Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 219
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Японцы:"Да?Больших денег говорите?...Мы конечно дико извиняемся...но у нас в Японии в подобных случаях поступают проще.Вешают на комбайн табличку "БЕЗ ВОДЫ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!" ."

    Я к чему это все : в Японии ведь никто не включит без воды...реально.

    Угу, тока как раз японское то как раз, хрен заведёшь, ежели что не так....

  2. #62
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,045
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    UA4HLQ
    Так Андрей, RU4AA, с сарказмом и говорил...
    Вы бы сделали малую тОлику тех антенн Yagi, в том числе и полноразмерный 3 - элементный на 40 м, какие он сделал (не КУПИЛ), а именно сам сделал - а потом бы рассуждали о специалистах...

  3. 27.01.2010, 19:23

    Standart Power


  4. 27.01.2010, 19:43

    Администратор


  5. 27.01.2010, 20:05

    Без позывного


  6. #63
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Все они – ...– остались в далёком прошлом...
    Придите на берег и расскажите подобное серфингистам. Мол давно уже лодки размером с дом, а вы всё на досках катаетесь. Ну и дальше там про ихнюю отсталость от цивилизации, зашоренность и т.п. Есть желание ? Или всё таки боитесь встречи с доской ?

  7. 27.01.2010, 20:10

    Без позывного


  8. 27.01.2010, 20:11

    High Power


  9. 27.01.2010, 20:13

    Без позывного


  10. 27.01.2010, 20:17

    Администратор


  11. 27.01.2010, 20:17

    High Power


  12. 27.01.2010, 20:19

    Радиолюбитель


  13. 27.01.2010, 20:23

    Без позывного


  14. 27.01.2010, 20:25

    Администратор


  15. 27.01.2010, 20:27

    Радиолюбитель


  16. 27.01.2010, 20:29

    High Power


  17. 27.01.2010, 20:35

    коротковолновик


  18. #64
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    UA4HLQ
    Так Андрей, RU4AA, с сарказмом и говорил...
    Вы бы сделали малую тОлику тех антенн Yagi, в том числе и полноразмерный 3 - элементный на 40 м, какие он сделал (не КУПИЛ), а именно сам сделал - а потом бы рассуждали о специалистах...
    А... может я что пропустил? Новые правила форума? Теперь творцов Yagi на сороковку запретили критиковать? Ну, я же не знал!
    А про "несущую на SSB" он пошутил, выходит? Экий я недогадливый! Ну, тогда hi!

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Большинство помех у населения от лицензированных радиолюбителей. В силу их, радиолюбителей, распространённости, в отличие от нелегалов, а также ввиду использования оными мултидиапазонных передатчиков и однополосной модуляции.
    Скажите, уважаемый, а тут он тоже шутит? А то, как бы впросак не попасть!
    Да, и какая модуляция, в отличие от SSB меньше помех даёт? ЧМ не предлагать.

  19. #65
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Я думаю, что все эти разговоры не что иное как слить накопившуюся негативную энергию, чтобы успокоиться. Установление несущей на частоте, многократное превышение мощности, нетерпеливое переспрашивание позывного DX на его частоте, дача своего позывного, в то время когда DX переспрашивает конкретно ..only SP8L AGN, ужасное поведение многих собравшихся на частоте DX т.н. полицейских, а также работа одного оператора сразу за несколько позывных ( с так называемой целью помочь с отработкой new one)- все это стало нормой в наше время. На замечания по этим вопросам, получаешь обливание грязью (мягко сказано) и ответ, что вот такие-то и такие (звучит целый ряд известных позывных) делают тоже самое. На обращение в органы связь надзора звучит ответ, что некогда этим заниматься. Да и правда, не денежное это дело.
    Видно такое воспитание у людей. В этом отношении, самое лучшее поведение радиолюбителей ЯПОНИИ. Вот давайте и брать с них пример хоть сами, может и другие за нами потянуться....

  20. #66
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Угу, тока как раз японское то как раз, хрен заведёшь, ежели что не так....
    Да бог с ним..с японским. Я не это вообще то ставил во главу угла как говорится.Дело ведь в менталитете.

