Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 388
Like Tree113Спасибо

Тема: 3B7A

  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    были такие африканские экспедиции что в 19 зоне вообще слышны не были, банально верёвки и 100ватт.
    А 3B7A с хорошим сетапом
    Андрей, конечно, были и есть. Прямо сейчас есть... в кластере, а в эфире - даже намека не слышу. И тоже без претензий. Это их радио. С веревкой, без РА, без знания CW и т.д. Они нам ничем не обязаны. И это взаимно. Я им оценок по работе вообще дать не могу.
    Я хочу вам напомнить Пальмиру - K5P... У них был хороший сетап, хорошие операторы... Не припоминаю добрых слов и "защиту адвокатов". Только наоборот. Ровно также и я оценивал их работу - кол из пяти! Хотя, у меня они были под боком, все, что мог - взял легко. Но я слышал - КАК они провели свою педицию. Копытили исключительно на NA... Так они хотя бы ушами работали, а не как киборги...

  2. #347
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    как киборги
    потому что:
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Они нам ничем не обязаны
    пусть ездят, мы подстроимся
    Вы уже VK0AI взяли?

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы уже VK0AI взяли?
    Нет. Он вроде не появлялся. Что-то подсказывает, что и не возьму... наверно, он SSB-ст. Не судьба

  4. #349
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    наверно, он SSB-ст.
    скорее эфтист)
    но разве стоит брезговать атно?

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    скорее эфтист)
    но разве стоит брезговать атно?
    У каждого свое радио! CW only!

  6. #351
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    скорее эфтист)
    но разве стоит брезговать атно?
    Андрей, привет!

    Ни VK0AI, ни самого опера VK5MQ скиммеры слыхом не слыхали и кластеры в глаза не видели.

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для полярной трассы 1000 связей с 3 зоной это очень даже неплохо.
    Виктор,

    Не знаю как некоторые из этох связей были проведены и насколько верна статистика (позывной против зоны откуда работал). Если верить этим данным то проход был и до рассвета в 3-тей зоне на 12 и 15 метров у некoторых. Возможно часть работали ремоутом из 5 зоны, здесь ремоут распростарнен и получается из той же ДХСС т.е. все по правилам. Там трасса уже не полярная была плюс на 3 часа раньше. Возможно в Аризоне было получше, тоже 3я зона.

    Я посмотрел статистику соседей, насколько хорошо получилось у местных станций которыe реально обычно слышу, и почти у всех либо ничего либо 1 QSO.

    Тут без претензий, просто говорю что не совсем удачная получилась экспедиция для нашего региона. ИМО - одна из причин что трасса прикрылась во время экспедиции, другая что не было телеграфа в нужные моменты на диапазонах где могло быть прохождение.

  8. #353
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Виктор, вы всю эту тему выступаете в роли адвоката этой команды. С каким-то особым, исключительным, только вам данным правом на обьективную оценку их работы. С доказательствами в виде фото номер… Наверно, с вашей «колокольни» (конечно, по гораздо более легкой, чем для меня трассе) вам видней. Но не факт, что ваша «колокольня» самая высокая.
    От себя скажу… Для меня 3B7A – ATNO. Любой, кто даст возможность заполучить в лог эту территорию, получает «респект». Пусть даже 10 wpm в CW выдает и по 5-ть минут один позывной выслушивает. Я буду благодарен ему и за одну QSO. Но никогда не дам ему 5-ть баллов как оператору. Это моя субьективная оценка, на которую вы повлиять никак не сможете.
    Дело в том, что каждый имеет право дать свою оценку работы самой раскрученной и распиаренной педиции.
    В этой команде было всего два нормальных оператора - слухача. Других не заметил. Кто конкретно – не выяснял. Я их просто слышал. А вот «андроиды» с декодерами и «без ушей» угадывались сразу. Работа этих «автоматов» весьма отрицательно сказалась на результатах команды, в которых они, очевидно, были весьма заинтересованы. Оказалось, что в своих домыслах я был не одинок. Коллеги заметили это сразу. См. посты выше.
    Короче… франзуцы НЕ старались, педиция работала на «мешок», с уклоном на высокий статус среди своих – в EU и директы для HAM-ов из стран с высоким уровнем доходов на «морду населения». Лидер не смог организовать работу команды, исходя из самых простых принципов, начиная с обзора экрана, где видно линию терминатора. Не учитывались восходы и закаты, короткие периоды прохождения для DX-станций на ВСЕХ диапазонах… К слову, я не слышал ни одного направленного вызова «CQ Asia». Только JA, only JA и иногда OC…
    В сравнении с другими, недавними педициями, они получают 2 из 5-ти.
    Для меня лидерами остаются немцы, потом американцы, особенно с участием «наших». И это независимо от того – удалось ли мне провести связь. Я про тех, кто реально старался, кто давал направленный вызов, учитывал время прохождения и даже оставлял день-два для работы с теми, кому могли дать ATNO, т.е. веревочникам и прочим «сусликам». Обслуживать биг-ганов с гектарами беверов – много ума не надо. На то они и пушкари, чтобы любую станцию вздернуть.
    Если смотреть на все происходящее именно так и спокойно, то не будет появляться вот таких «причитаний»:

