на bob@k4uee.com. но не с сайта, а просто зашел на свою страницу в пайпал.
    С сайта на втором шаге после DONATION страну не находит. пробую скриншот пока не выходит. Сейчас просто проскакивает этот шаг.

  14. #104
    EY8MM
    Гость
    Зашел с другого броузера, где не сохранен пароль Paypal. Есть Россия, Украина, Казахстан...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rus.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	202150

  15. #105
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Надо пойти еще немного денежек заслать. Дело-то НУЖНОЕ!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×