Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Как закрыть хама R3IC ?

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    У их новые, говорят, функции добавляются.
    Уже давно не только говорят, но и документально принято в постановлении правительство РФ от 14 мая 2014 г. № 434, где РЧЦ обязывают в том числе:
    4. Радиочастотная служба выполняет следующие функции:
    ....... г) осуществляет мониторинг сетей связи, организованных без использования радиочастотного спектра;...
    а также, например:
    проведение работ по "оценке соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"....
    И т.д.
    Нафиг радиолюбители нужны в РЧЦ!? Функции добавляются и исполнять их уже не тем, кто привык дружить с паяльниками-наушниками-антеннами-DX-ми.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что возможны два подхода к подобным "правонарушениям".

    Первый подход - "отраслевой" - со стороны Отрасли Связь. "Нарушение правил радиообмена".
    Инициировать "дело" в случае нарушения использования радиочастотного спектра должен Роскомнадзор. Но данный случай "как бы пограничный", а соответствующие подразделения РКН нынче завалены выше головы другими более актуальными проблемами - "запрещённые сайты", "пропаганда гомосуицида", "экстемизьм" и т.п.

    Мне кажется, что более действенный будет второй подход - "общегражданский" - со стороны норм КОАП и УК.

    Имеется правовой прецедент:
    Щас появились какие-то новые нормативы, по которым караются "экстремизьм", оскорбления и клевета на нынешнюю "совеццкую власть" и отдельных партийных граждан. А отягчающим обстоятельством является использование информационно-телекоммуникационной среды (как правило, имеется в виду Интернет и СМИ) для распространения "безобразий" до широчайшего неопределенного круга лиц, в т.ч. несовершеннолетних и прочих "незащищенных категорий.

    Товарищ безобразничает? Да.
    Налицо признаки нарушения норм КоАП (а то и УК).

    Кому под(-надзорно? -ведомственно?) деяние, образующее состав правонарушения. По-моему - органам МВД...
    Материться публично - низзя. Факт зафиксирован аудиофиксацией - да. Не поймали "по горячим следам" - объявляйте "в розыск"...
    А "использование радиочастотного спектра для распространения безобразий" - отягчает - по аналогии с изложенным выше. Обеспечивает "распространение" до широкого круга...

    РКН будет вынужден либо разбирать дело, возбУжденное МВД (если возбужденное "дело" квалифицировано "по линии отрасли связь"), либо РКН будет третьей стороной, давать заключения, выступать в суде и т.д (если дело будет "чиста гражданское", но связанное с радиоэфиром).

    Вот бы наши юристы подсказали, в какой "орган" надо писать заявление (по месту жительства "потерпевшего", по м.ж. "клиента", в областное УВД "клиента",...


    .
    Доказать реально. Вопрос, какие силы и средства задействовать. Материалы и сведения, полученные в рамках ОРМ, оформленных по закону, будут законными доказательствами для суда.

    Пороть не обязательно. Можно и до суда не доводить - если клиент относительно вменяем. Есть такие вещи, как "профилактическая беседа" (с демонстрацией клиенту добытых материалов ОРМ) и предупреждение о недопустимости...
    Стесняюсь спросить........ Чисто как следователь, а по какой статье судить то будем? Опять "резиновую хулиганку" натягивать? Вон, возьмите ГАИ, что у них есть? Кистень, то бишь ПДД, принятые постановлением Правительства РФ и с отражением нарушения таковых с реальными статьями в административном кодексе (опять же творение гос.думы)! А РКН в части радиолюбительства? В каком законе или хотя бы НПЗ есть четко изложенный Регламент радиолюбительской связи? Где пункт или параграф, согласно которому нельзя после стакана вещать? Каким образом определим сам факт алкогольного опьянения и его степень? Про какие то там приказы-инструкции забудьте, по ним не судят! Так, "обычное" право, предания радиоаксакалов, кои, кстати, сами иной раз грешат (но за буйки не заплывают)......... Далее, сам процесс доказывания........ Мы с Вами свидетели, а вещдоки, т.е. аудиозаписи, должен предоставлять РКН или иной орган, имеющий право на сбор информации, иначе, за нелегальный сбор информации (аудиозаписи), с использованием технических средств, нас самих надо на дыбу, а аппаратуру конфисковать, как предмет правонарушения. Про видеорегистраторы мне не пойте долгих арий, там несколько другая опера, слегка (!) узаконенная ВС РФ. Вот и выходит, что нет у нас методов против Кости Сапрыкина. Нет нормативной базы, а маниловские прожекты, типа УВД и РКН хором и дружно ломануться чистить диапазоны от алкашей, говорунов и прочих несознательных товарищей, давайте оставим для личных бесед. Кстати, я к алкашам приравниваю (имхо):
    - Куплю/продам;
    - методика картофелеводства в нечерноземье и пр.;
    - работа в группе на "даль";
    - басочки-низочки, объем, и пр.;
    - "Иваныч, позвони Михалычу, скажи, что его Степаныч на 3640 ждет, вчерась у него свет вырубили, ну и не сравнили на сколько дб он Петровича громче"........

