Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: UA3AAT и круглый стол на 145.500 МHz

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    UA3AAT и круглый стол на 145.500 МHz

    Часто слушаю "круглый стол на 145.500", а вчера,19 февраля я услышал на частоте 145.450 мгц,что Владимир UA3AAT, больше не будет вести "КРУГЛЫЙ СТОЛ" на 145.425 мгц. По разговору мне показалось,что "радиолюбителям", все было безразлично,будет ли "круглый стол" или нет.
    Они разговаривали межу собой так, как будто не чего и не было???.
    Посмотрим, что будет дальше.??????


  2. #2
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    1) Хмм...Я думаю, Вы сами сможете без особого труда, имя под рукой и интернет, найти эл. почтовый адрес самого Владимира, и отправить ему письмо с вопросом. Благо, позывной Вы знаете.

    2) Данная тема обсуждалась еще в начале декабря 2010 года или в ноябре (точно не помню). Теме уже 3 месяца.

    3) Скорее то что Вы слышали, это была просто запись какого-то разговора, которую транслировали негодяи, собирающиеся на 145.500 поговорить матерком и обг**нить радиолюбителей (думаю, шайка с 433.175 МГц)

    4) Очередная тема для ФЛУДА!!!

    Я ответил на Ваш вопрос?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RV3DHC! Ксожалению-нет, разговор был в прямом какнале. UA3AAT Владимир,
    разговаривал с другив Владимиром.А после его ухода подходили другие радиолюбители.Так, что это не запись.

  4. #4
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Но, все-таки , думаю запись. Второго Владимира я знаю. Попробую уточнить, но еще раз говорю, что такого уже не может быть. Хотя, могу и ошибаться.

  5. #5
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Это QSO было на 145,425.
    Если на 145,500 - то запись или трансляция.

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Вчера говорил в RU3DDY на 145.500. Он сказал, что уже 2 недели нет круглых столов. Типа UA3AAT обиделся на придурков, которые пускают музыку и т.п. делают гадости.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Типа UA3AAT обиделся на придурков, которые пускают музыку и т.п. делают гадости.
    Да-а-а, двойка, а уж 70 см тем более, со всеми этими говнителями, частенько напоминает зоопарк

    Честно говоря, мне не непонятна толерантность завсегдатаев этого диапазона,
    Давно бы вычислили любителей сего действа.
    И даже делать более ничего не надо, ни криминала... ни страшилок... ничего, просто надо озвучить данные этих товарисчей на всех радиолюбительских ресурсах, и по возможности,включая и СМИ и даже на подъездах домов, где они проживают. ну и в связьнадзоре естественно. А уж как дальше их судьба сложится... как сложится...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Очередная тема для ФЛУДА!!!
    Флуд флудом, но решать то этот вопрос надо, точнее закрывать таких товарищей...

    А слушать детские призывы нормальных радиолюбителей, "не замечать" просто увеселительно
    Последний раз редактировалось R3AOV; 28.02.2011 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  8. #8
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Поддерживаю Олега. Надо просто объявить в эфире кто и откуда вещает и если есть озвучить его позывной. Тем более что про одного такого радиолюбителя насколько я понял достоверно известно завсегдатаем 2-м диапазона.

  9. #9
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    авсегдатаем 2-м диапазона.
    Некий "Серега" чтоль? Который гнусавит все время...

  10. #10
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Некий "Серега" чтоль? Который гнусавит все время...
    Приветствую, Антон! Имени уже не помню, но слышал как ребята говорили прро некого радиолюбителя из г.Долгопрудный, который к тому же подал документы на 1 (!) категорию. И они , так между собой, говорят, вот если б его "художества" записать на пленку и прислать в радиоклуб и Росчастотнадзор, 1 кат. точно не видать. Человек он пожилой, улицу на которой живет, точно не помню.

    У меня лично подозрение на СВ-шников, часть из них не шалит (хоть и работают без позывных), работают в основном через репитер 145662,5. Я его не открываю, но принимаю хорошо. Насколько я понял, СВ-шников целый "куст" - в основном из Восточного Подмосковья. Кто то из них может и занимается таким делом. Как их можно засечь, представляешь.
    Говорил с еще одним корреспондентом, он полагает, что несушки ставят профессиональные радиолюбители. Может и так. Про музыку я полагаю, это какая то молодежь, потому как через указанный репитер она идет регулярно. Один раз слашал, как был караоке в эфире. Я таках песен не то что не знаю, даже не слышал ни разу. И голосок у исполнителя был молодой - может лет 18-20.
    Так что круглые столы надо на мой взгляд проводить, просто предупредить народ, чтобы как помеха идет, те у кого направленные антенны, попробовали определить квадрат нахождения помехи, а если есть кто и живет по близости, во время прогулки, например, может где и увидят антенку. В любом случае, звуковой файл на сервер а ссылку на него с жалобой на помехи в Росчастотнадзор. Дальше их работа. И если будет идти запись, обязательно перед началом круглого стола объявлять время и дату, возможно несколько раз в течение проведения круглого стола. Это позволит точно идентифицировать время и период помех.

  11. #11
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    вчера было что?

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    вчера было что?
    На 145.425 круглый стол был... ААТ подходил туда, давал консультации по спутнику и, было похоже что он круглый стол он вести не будет... как то расстроен об был общей, то ли пассивностью... то ли ещё чем...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что круглые столы надо на мой взгляд проводить, просто предупредить народ, чтобы как помеха идет, те у кого направленные антенны, попробовали определить квадрат нахождения помехи, а если есть кто и живет по близости, во время прогулки, например, может где и увидят антенку.
    Не, ну у нас что лисоловов нету уже? Дать задание федерации радиоспорта, провести соревнования(марафон) среди школьников по поиску "говнителей" Тому, кто выловит больше всех, ценный подарок от общественности. Я думаю завсегдатаи с удовольствием скинуться... А список найденных озвучить в СМИ с полным раскладом.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 11.03.2011 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    04.04.2012
    Возраст
    26
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    ЧАСТОТА 145500

    Ну, что граждане "радиолюбители имеющие позывные" совсем вас с укв диапазона выгнали, даже на " общевызывной частоте 145500 слово не дают сказать.Да-ааа! Молодцы! Даже укв сайт свой забросили.
    Ваших же радиолюбителей оскорбляют в эфире, а вы ничиго не слышите.
    Наверно круглосуточный проход, где-нибудь на другой частоте. Ни в одном другом городе нет такого позора, как у вас на укв. А может граждане "радиолюбители имеющие позывные" это всем нравится-тогда другое дело.
    P.S. Тогда понятно,что даже форум здесь не работает. Привет!

  14. #14
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    это вообще о чем?

  15. #15
    QRP
    Регистрация
    04.04.2012
    Возраст
    26
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    ЧАСТОТА 14500

    Это о том, что на укв диапазоне в частности на 145500 радиолюбители даже
    свзь провести не могут.???? Им радиохулиганы не разрешают!!!.

Похожие темы

  1. Круглый стол КДР
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 22:58
  2. Круглый стол Кубани на 3620 KHz
    от RV6CT в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 21:48
  3. Круглый стол на КВ про УКВ ?
    от Владимир в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×