Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 388
Like Tree113Спасибо

Тема: 3B7A

  1. #241
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    вч наводка на комп скорее всего. Болезнь всех пепельниц.
    Не знаю, что имелось ввиду "пепельниц", но 100% (ну может за очень редким исключением) всех экспедиций сейчас передают с компа вне зависимости от того, какой трансивер используется. И проблемы с компом создадут проблему телеграфа.

  2. #242
    Standart Power Аватар для RA6A
    Регистрация
    20.01.2018
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Вот же ! Неужели на CW декодер принимают ?
    Даже затрудняюсь предположить.)) На десятке пришлось тоже работать снова. ...Только что с уровнем S-9 проходили на 21. Стал up 1, позывной называл только один раз. Слышу, отвечают LA6AR 5NN. Почему-то уверен, что это мне.)) Повторяю позывной, тут же ответ: RA6AR 5NN. )))), Даю NO, de RA6A. Наконец: RA6A 5NN. Ну, слава Богу. Благодарю, даю рапорт, снова благодарю... В ответ, вместо tu, cq 3b7... Даже не сомневаюсь, что завтра придётся звать опять.. Ну что за чертовщина? Уже сто раз пожалел, что укоротил позывной..)))

  3. #243
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что имелось ввиду "пепельниц"
    Для сан сдр, копм важнее самой этой пепельницы. Вам ли не знать? Кто то же придумал понятие - чемодан, я называю сан сдр - пепельница.

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    не виноватые мы, что наш рассвет совпадает с американским закатом
    Круто Вы с прогнозом заходите
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    С манипуляцией у них с самого начала проблема. " Рваная"
    А я с какой-то другой экспедицией работал, что ли...Никаких вопросов с манипуляцией CW и качеством SSB-cигнала не видел. То ли от направления антенн наводки зависят.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    сдр пепельниц
    Фи, как грубо... "Портсигар" !. Для кубинских.

  5. #245
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    С манипуляцией у них с самого начала проблема. " Рваная" Однако, моя связь на 80 в логе.
    А я про "рваную" манипуляцию ничего не говорил !

    Я про опера (по моему предположению- пирата) который не с компа связи проводил , а с ручного манипулятора (в том числе и CQ)
    ... рука у него "не твёрдая", то точку лишнюю в своём позывном даст , то вообще букву другую (не свой ведь позывной то )

  6. #246
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    А я счастлив. На 10 м. даже и не рассчитывал. Сегодня тоже, послушал - ноль, но прием на 28023 оставил и окно приоткрыл. Копаюсь по хозяйству. Солнышко светит, птички поют. Прислушался, а это не только птички. Зашел на радио - не громко, но слышно. Пока щелкал усилителем. они на прием, машинально дал позывной и сразу ответ. На 50 Вт. Отличная экспедиция. Если еще и на 160 на мой кусок трубы 11 м. ответят - реально к Прибалтам можно будет приравнять.

  7. #247
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    На 10м CW проходил негромко в районе 10Z. По позывным, которым давал рапорта, видно что Европа. Было слышно минут 30, зовущих не слышно. Без направленного вызова на Азию ( не only JA) шансов, практически, нет.

  8. #248
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    О слабой линии "в стороне", можно поподробнее? Вроде, француских цифр телеграфом не наблюдали.
    В новостях от 12 апреля они кое-что прояснили, а тем кто удивляется, неплохо сравнить с "достижениями" толпы 14 человек из Малави.
    Виктор, я имел ввиду тех, кто зовет ниже или выше максимума Pile-Up. С 3B7A пришлось подключать свой запылившийся SDR Afedri и смотреть где "линия" в такт с вызовом начинается и прерывается. В одном случае помогло сразу, в нескольких хотя бы понимал куда все двигается. Так как долго смотрел на спектр Pile-Up-а, то понял, что многие выбирали тактику уйти от этих гроздьев вызывающих, которые двигались часто хаотически то вверх, то вниз по частоте. Вот эти слабые линии были видны...
    Но стоило наехать на них "кучкой" - на спектре с хорошим разрешением они пропадали. Так что если опреаторы 3B7 только мышкой счелкали в начале, то шансов у LowPower не было совсем.

    Про достижения толп...
    Есть объективные и субъективные факторы, кому то просто не повезло с QTH... как недавним сомалийцам, операторы, то неплохие. Прибалтийские ребята 3Схх, показавшие просто изумительную работу в сложных условиях - все знают, читали.

