Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
  1. #16
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    UX5PS прав на 100%. Юрий и Георгий это одно имя. Поисковиком посмотрите и спор прекратится.73! Владимир

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    да дорогой вы глубоко ошибаетесь это совершенно разные имена Юрий и Георгий
    Нет, Василий не ошибается, всё правильно

    http://name.vasily.net/man/43.htm

  3. #18
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Юрий
    [править]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Славянское имя Юрий ведёт своё происхождение от древнегреческого имени Георгий (греч. Γεω´ργιος, сокращённо-Γω´ργος). Некоторые[кто?] учёные придерживаются мнения, что имя Юрий произошло от Юрги — формы, которую в скандинавских странах приняло каноническое имя Георгий. Есть версия, что имя произошло от имени славянского бога Ярило.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Ну Вы мужики и даете!
    Да у любого элементарно может быть два имени, одно для паспорта, другое-каким его крестили(в применении к православию, другие религии не затрагиваю).
    Например если у тетки написано в паспорте имя Даздрамира(да здравствует мировая революция), то крестить ее под этим именем не будут, бесовщина это, а при крещении ей дадут другое.
    А звать в быту эту тетку могут и под третьим именем.

  5. #20
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050

    Cool

    В коллбуке-Георгий.... http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RX3ZF

    А вот то,что это одно и тоже что Юрий... первый раз слышу..

    Просмотрел инфо по именам.... Вот дела!! Точно- "век живи,век учись!!"(всё равно дураком помрёшь:-) )
    Последний раз редактировалось UN7JID; 22.12.2009 в 23:43.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #21
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Надо работников ЗАГСов спросить по этому поводу. Наверняка есть список существующих имен а то например я своего ребенка назову "RA1" меня же оттуда сразу пошлют подальше.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Просмотрел инфо по именам.... Вот дела!! Точно- "век живи,век учись!!
    Так это Вы наверное кино не смотрели" Москва слезам не верит".
    В России каждый новогодний праздник по какому нибудь каналу идет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    "RA1" меня же оттуда сразу пошлют подальше.
    Если так-то пошлют, есть инструкция, чтобы цифирь в имени не было.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 23.12.2009 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  8. #23
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так это Вы наверное кино не смотрели" Москва слезам не верит".
    Смотрел))) Только значения не придал,такому калейдоскопу имён... думал так...болтология..))))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  9. #24
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    А вы не допускаете, что могли выдать позывной двум операторам сразу?

    Порядка 3-5 назад лет было два случая двойников по позывным, операторы находились в разных районах области. Один работал в основном на УКВ, поэтому со вторым долго не сталкивался, а другой случай, что один из "двойников" просто не очень активен был в эфире, не сразу выявилось тоже.

    Как это допустил центр частот при том, что на то время уже была электронная база - не знаю, но факт.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Надо работников ЗАГСов спросить по этому поводу. Наверняка есть список существующих имен а то например я своего ребенка назову "RA1" меня же оттуда сразу пошлют подальше.
    Все будет ОК!!
    ---------
    Самые необычные в мире имена

    Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать...

    10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

    9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

    8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

    7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

    6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.

    5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

    4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

    3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

    2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

    1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.
    ---------

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Этим позывным работают два человека ? Белгородцы откликнитесь PSE !
    Гы! У меня ситуация обратная. В списки родного клуба попал раза наверное с пятого, поскольку RK1AA туда попал раньше. :-) Так и живем. Вот, думаю, если как-нибудь вместе через границу соберемся, как погранцы отреагируют? В Финляндию часто катаемся оба. :-)

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, если как-нибудь вместе через границу соберемся, как погранцы отреагируют?
    Может удивятся, но не более того.
    Паспорта лишь бы были с разными номерами

    PS Вот имя так имя:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxcc...nckssqlbb11116

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Надо работников ЗАГСов спросить по этому поводу. Наверняка есть список существующих имен а то например я своего ребенка назову "RA1" меня же оттуда сразу пошлют подальше.
    Где-то читал, один из наших ХЭМов в день рождения дочери в роддоме, сработал с редкой тогда ZL. На радостях он и нарек свою дочь "ЗетЭль". точно его позывной не помню, вроде как из Москвы. Может "старожилы эфира" припомнят?

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Может "старожилы эфира" припомнят?
    Евгений Орлов (ныне SK) UA4PZ, г.Казань.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    А меня напрягает, когда слышу и пытаюсь внести в колбук некоторые позывные из серий UR2, UW3, UV3, на которые мой журнал реагирует выдачей "неадекватных" сегодняшним имён и QTH. Живу, видимо, долго и журнал помнит "лишнее".
    Ну и совсем тяжко слышать позывные из серии UA3WA...UA3WP, которые волей судеб принадлежали великим владимирским радиоспортсменам, в большинстве своём Мастерам спорта СССР, Мастерам-радиоконструкторам СССР, Почётным радистам СССР.
    Узнал, что в уже Курске выдали часть из этих позывных и думаю себе, смогу ли я ответить на вызов радиостанции, которая сегодня "владеет",например, позывным легендарного "Тихоныча", которого до сих пор помнит огромное количество наших коллег. Ответить - может и отвечу, но будет очень грустно и неудобно, причём и мне, и корреспонденту!
    Кстати, куряне, не берите позывные UA3WI и UA3WC. Мужики ещё живы, и даже активны, несмотря на возраст и болезни!!!
    И, вообще, выбирая себе "старый" позывной, иногда не вредно поискать его историю в Yandexe, Google и т. п.
    Последний раз редактировалось RW3VA; 23.12.2009 в 18:54.
    RW3VA Владимир
    Control op. of RM3V, RV80KEDR, RV55/56/57GC, R170VN e.t.c.
    http://rw3va.qrz.ru

Похожие темы

  1. Разные вопросы по диапазонам
    от dadja_sam в разделе Диапазоны
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 05:04
  2. Худ. фильмы разные
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 13:23
  3. Разные крепления в авто
    от UA3IRS в разделе Авторадио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 07:55
  4. Eщё один APRS позывной
    от W6BVB в разделе APRS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 11:42
  5. Разные сетки в Си-Би
    от ArK в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 23:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×