    Они не для вас и для меня туда ехали. Они даже не знают о вашем и моем существовании. Для себя ехали! Самореализация, повышение статуса в определенной среде, приключение и т.д.
    А это совсем не повод для того, что бы вы и я пели им дифирамбы и слагали легенды об их неслыханных подвигах. Хотя… кому что…
    Игорь, я пристально слежу за всеми экспедиционными группами, в основном европейскими, которые сформировались в последнее время и продолжаю утверждать, что эта молодая французская команда постоянно прогрессирует. После потрясающего результата FT4JA и в этот раз, команда, перейдя на новую элементную базу, провела связей больше, чем остальные экспедиции последних полутора лет. Думаю, что их было-бы еще больше, если бы операторы не концентрировались на многочасовых направленных вызовах, например, то что слушал регулярно, на JA/Far East - BY, UA0 на 80 и 160 метрах. Немаловжный фактор - прекрасно продуманная и отработанная логистика, не будь которой, тебе вряд-ли удались бы связи на 4-х диапазонах.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #354
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    После потрясающего результата FT4JA и в этот раз, команда, перейдя на новую элементную базу, провела связей больше, чем остальные экспедиции последних полутора лет. Думаю, что их было-бы еще больше, если бы операторы не концентрировались на многочасовых направленных вызовах, например, то что слушал регулярно, на JA/Far East - BY, UA0 на 80 и 160 метрах. Немаловжный фактор - прекрасно продуманная и отработанная логистика, не будь которой, тебе вряд-ли удались бы связи на 4-х диапазонах.
    Виктор, сдается мне, что вы не поняли о чем я... Вы отмечаете тот результат, что я называю "на мешок". Я каждый день недоумевал - как можно на 40 м так медленно вымучивать на своих гаджетах EU-станции, когда случается короткий пик прохождения на Far East? Лишь иногда у оператора случалось озарение и он выдавал "JА".
    Потом обижался на DQRM и совсем уходил. Он что - не догадывается, что мы не слышим EU и нам совсем не мешают всякие итальянские "забавники" на его частоте?
    160 м - не слушал, т.к. не стал менять антенну. У меня это вручную происходит - одну снял, другую повесил Мне хватило наблюдений на 80 м + комменты соседей по зоне на форуме. И в то время, когда они проходили на 80 м тут, их работу могу назвать одним словом - отстой. Полный.
    Трасса на них - не самая легкая, но и трудной назвать нельзя. 4 диапазона - это не достижение.
    Будь эта педиция немецкой, при затраченном мною времени, взял бы на всех, где есть антенны. Я тоже слежу за педициями, делаю выводы и уверен в этом.
    Давайте останемся при своем мнении.

  10. #355
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6052
    Поблагодарил
    4773
    Экспедиция называется.... шли с грохотом на всех диапазонах, не дали мне даже поволноваться, посидеть их повыскребать, Брались быстро... тык тык и в дамках, все таки какие же эти французы редиски, не дали мне все квадратики раскарасить в зеленый цвет.
    На предыдущих разных интересных экспедициях мне приходилось убегать с работы, что бы взять их по разным диапазонам, сидеть по ночам и вскрикивать свой позывной во сне, жинка меня по головки гладила и говорила: " успокойся дорогой, вот я твоя экспедиция....
    А тут без напрягов дня за четыре, взял их от 160 до 12 метрах... В общем все плохо и , что они энти хранцузы дошли в 1812 году до Москвы, и не дали мне связь на 10 м в 2018

    PS
    Пацаны ! что там следующее ? , а то проснулся в 3 часа ночи, и кручу нервно валкодер, как то скучно стало эх жизнь моя жестянка, а мне летать........ охота
    Последний раз редактировалось RO9O; 17.04.2018 в 07:52.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  11. #356
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Экспедиция называется.... шли с грохотом на всех диапазонах, не дали мне даже поволноваться, выскребать их сидеть,
    Ну, дык... велком к нам Нашу часть они практически по боку пустили на 160м, первые несколько дней еще выскребались в наше время, а потом болт. Лень им было уши напрягать.
    Зря прождал их 20 лет... Вернее, жаль что в предыдущую экспедицию 1998 года (3B7RF) у меня на 160м не было нормальной антенны. (:-

  12. #357
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Мне показалось, или они действительно маловато цифре уделили? На нескольких бэндах так и не увидел.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарили
    660
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Мне показалось, или они...
    Всё по полочкам https://clublog.org/charts/?c=3B7A#r раздел Statistics

  14. #359
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Так и оказалось. Зря ждал. Где была активность, там и взял.

  15. #360
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ну, дык... велком к нам Нашу часть они практически по боку пустили на 160м, первые несколько дней еще выскребались в наше время, а потом болт. Лень им было уши напрягать.
    Зря прождал их 20 лет... Вернее, жаль что в предыдущую экспедицию 1998 года (3B7RF) у меня на 160м не было нормальной антенны. (:-
    Предыдущая была 3B7C несколько лет назад, сидели там долго и молотили всех и вся. У меня тогда временно не было антенны на низа, а так с ними все кто хотел сработали. Посмотрел на клублоге, 38 QSO на 160м с 18-й зоной и 11 QSO с 19-й.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×