  21. #67
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    И не надо делить радиолюбителей(типа: этот из Поволжья - хороший и умный мальчик...а этот из Донбасса - неграмотное хамло) по региональной принадлежности.....ИМХО - плохо пахнут такие сентенции.
    __________________
    Да, Вячеслав, извините, перегнул. Видимо, из-за большего количества станций из УБ5 на 80-ке слышимых у нас и процент сплеттеров соответственнен.
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Да тут,по лексике все понятно! Нечего делать вот и изощряется! Проигнорировать и все !
    Послушаю я Вас в эфире как-нибудь, как Вы по-русски умеете говорить и лексику оценю тоже. С этикой будем дружить и здесь, на форуме. Хорошо?
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    И еще.По моему убеждению все же в эфире с этикой положение хоть и напряженное,но лучше чем в пробках на улице(хоть не стреляют).Так что,Андрей,видимо рано нам за город,в пустыни и леса.
    Конечно, Александр! Леса, поля как запасной вариант, от безысходности. Мы вот с товарищем уже соскучились по показаниям S-метра в 1-2 балла на 80-ке. Да, и на передачу из города всё сложнее работать. Даже на один трансивер на каком-нибудь диапазоне помеха соседям есть и всё время чувство, что дышат в спину. Не думаю, что ситуация будет улучшаться, скорее наоборот, поэтому и "погнал" радиолюбительство в поля. HI !
    [quote=UA4HLQ;352295]Мдя... При несущей, значица, нужно спрашивать... На SSB... Специалист, однако![/quo
    Чувствуется тундровая этика, однако!
    Есс-но, вид модуляции не причём. Но ведь все книги по теме кричат о повышенных требованиях к линейности усилителя при использовании модуляции с переменной амплитудой, коей и яляется ОБП. При ЧМ и АМ ОКаскад может работать даже в классе С. А посмотрите, какое " усилительное" хозяйство в массе своей у нас? Либо импульсно-телевизионные-маломощные приборчики, раскачанные в дробыдан с ограничением сигнала на рабочей частоте, либо керогазы на больших лампах, но с одиночным контуром на выходе, да и то с минимальной нагр. добротностью ради макс. отдачи и ШОБ отводы не отпаивались. Приложите сюда многодипазонность, дохлые антенны, паразитные резонансы, самоблуды и т.п.- вот и картина испражняюегося в эл.магнитном смысле р.любителя в окружении населения. Конечно, это процент, но процент пока немалый. Никогда не верю, кто в эфире говорит, что от него помех нет. Или так работает активно, или на одной частоте.

  22. #68
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Вплоть до 91-го года прошлого века в бывшем СССР обретались самые законопослушные и вежливые радиолюбители в мире....а теперь как с цепи сорвались.
    +1

    А этика некоторых дыикс станций ?
    Я про тех , которые дают свой позывной один раз в 15 минут !
    Умышленно собирают толпу и растягивают её на 3-5 кГц выше !
    Они что ? Считают что у всех поголовно имеется кластер ?
    ... А какое испытываешь разочарование ! Когда минут через сорок всё-же позывной примешь , а он уже отработан!
    Да и дыикс оказался так себе . Наверное цену себе набивал .

  23. #69
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А этика некоторых дыикс станций ?
    Хорошо,что именно некоторых.А все сводится к чему - соблюдение Ham Spirit.Раньше (лет 20 назад) в беспринципности и "непробиваемости" лидировали итальянцы.Сейчас они это сомнительное лидерство утратили...благодаря радиолюбителя постсоветского пространства.
    Единственное ,что хоть немного радует - эти товарисчи как правило за DX не охотятся,в тестах не работают,и дипломные пролграммы им до одного места.И самое главное - английского они не знают....и слава богу.
    А если б знали...у-у-у-у...
    Представляю где нибудь в районе 3.79 : "маза фака...шит...фак офф" - полупьяным голосом.Это типа "басочки надо продуть"

  24. #70
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    ... А какое испытываешь разочарование ! Когда минут через сорок всё-же позывной примешь , а он уже отработан!
    А еще лучше, когда ты с DX сработал, а позывного его так и недождался....

  25. #71
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Видно такое воспитание у людей. В этом отношении, самое лучшее поведение радиолюбителей ЯПОНИИ. Вот давайте и брать с них пример хоть сами, может и другие за нами потянуться....
    А не получится. И мало того,что дело именно в воспитании того же среднестатистического японца (гири-гуму,кодекс чести и т.д.).В японском языке просто-напросто отсутствует ненормативная лексика.Насколько я знаю,там для того чтобы человека "послать" переходят на английский...или на русский.
    Национальные особенности,однако.