    либо четко приводим все к классической схеме: "рапорт, имя, город, идет снег, а вчера было слышно Австралию", при этом ратуем о создании общественного контроля, либо же как в ветке про куплю/продам коммерция в эфире (ох, как много там высказали, в защиту что это надо, из тех кто тут предлагает карать нещадно, да да, Миша, RV3MP, не обессудь, ты мне друг, да истина дороже), молча терпим отголоски демократии. При этом, неплохо бы ввести институт переаттестации, усложнить сдачу экзаменов, обязательно привязать повышение категории к спортивным разрядам или к дипломным программам. Нас будет меньше? Да фиг с ним, лучше меньше да лучше!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 07.10.2015 в 05:44.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Закрыть и лишить - крайняя мера. Сурово как то.. А шить дело - вообще ни в какие ворота... Неужели нельзя воздействовать вплоть до игнорировавния его везде . Не всегда же пьяный

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить........ Чисто как следователь, а по какой статье судить то будем?
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Первый подход - "отраслевой" - со стороны Отрасли Связь. "Нарушение правил радиообмена".
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    7050 SSB???
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Радиолюбители, заинтересованные в этом вопросе, сами проведут мониторинг (соберут статистику и задокументируют). А при поддержке радиолюбительской организации, при официальном обращении в официальный орган не могут быть не восприняты.
    А вот противозаконные средства - не советую.
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Это тоже кстати нарушение!
    Вот если сотрудник ДПС в пьяном виде за рулём "В ТИХОМ МЕСТЕ на трассе" сбивает на пешеходной зебре женщину с ребёнком и уходит с места ДТП - это нормально.
    А если простой смертный водитель авто при виде "КОРТЕЖА" президента РОССИИ (пример на Камчатке,где погиб пример министр,памятник на дороге ему установили ...) уступает дорогу встречным машинам прижавшись на обочину,а одна машина из охраны президента УМЫШЛЕННО идёт в "ЛОБ" стоящей на обочине машине .... результат печальный ... погибли люди. Водителя стоявшей машины обвинили как "ШАХИДА" ..... (суд потом оправдал женщину и ребёнка).

    А вот простого смертного за ДТП сразу бы засадили в СИЗО без следствия!
    Вроде закон РФ один для автовладельцев,а действует по разному.
    Ну так же он действует и в регламенте связей. Если радиолюбитель роет под своего соседа по дачи (крыши дома итд) - куча "ПОКЛОННИКОВ",а если посторонний сосед жалуется на радиолюбителя - "УЙМА ПОКРОВИТЕЛЕЙ" в плоть до "БАНА" на форуме.
    А ведь законы для всех написаны одинаково. Я частенько слышу на сороковке на "ЗАВАЛИНКЕ" сплошной мат,и это радиолюбители Сибири.... и замечания делать им без полезно. Ну первый такой же был Валерий Семёнович из Якутии ( слава Богу у него UW3DI сломался ... вечная память ему!).
    Правильно сказал Александр .... тут только нагайкой надо "лечить" ....

