Показано с 1 по 1 из 1
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено UA1C

Тема: RDA экспедиция PS-16/22/12 27.07.2013

  1. #1
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452

    RDA экспедиция PS-16/22/12 27.07.2013

    В прошлом году мы с Никитой RA1AO решили, что коль мы оба часть своих отпусков проводим на Псковщине и область имеет в себе большое количество RDA квадратов с низким рейтингом, заняться небольшой экспедиционной работой в этом направлении. Как и в прошлом году, в этом мы продолжили традицию и выехали на просторы Псковской области с целью обогатить коллег, собирающих районы RDA на одноимённы диплом. Предварительно изучив потребность в редких RDA квадратах, мы выбрали маршрут, который начинался в д. Черская, Палкинского района - PS-16, с продолжением на границе двух не менее востребованных квадратов PS-22 (Пушкиногорский район), PS-12 (Новоржевский район). Вся экспедиция по плану должна уместиться в рамки одного дня, поэтому в одном квадрате работаем около или более часа, потом перемещаемся в другой квадрат.
    И конечно же был снят небольшой видеоотчёт об этом событии, который я и представляю вашему вниманию. Хочется сказать пару слов о самом фильме. Первое - после моих слов за кадром о том, что поблизости нет ЛЭП идёт смена плана, где видно опору ЛЭП. На самом деле это оптический обман объектива камеры. Все ЛЭП находились от нас на более чем достаточном расстоянии, поэтому эфир действительно был чист. Да и вообще, объектов крупной промышленности на территории области нет, посему источников сильных помех попросту нет. Второе - фильм получился несколько скомканный. Это к слову о том, что либо заниматься операторской работой в плане производства фильма, либо заниматься операторской работой в плане радиоэфира. Наглядно это видно в предыдущем, практически полноценном документальном фильме про экспедицию на о. Большой Жужмуй, где операторской работе отдано всё время и ею занималось несколько человек. Фильм рекомендую смотреть в полном разрешении 720p, если позволяет канал. Для тех, кто не знает, отыщите на Youtube плеере значок шестерёнки и в выпадающем меню установите 720р.
    Ну и напоследок, перед просмотром, тем, кто работал с нами. Приходят письма по почте по поводу QSL карточек, автозачёта в RDA программе и пр. Все связи, проведённые мной и Никитой будут отправлены организаторам RDA диплома в автозачёт. Можете не беспокоиться. Что касается QSL карточек, то тут я прошу не обижаться коллег внутри страны и ближнего зарубежья, ибо, как показывает практика, карточки нужны десяткам человек, остальные просто улетают в неизвестном направлении как макулатура. Посему, первыми, кто получит карточки за эту экспедицию будут коллеги из дальнего зарубежья. Я ещё раз призываю не обижаться, потому, что все связи будут в автозачёте. Оставшиеся карточки будут в порядке приоритета разосланы директом тем, кто пришлёт или запросит у нас персонально. Что останется, будет отослано через QSL-бюро. Связано это ещё от части с тем, что количество карточек ограничено остатками с прошлого года.
    Приятного просмотра!
    73!
    UA1CFX



Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. RDA экспедиция в R3L
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 16:51
  4. RDA экспедиция в РК-36
    от RW0LD в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 07:29
  5. RDA экспедиция в KE-45
    от RW9HSM в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 22:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×