  26. #72
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Что-то не так в нашем королевстве. ©
    Либо я слушаю не там, либо веду себя не так. На хамство в эфире натыкаюсь только при дележки частоты по выходным. Такое было всегда, и от национальности не зависит. Тупо вкусных кусочков не хватает. (Недавно HB9RDE на меня наехал из-за частоты). Выкрутиться из такой ситуации – еще одно удовольствие от работы в эфире. Раньше был TS850, было чуть легче (у него можно было отключить фильтр на 8 Мгц на передачу, и получался UW3DI), сейчас TS870 сложнее, сигнал узкий. Выцепить позывной в свалке, тоже мастерство и удовлетворение от процесса. Часто даже звать не нужно, т.к. кайф получен от самого факта понимания, кто это. Да, в эфире модераторов нет, и можно обсудить вопросы чуть шире, чем на форуме, и слова которые в форумах крестиками можно там спокойно использовать. Мат вообще ни разу не слышал … ну, может кроме поверх итальянца в пайлапе, кто от нетерпения брякнет про «маму с факой», но все понимают, что чел просто вскипел и никто не злится. За это там не банят.
    Я вот думаю, мож мы в разных эфирах работаем?

  27. #73
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Либо я слушаю не там, либо веду себя не так. На хамство в эфире натыкаюсь только при дележки частоты по выходным
    А здесь обсуждалось не только хамство.Ветка то называется "Этика в эфире"....то бишь как раз соблюдение Ham Spirit.Неужели вы ни разу не слушали 80-ку вечерком эдак 3.650 +/-?
    Самое паскудное то,что сейчас разговоры об урожае картошки и им подобные можно услышать даже на 20-ке.А 80-ка....сейчас на 160 чище(во всех смыслах) гораздо.Работа в пьяном виде - в порядке вещей.Соответственно и поведение.Мата - валом.....на великом и могучем конечно.
    А то,что иногда проскальзывает как вы говорите в свалках поверх итальянцев - цветочки.Я ж почему и писал в предыдущих постах - если "картофелеводы" выучат английский...то все-туши свет. Импульсивные итальянцы нервно курят в сторонке.

  28. #74
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    сейчас разговоры об урожае картошки и им подобные можно услышать даже на 20-ке
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Работа в пьяном виде - в порядке вещей.
    Ничего не вижу предосудительного в разговоре "о картошке" на любом диапазоне. (Не отсылайте к регламенту только, пожалуйста!) Сам бАльшой любитель поболтать об этом и именно на английском. Даже на соседнем форуме в ветке "картофелеводов" об это пишу с удовольствием. Народ читает, комментирует. А, например, на английском тезкофоруме QRZ.COM парень с Мальты так и спросил, дайте, мол, частоты, где народ про "картошку" трещит, никак найти не могу. На 3.650+- мат не слышал, да, бывает на слегка странном языке ребята общаются, но это им нравится, и они имеют право. Пусть себе на здоровье! Выше они не ходят, за что им и спасибо. А вы ниже не ходите.
    Ну, а про пьянку … эээ … не поверю, что вы никогда не хватали микрофон в «приподнятом» настроении. Это, кстати, нарушение не серьезнее превышения мощности на 160 метрах. А вы там хоть раз кого-то с 10 ваттами слышали?
    Я это к тому, что все нормально! Вещают – и хорошо. Вон Василий D2QMN писал, что хоть и не слышат его, но хоть дают понять, что прохождение есть!

  29. #75
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    а о "гопоте", т.е. о гопниках-нелегальщиках, которые "приватизировали" диапазоны 3 и 6,6 MHz, несут там пьяную "ахинею" и мат, которые вынужден слышать всякий, у кого есть приёмник. В том числе и дети. И не только в России
    А теперь эта гопота, как заметил один из участников разговора, предлагает легализовать её нахождение "внутри радиовещательных диапазонов". И я ещё раз хочу заметить, что их эфирные посиделки с матом и уголовным жаргоном обязательно бросят тень на репутацию адекватных и законопослушных радиолюбителей-коротковолновиков.
    Народ, от имени которого взял право делать заявления Andreas, не очень силён в лицензиях и позывных.
    Да ладно уж. Вчера послушал немного 3.5 и 7 мата тоже достаточно. перешел на 3 и 6.6 народ спокойно общается немного свободнее чем предусмотрено регламентом (который они не соблюдают) но более в рамках радиолюбительской тематики чем так называемые картофелеводы послушал 2 часа всего 2-3 выражения (дети в школах крепче ругаются на переменах) и то на имоциях.

    Так что гопоты везде хватает.

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×