    4.13. Запрещается ведение радиообмена:
    а) лицам, не имеющим квалификации (за исключением лиц, проходящих обучение под контролем управляющего радиооператора);
    б) лицам, находящимся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
    в) без позывных сигналов или при использовании позывных сигналов, не образованных в установленном порядке;
    г) изменяя частоту в режиме излучения;
    д) преднамеренно сопровождаемого радиовещательной программой, музыкальными записями и другими посторонними звуками;
    е) содержащего сведения, составляющие государственную тайну;
    ж) с использованием шифров и кодов, скрывающих содержание передаваемой информации (передача контрольного номера в соревнованиях по радиоспорту, а также управляющих команд и телеметрии любительских радиостанций наземного и космического базирования не относится к передачам с использованием кодировки сигнала);
    з) создающего помехи РЭС служб радиосвязи, использующих полосы частот на первичной основе;
    и) политической и религиозной тематики, а также содержащего коммерческую рекламу, ненормативную лексику;
    к) с операторами радиостанций других служб радиосвязи, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Требованиями;
    л) в интересах третьих лиц, за исключением случаев, предусмотренными настоящими Требованиями;
    м) создающий помехи радиообмену, проводимому в случае бедствия или для обеспечения безопасности;
    н) содержащего высказывания экстремистского характера, угрозы применения насилия, оскорбления и клевету.
    -------------------------
    Официально опубликовано для всех ..... теперь меня можно банить за правду .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-07_121247.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	454.9 Кб 
ID:	149165   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-07_132546.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	861.5 Кб 
ID:	149166  

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить........ Чисто как следователь, а по какой статье судить то будем? Опять "резиновую хулиганку" натягивать?
    Ну да.

  6. #66
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Опять "резиновую хулиганку" натягивать
    смешно

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    смешно
    Обхохочешься! Никакая Полиция-Милиция не будет иметь дело с дедом, карточка в поликлинике у которого по-более "Войны и Мира" Льва, панимаишь, Толстого. В миру ведет себя спокойно. Горькую пьёт дома и с кем-то там ругается по-пьяни. Видать и дружки у него такие же. Бабок с него не срубить. Посадить на 15 суток? Какой с него работник. А не дай Бог чего случится? А если ещё и лечился у нарколога, значит справка есть... А заявления от общественности и частных лиц на него нет.
    Ну придёт участковый. Постучит в калитку. Бобик его обгавкает и всё. ОМОН по такому случаю высылать не будут. Решения суда о ведении слежки И ЗАПИСИ на видео и аудио всей болтовни алкаша нет и не будет: кто эти танцы будет оплачивать...
    А вот и другая сторона. Дедушка протрезвеет, обидится и накатает в ответ бумагу о взыскании морального ущерба с ХХХХ за угрозы в его сторону. И этот ХХХХ еще будет объясняться С КЕМНАДО : чегой-то он нарушает? Ибо :
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    4.13. Запрещается ведение радиообмена:
    ....
    н) содержащего ... угрозы применения насилия и клевету.
    Выходит: ПОРОТЬ!

