Утром, 1 августа 2013 года завершила работу экспедиция EM5U/p с района CR-12 для диплома URDA. За три с половиной дня установлено более 2500 радиосвязей. Работали телеграфом и SSB на всех (кроме 160 метров) диапазонах.

Собрано все континенты в том числе и Антарктиду (RI1ANP). Количество стран еще не подсчитано окончательно. Как обычно, много «наших», американцев, немцев, японцев и т.д.. Сработали и со многими редкими территориями: FK8, VS44, много PY, YV, W6, W7, 7X, JA, WK, YB, HL, HS и т.д. и т.п. На 80 метров были EA9, EA8, CT3, JA. Было бы и больше, но было мало времени. Оценки получали до 59 +30 db!

Больше связей установил UT2UB, за ним UR5RU, UT9UZ и UZ1RM. Заметим, что UT2UB, UR5RU и UZ1RM являются мастерами спорта СССР.

О QSL-карточке экспедиции. Решили заказать полноцветную. Эскиз предварительно обсудили коллективно - обязательно с элементами местной деснянской тематики живописных уголков Куликовского района на Черниговщине и окрестностей села Кладьковка. Менеджером будет UT2UB - Андрей Лякин. Его координаты есть во всех справочных службах.

Более подробно с фотографиями