Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #586
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT7END Посмотреть сообщение
    Братцы что за придурок на 7050 "Руки вверх"крутит? У меня слышно 59
    Вам виднее. Нашим разрешено давать концерты от 7060.0 и выше.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #587
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Нашим разрешено давать концерты от 7060.0 и выше
    )) Смешно. А ещё запрещено музыку крутить)))
    это ж надо нарушають... А регламент свято чтут!!!

  3. #588
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Да вот кстати вопрос к радиолюбителям(в смысле к более опытным нежели я) Я вот как-то слышал человек натсраивал антенну с помощью маячка. По сути это выглядело так, что в эфир на определённой частоте(это была 40-ка, но в принципе это не важно) транслировалась несущая. На этой же частоте кто-то начал давать общий вызов, через время включился хозяин маячка - попросил передвинутся по частоте работающую станцию корректно объяснив почему он его об этом просит (видимо маяк на кварце был) - за что оператор начавшей работать радиостанции просьбе придал вращения на оси детородного органа.
    Вопрос, кто не прав???
    Если вспомнить, что радиолюбители это не только бла бла по эфиру, или там мерянья киловатами и кошельками под сладким словом-конетст-но ещё и эксперименты... Просто коли так- то можно чему угодно присвоить статус эксперимента и остаться безнаказанным. Я это так для общего развития. Сам-то я музыку не кручу))

  4. #589
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Просто коли так- то можно чему угодно присвоить статус эксперимента и остаться безнаказанным. Я это так для общего развития.
    На такую постановку вопроса можно ответить просто житейски, потому что все нюансы и многообразие "экспериментов" даже регламент радиосвязи не способен вместить.
    Чем руководствуется врач в первую очередь? "Не навреди". Да и один из персонажей "Весёлых ребят" резонно заметил, получив балалайкой по башке: "Ты играй-играй, но рукам воли не давай!"
    А о "наказаниях" и "репрессиях" против всякого рода "преступников" можно почитать в "Легендах и мифах Древней Греции". Для общего развития.

  5. #590
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вопрос, кто не прав???
    Лично я бы на месте коллеги с VFO "подвинулся" на пару килогерц, предварительно пожелав удачи в настройке антенны. Проблем-то! Старая формула "поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой"...

    А вообще - забываем мы о взаимовежливости. И предупредительности. Неужели ни у кого не было - даешь общий вызов, и вдруг отвечает редкий DX. Он не торопится, вы проводите довольно долгую связь, прощаетесь -- и тут же куча вызовов "его". Я всегда вежливо уступал частоту, за что получал благодарность того же DX.

    А сейчас можно "в быту" (в смысле - не в тесте) "получить по ушам" из-за того, что юзер (иначе не назову) с более мощным сетапом даже не прослушал частоту (а бывает - прослушал, но решил "выдавить") и лупит свои CQ DX...

    Еще обиднее слышать в SSB (я вообще-то в подавляющем большинстве CW работаю) фразу - "принимаю на 56-57, что-то слабовато... Подойдите попозже, когда мощность прибавите..."...

    Жаль, но времена Кренкеля на мой взгляд прошли.

  6. #591
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    потому что все нюансы и многообразие "экспериментов" даже регламент радиосвязи не способен вместить.
    Чем руководствуется врач в первую очередь? "Не навреди".
    Согласен с Вами. к эксперименту можно причислить, что угодно. Даже музыку в эфире. Так что совесть и самоорганизация дисциплины - "главный контрольный орган".
    Те кто не имеет вышеперчисленного - класть хотели на всё, что здесь пишут, а те кто пишет и читает и не кладёт-у тех всё в порядке с поведением в эфире...

  7. #592
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    А вообще - забываем мы о взаимовежливости. И предупредительности. Неужели ни у кого не было - даешь общий вызов, и вдруг отвечает редкий DX. Он не торопится, вы проводите довольно долгую связь, прощаетесь -- и тут же куча вызовов "его". Я всегда вежливо уступал частоту, за что получал благодарность того же DX.
    Да тоже слыхал такое. Или ещё частая ситуация - стоишь себе работаешь на общий вызов, прохождение изменилось-начал слышать станцию которую до этого не слышал - вещавшую на той же частоте. Я честно признаюсь просто уходил, иногда проводил связь с той самой станцией и уходил, и мне уступали. А когда в таком случае-начинают "драться" за частоту, друг друга поливая "добрыми пожеланиями" - это всегда смешило и ведь взрослые люди и на двадцатке(вспоминая конкретный случай) - где все вроде умные... Так что этика работы в эфире лежит где-то в головах, в воспитании людей. Правду тут уже кто-то писал - эфир это лишь отображение нашей реальной жизни(ну или как-то близко к этому).

  8. #593
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Так что этика работы в эфире лежит где-то в головах, в воспитании людей. Правду тут уже кто-то писал - эфир это лишь отображение нашей реальной жизни(ну или как-то близко к этому).
    Именно так! Одно дело в тесте "поджать" коллегу, встав близко по частоте, - но там и фильтры поуже, и плотность станций повыше, и сама мотивация понятна! А в "быту" - считаю, что свинство. Вежливый и воспитанный человек всегда уступит частоту коллеге (даже если коллега не очень прав!). Диапазонов мало, что-ли?

    "Разруха - она не в сортирах, а в головах" (с)

  9. #594
    Low Power
    Регистрация
    10.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    42
    Коллеги, вы сами себя читаете? Во времена СССР в радиолюбительских диапазонах бардака не было. А откуда он по вашему взялся? Все оттуда.

  10. #595
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Во времена СССР в радиолюбительских диапазонах бардака не было.
    Не было.

  11. #596
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Все оттуда.
    Из 2013 года...

  12. #597
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Коллеги, вы сами себя читаете?
    А вы на дату сообщений смотрите?
    Коллеги за четыре года уже наверное забыли о чем здесь писали

  13. #598
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Сегодня наблюдал картину как утром работал на общий вызов на 80 RA4IA,это что то....с каждым новым корреспондентом матерился и нёс всякую ахинею,потом кто то сделал ему замечание так из него полезло ещё хлеще,к сожалению не записал этот словарный xxxxx этого человека!По голосу был вроде как абсолютно трезвый,видимо некоторым индивидумам и пить не надо ...!Позор вам RA4IA из Сызрани!

  14. #599
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    !По голосу был вроде как абсолютно трезвый
    Так может трава попалась не качественная.

  15. #600
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    У нас детишки на коллективку ходят ,для них реально эфир-святое место .
    Матерятся незнакомые люди , а стыдно нам...
    Пусть отсохнут языки у свернословов!

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×