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA3IX
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    68
    ...Друзья... прямо и не знаю с чего начать...
    Наверное придётся как в старом, добром фильме, сочинение на тему "мой друг Ганжа..."
    Сегодня день рождения моего Друга Николая R3IC.
    Мы знакомы более 30 лет. Он как раз из тех, для кого Радио - это не Skype и не ICQ. Для кого Радио - это не потрындеть на пятнашке с дальнобоем. Для кого Радио - это не портативка в кармане чтоб ментов послушать. Это телеграфист, контестмен. Это с большой буквы Оператор, DX-man, экспедиционер и путешественник. Он не просто оператор. Он талантливый конструктор связной аппаратуры. Его конструкции не раз заваёвывали призовые места на выставках и радиолюбительских слётах. Организатор и один из самых активных участников этих слётов. Весельчак, душа компании, заводила и балагур, хороший рассказчик. Это человек той самой, старой формации, что назывались радиолюбителями во времена, когда наше хобби не было способом добычи денег и бизнесом. Это всегда отзывчивый человек, который придёт на помощь, когда что-то пыхнуло в PA, когда заткнулось по ПЧ, когда "оттуда" больше чем "туда". Он из тех людей, которые помогают не ради денег, которого не надо просить дважды. А какие он пишет рассказы о проделанных путешествиях, совершённых экспедициях! Лёгким, доступным языком. Невозможно оторваться от его повествований. И я не раз говорил ему, что ему в паузах между QSO давно пора браться за перо.
    Служил он, к стати, тоже в войсках связи, о которых не принято широко и громко рассказывать...
    ...так о чём я...
    А! Палычу сегодня 58! Много это или мало? Ну я полагаю достаточно, чтобы не возвращаться и проделывать свой путь по-новой и с учётом ошибок. Что такое Радио для Палыча? Я думаю, что это большой пласт в его жизни. Я думаю, что это то, от чего он не смог бы отказаться ни за что на свете. Годы... А Коля к стати уже и на пенсии. На пенсии потому, что работал, и до сих пор работает на Калининской АЭС в г. Удомле.
    ...ну что ж... Как говорил наш всеми уважаемый, ныне покойный президент Тверского радиолюбительского клуба - 22 Николай Николаевич Берёзкин (UA3JD) - "за что люблю радиоспорт? За то, что любых международных соревнованиях нет пробы на допинг..." В конце концов, Друзья, мы не за рулём. И кто из нас, встретившись очно с коллегами по радио, не пропустит по соточке? Я не вижу в этом большого греха, если это не перерастает в агрессию. Ведь быть подлецом но трезвенником гораздо проще.
    Мне жаль, что мой друг, местами был не точен в повествованиях, и соответственно не правильно понят. В нас в каждом чудачеств не счесть. Просто порог и тематика этих чудачеств разная. Но мы люди, и нам свойственно ошибаться и заблуждаться. Я привык к его манере разговора, но могу точно сказать, что с человеком не знакомым Николай не стал бы шутить так как стал бы разговаривать, скажем со мной. Ну, поймите, это как игра - мы подтруниваем часто друг над другом, но это в шутку (почитайте мемуары Якова Семёновича Лаповка UA1FA). Хотя со стороны может показаться ( и видимо это и было так истолковано порой), что мы чуть ли не враги! Полагаю большая часть недовольства, была и вызвана именно не пониманием сути разговора. И если Коля в шутку и по-дружески поучает кого - то поверьте, это только из дружеских побуждений, но ни чуть ни и желчности. И я точно могу сказать и заверить Вас, Друзья мои, что бы никогда не сделал бы Николай - он никогда бы не написал подрейтузной кляузы. Если что накипело - так только в глаза.
    ....тааак... о регламенте радиосвязи... В РЧЦ заявили, что такой нормативный документ им не известен...
    ...но это всё пыль... Я не об этом... Кто не читал тверской форум на эту тему - прошу - поинтересуйтесь: r3i.ru • Просмотр темы - Хамство в эфире Там есть объяснение Николая. Я бы даже сказал не объяснения, но и раскаяние. Я очень прошу Вас, Друзья, прочитайте. Даже Христос сказал: "Кто безгрешен - пусть первый в него бросит камень". Человек реально переосмыслил существующее положение дел. Давайте не будем делать из него Джордано Бруно. Я думаю большинство наших проблем от непонимания.
    Не думаю, что те, кто в этой теме судили моего друга, знакомы с ним лучше чем я. А уж решать его судьбу тем, кто не знаком с ним, а тем более и компетентным инстанциям, было бы и совсем не гуманно.
    Давайте не будем отлучать человека от Радио. Прошу услышать меня.
    С Уважением, RA3IX Алексей.
    PS сегодня утром звонил Николаю, поздравить его с ДР. Настроение отвратительное. Значит это для него не просто звук.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    Наверное придётся как в старом, добром фильме, сочинение на тему "мой друг Ганжа..."
    Был у нас радиолюбитель. По фамилии Ганжа. (вот такое совпадение...).
    Мат. Снятие президента. Революции всех мастей в эфире. Чудил так, что страшно вспоминать.
    Письма шли на него с фатальным постоянством.
    Вызвали на Совет из области. Посмотрели. Поговорили. Вроде дошло. Нормальный и спокойнейший мужичок..пока трезвый.
    Проходит неделя..стакан....и все по новой!
    Повторялось несколько раз. Пока это всем не надоело нафиг. Закрыли.
    "У меня есть три фазы, мама.
    Моя родина - русский эфир.
    Когда я трезв, я Му-Му и Герасим, мама.
    А так я - Война и Мир"(с) БГ

