Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 864
Like Tree1695Спасибо

Тема: 3Y0Z Остров Буве

  1. #451
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Убедительная просьба, не превращать ветку в словесное ристалище, задолбали диванные знатоки-мечтатели с гаданиями на кофейной гуще. Инфа получена, расслабились и ждём возвращения команды и новых планов на 3Y. Чё воду теперь в ступе толочь?

  2. #452
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Тезка, Я ни с кем не сработал. А если вы про то спот, в кластере, то этим я хотел сказать, что на той частоте стояла мощная RTTY-помеха. Вы текст в споте не читаете? Да и позывной там был другой.
    Сергей, понятно. Да, я действительно особо внимательно не вчитывался. Значит прошу принять мои извинения.

  3. #453
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба, не превращать ветку в словесное ристалище, задолбали диванные знатоки-мечтатели с гаданиями на кофейной гуще. Инфа получена, расслабились и ждём возвращения команды и новых планов на 3Y. Чё воду теперь в ступе толочь?
    Возможно пересмотрят свои планы, наймут правильное судно типа Академик Федоров, с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода... С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.

    Удачного возвращения команде. Очень жаль их трудов и вложений! Даже не представляю, насколько им сейчас тяжело...

  4. #454
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    новых планов на 3Y.
    А то, что они будут сомневаться не приходится. Не верю я , что такая команда лапы вверх задерет....
    Вспоминается почти забытая на сегодня экспедиция на остров Херд в 1997 году и то, что ей предшествовало.
    "Конец октября 1995... Весьма трудно описать чувства, владевшие нами, восемью членами DX-экспедиции, сидящими в квартире VK6UE в австралийском городе Перт. Мы осознавали, что потерпели поражение. Судно, арендованное нами для плавания на о. Херд, было разбито, и его владелец сбежал с нашими деньгами. Наши финансовые потери были велики, по нашей уверенности в себе был нанесен сокрушительный удар. Итак, мы сидели здесь, с полярной одеждой в сумках и с несколькими тоннами оборудования, готовые тронуться в путь, но не могли этого сделать.
    Мы разлетелись обратно по домам, зализывали в течение месяца свои раны и решили не останавливаться, продолжая добиваться намеченной цели чего бы это ни стоило."
    Тем не менее через два года экспедиция успешно состоялась.
    Можно вспомнить как это было здесь: expedition Herd Isl.

  5. #455
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Можно вспомнить как это было здесь: expedition Herd Isl.
    Почитал в статье по ссылке о свертывании лагеря по завершении. Кораблик поменьше нынешнего, вертолет при ветре 100-150 км/час (30-45 м/с).
    Все таки люди решают все. Опыт этих людей (я про капитана, корабельную команду и пилотов вертолетов). Исследовательский антарктический корабль с соответствующей задачам командой и плавучий рыбзавод с двумя сухопутными пилотами вертолетов - видимо, разница оказалась критической.
    Полученный сейчас опыт незаменим, хоть и крайне болезнен для всей команды экспедиционеров. Восстановятся, наберутся сил и все получится.
    Спасибо им за попытку и благополучного возвращения домой!

  6. #456
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Возможно пересмотрят свои планы, наймут правильное судно типа Академик Федоров, с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода... С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.
    Ну, тогда и двухмиллионного бюджета наверное на такую экспедицию не хватит.
    - Минуточку! За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?
    - Во всяком случае не мы! (с)

    Парням в любом случае огромное спасибо - сделали все, что смогли. Удачного возвращения домой!


    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    Чё воду теперь в ступе толочь?
    Юрий, а в Ваших словах есть доля правды. Но. Может стоит попросить модераторов вообще закрыть эту ветку - а ну ее к монахам ... Чё там. Думаю, когда Нодир вернется домой - расскажет как все было.

  7. #457
    QRP
    Регистрация
    17.02.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    0
    На службе океанографическое судно с К-52 на борту. С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.Ветролет летал в любую погоду.

  8. #458
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    подумаешь какой то Буве....
    а команде надо рвануть на какой нибудь экваториальный остров, расслабиться и отдохнуть и немного поработать в эфире...
    думаю припасы остались...

  9. #459
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Мужики! Так это ж какой кайф!!! В Этом смысл нашего хобби и состоит - было б так все просто - не интересно было бы!
    Мужикам что сейчас не получилось - РЕСПЕКТ! ОНИ попробовали! А мы за них переживали! Встряхнули наше болото!
    А все мужики что были - МОЛОДЦЫ!!!

  10. #460
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2718
    Очень жаль, что не повезло с погодой... Посмотрел возраст участников , все дедушки из США : N6HC -1943 г рождения , K4UEE -1944 , K0IR -1945 ,N4GRN -1946 , W0GJ-1949, W8HC -1950, HA5AO-1951, K9CT-1952, с 1954 г NM1Y ,W6IZT, WB9Z, с 1955 г р -N9TK,SM5AQD , PA5M -1968. Здоровье уже не то , что в молодости, хотя врач хирург - ортопед W0GJ в команде есть . Будем ждать и надеяться на следующий год , удачного им возвращения

  11. #461
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода...
    Нет вертолета, который бы летал в любую погоду
    По команде я думаю никаких вопросов быть не может
    Ребята готовы были вылететь и рисковать ( я лично это не поддерживаю, так как надо не только вылететь, но и вернуться), но пилоты отказались лететь.
    Я думаю по возвращению будет какая то официальная информация Не думаю, что будет вынесено на обсуждение все и это наверное правильно
    У ребят все нормально, исключая недоступность некоторых видов связи

  12. #462
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Нет вертолета, который бы летал в любую погоду
    Слегка не корректно….
    Есть экипаж с соответствующим уровнем подготовки, мин. макс. нижнего края облачности, ветра и налеточасы.

    А вообще….
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ... Может стоит попросить модераторов вообще закрыть эту ветку - а ну ее к монахам ...

  13. #463
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Да нет, зачем же закрывать... Вернутся, отдышатся, Нодир расскажет что и как...
    Жаль конечно, жаль больше всего экспедиционеров, вложили и денег и нервов...

  14. #464
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Интересно, много-ли провели qso /mm?
    Понимаю, сейчас не то время, чтобы задавать такой вопрос.
    С удовольствием получил бы Qsl/mm.

  15. #465
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Нет вертолета, который бы летал в любую погоду
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Есть экипаж с соответствующим уровнем подготовки, мин. макс. нижнего края облачности, ветра и налеточасы.
    Повторяюсь,но это всего лишь ХОББИ и жизнь ГЛАВНЕЕ.Если хотите,но пилоты если они и в правду решили отказаться рисковать собой и экспедиционерами приняли правильное,я бы сказал адекватное решение и не один намбер ван не стоит и грамма чьей то жизни.Удачи и скорейшего возвращения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×