    Я никогда не выражаю свое недовольство работой DX экспедиций... они поехали, работают - хорошо ! Даже если я не одной связи не провел.

  9. #249
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Без направленного вызова на Азию ( не only JA) шансов, практически, нет.
    Так они вроде отвечают отлично всей Азии, даже когда only JA дают. Или вы их просто не зовете в этом случае?
    Слушал их на 10м в среду с начала их работы и до конца. Кроме нескольких связей с итальянцами работал исключительно Азию - HS, VR 4X 9K и т.д., в т.ч. и UA, хотя и передавал JA. И закончил он в 13 зулу, когда у жапонов уже ночь была, можно сказать.
    То же могу сказать и о 40м. Долго их слушал - тоже отвечал всей Азии при вызове JA. Може просто не везет - ну бывает такое.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #250
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Прорезался на 28023 в 10 зулу (15 местного) довольно прилично, минут на 20, и кое-кому с нашего "куста" повезло.
    Сейчас его спотят и японцы, и европейцы, а тут глухо.
    Потому что мы тут находимся в конкретной "промежности" между направлениями антенн.
    Вот и вся причина.
    Может ещё повезёт, кто знает?

  11. #251
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Може просто не везет - ну бывает такое.
    Неее, тут дело не в везении. С нашей 18 зоной у них на 40м всего 7 QSO's, а на 30м - 8 QSO's. А зона то наша ого-го!

    Пришел ответ по мылу от азиатского пилота Joe JJ3PRT. Он тоже как и вы удивлён. Мол, ребята работают довольно активно и на 40 и на 30. Типа, давайте, дерзайте и будет вам удача. Написал ему в ответе, что есть такая особая 18 зона в районе промежности (Hi!), где ну очень много желающих. Может, чем черт не шутит, возьмёт, да передаст ребятам.

  12. #252
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6A Посмотреть сообщение
    Уже сто раз пожалел, что укоротил позывной..)))
    Пора удлиннять
    Если серьезно, то я когда "укорачивал", то специально выбирал префикс, который не на слуху применительно к "обычным позывным". UA и RA слишком "стандартные"

    а если еще серьезнее, то пофиг! Неважно какой позывной - "надо орать!" (с)
    -----

    только что на 17 и 20 в SSB буквально со второго вызова. Хорошо слышно и работают бодро.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.04.2018 в 16:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #253
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Мало кто знает, но в Израиле существует страшный обряд пришивания, для вероотступников.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #254
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Неважно какой позывной - "надо орать!" (с)
    Надо поменять RV3MI в аватарке самому или модератора попросить

  15. #255
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Виктор, я имел ввиду тех, кто зовет ниже или выше максимума Pile-Up. С 3B7A пришлось подключать свой запылившийся SDR Afedri и смотреть где "линия" в такт с вызовом начинается и прерывается. В одном случае помогло сразу, в нескольких хотя бы понимал куда все двигается. Так как долго смотрел на спектр Pile-Up-а, то понял, что многие выбирали тактику уйти от этих гроздьев вызывающих, которые двигались часто хаотически то вверх, то вниз по частоте. Вот эти слабые линии были видны...
    Но стоило наехать на них "кучкой" - на спектре с хорошим разрешением они пропадали. Так что если опреаторы 3B7 только мышкой счелкали в начале, то шансов у LowPower не было совсем.

    Про достижения толп...
    Есть объективные и субъективные факторы, кому то просто не повезло с QTH... как недавним сомалийцам, операторы, то неплохие. Прибалтийские ребята 3Схх, показавшие просто изумительную работу в сложных условиях - все знают, читали.

    Я никогда не выражаю свое недовольство работой DX экспедиций... они поехали, работают - хорошо ! Даже если я не одной связи не провел.
    Теперь я понял о чем ты, подумал, что там секретные французские частоты или "три два", как у USU.
    Без панорамы сейчас никак, но нужна мне она лишь для того, чтобы найти чистую частоту для рана в тесте или дырку в пайлапе (читаем Джефа K1ZM), а тут LowPower не живет.
    По прежнему, сильно сомневаюсь в предположении о кликаньи мышкой.
    Я тоже стараюсь недовольства не выражать, предложил лишь сравнить, а выводы каждый делает сам.
    Я свои сделал еще после FT4JA и пока они неизменны. Успеха тебе!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×