  10. #70
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Повторялось несколько раз.
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    мой друг, местами был не точен в повествованиях, и соответственно не правильно понят.
    Мы- то поймём это банальное нарушение. А дети в эфире, навряд ли...
    "Казнить, нельзя помиловать!"
    Вообще, напрягли уже эти охамевшие старпёрды в эфире!

  11. #71
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Как-то раз меня пригласили в наш региональный РЧЦ.
    Как официальное лицо (председателя квал.комиссии).
    Вопрос был такой. Зафиксированы претензии по "помехам" с территории нашей области (пограничной со столичной, откуда и пришел запрос). Попросили радиолюбителей поспособствовать локализации помех. Как пояснили, действительно (возможно, это было только в тот период) у радиочастотной службы не было достаточных ресурсов для постоянного мониторинга эфира (в нерабочее время). Предложили радиолюбителям сделать такой мониторинг, по результатам которого могли бы быть произведены соответствующие действия.
    Так что давайте с радиочастотной службой - жить дружно. И они нам точно так же помогут.

  12. #72
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    Там есть объяснение Николая. Я бы даже сказал не объяснения, но и раскаяние. Я очень прошу Вас, Друзья, прочитайте.
    Прочитал, нет там никакого раскаяния: "Закрыть за это, если даже и удастся, при 30-летнем стаже в эфире и кое, каком понятии в железяках, конечно зело сурово. А оно надо?" (с) .
    Стаж, и "понятие в железяках", ни кому не дают "льгот". Правила соблюдать надо всем. Закрывать конечно не надо, но сделать предупреждение со стороны общественности, лишним не будет.

  13. #73
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    ...тааак... о регламенте радиосвязи... В РЧЦ заявили, что такой нормативный документ им не известен...
    При чем здесь РЧЦ и регламент радиосвязи? Регламент радиосвязи носит рекомендательный характер, а обязательны для нас "Требования...".

  14. #74
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Мы- то поймём это банальное нарушение. А дети в эфире, навряд ли...
    Придется подросткам объяснять про тонкую душевную организацию матершинника. Про его беззлобную мотивацию. Про стаж большой и характер покладистый.

  15. #75
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    Не думаю, что те, кто в этой теме судили моего друга, знакомы с ним лучше чем я. ..
    Давайте не будем отлучать человека от Радио. Прошу услышать меня.
    Чем больше смотрю в интернете, тем больше убеждаюсь, что дядька хороший.
    Знаете... "Покарать/Наказать" - дело простое.
    Кто нибудь, попробовал понять?
    Скажу честно, первым делом: злость и ярость...
    А может, понять, помочь, поддержать?
    Местные, помогите дядечке... Хороший он...
    "Эмоциональный матершинник", но.... далеко, не потерянный для общества.
    Ребята(местные), поведите пожалуйста с ним беседу.
    Всё решаемо без санкций.
    P.S. Сознаюсь, изначально, был не прав по поводу меры наказания.

Похожие темы

  1. Как закрыть хама R4FOG ?
    от RK3N в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 492
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 14:59
  2. Как закрыть позывной?
    от RN4HJR в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:01
  3. Наушники для начинающего хама
    от UA9OFT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:30
  4. Роскосмос планирует закрыть МКС через 9 лет
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:39
  5. FT-900. Как 'закрыть' ?
    от в разделе FT-900
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2002, 17:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×