Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: USB

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    а вапще - не вижу смысла такие обьемы с собой иметь в машине.
    Да, это не для авто "Ока", на которой Вы путешествуете.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    хм
    у меня другая еще машина есть
    в ней комп полноценный на материнке интел д510 с тачскрином, там вссе дела - начиная от гпс и и нетом и заканчивая чиптюнингом в реальном времени и видеонаблюдением)))))))

    но оку люблю на самом деле. по городу на ней прикольно и проходимость у нее по сугробам и пробкам отменная
    по весне вот надо в нее инжектор внедрить а то чото поджирает на некоторых режимах
    плохо что 80 бензин перестают продавать

    я вот свою десятку перевел на турбину и мотор так расчитал и переделал что 80 заливать можно а его перестали продавать

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Надо же, две машины и не женаты.
    Может установить такую же магнитолу, как у автора темы, но уже с встроенным USB, а там глядишь всё сложится под видеоклипы?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    так всё время на переделку машин уходит
    какая жена...........

    разве с женой такое сделаешь из обычной десятки

  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    разве с женой такое сделаешь из обычной десятки
    Всё здесь у Вас толком и аккуратно.

    Хорошо.
    А оденьте вдобавок тёмные очки на фото аватар, а то сквозь глаза задник проглядывает.
    Может какая нить клюнет на USB-порт.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    на USB кабель я бы сказал))))))

  7. #22
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    Просто у меня есть харт на 500 гик и почти весь заполнен музыкой и фильмами,а музыка в машине с выезжающим монитором,а так как я часто на машине путишествую хочется смотреть и слушать.Да и впробках посмотреть какой нибудь фильмец.А на болванки денег особо тратить не ахото да и в машине они уже воляются только мешают.

    Не теряйте времени зря, 100% ваше МФУ не увидит дополнительный диск с таким объемом, я это уже проходил, несмотря на то, что у меня есть слот для SD карты и USB.В лучшем случае Гиг 8 еще может увидеть, все остальное лишняя трата времени и денег.
    Удачи и 73! Сергей.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    +1
    диск магнитола не увидит вообще - это совсем другая структура

  9. #24
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    диск магнитола не увидит вообще - это совсем другая структура
    Если диск (хард) небольшим объёмом и соответствует возможностям магнитолы, то она увидит его, как внешний накопитель по аналогии флешки.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ага
    где ж щас диск на8 гиг найти?

    тем более автору надо 500гиг шоп было
    нереал

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от pahian Посмотреть сообщение
    У меня были СДкарты по 4 гига и они через пару месячев перестоют работать и приходиться их выбрасывать.Просто достал выброс денег на ветер ,а карты стоят не дёшива
    А не пробовали их восстанавливать, может просто программный сбой файловой системы?
    На примере ОС Linux, как в моём случае,
    Набираем под рутом следующие команды:
    1. fdisk /dev/sdc (вместо sdc может быть другое значение, согласно вашему определению карты памяти вашей ОС)
    Появляется информация о вашей карте памяти, несколько строчек, где имеется информация о количестве цилиндров, объёме карты памяти. Если выдаётся сообщение об ошибке, типа того, что карта не обнаружена под таким именем, то ищем её под другим именем (sdd, sde, sdf, sdg и тд ), если её при исправном картридере, значит она сгорела, или нет подключения оной к компьютеру.
    2. Если инфа есть, то набираем команду
    p и жмём ввод. Должны отобразиться разделы, или белиберда какая нибудь. Может быть и отсутствие разделов, тогда переходим к следующему пункту.
    3. Набираем d и жмём ввод. Если раздел был один, то он и удалится.
    4. Набираем n и жмём ввод. Нам будет предложено создать раздел основной (р) или расширений (е), выбираем основной, затем его номер (1), указать начальный и конечный цилиндры (подставляются значения по умолчанию автоматически, мы их не меняем, если не хотим создавать на флэшке более одного логического диска, иначе второй диск открываться будет только в DOS, Linux и MacOS X а в винде не надейтесь получить к нему доступ).
    5. Набираем t и жмём ввод и указываем тип файловой системы (b для флэшки до 4 гектар, и с или f, уточняйте!, там есть подсказки для флэшки более 4 гектар, чтобы была поддержка lba32) и жмём ввод.
    6. Снова набираем р, чтобы убедиться что мы всё ввели правильно.
    7. набираем w для сохранения и выхода. Если железо флэшки в порядке, то мы не должны получить никаких сообщений об ошибке.
    8. набираем mkfs -t vfat /dev/sdc1 (или sdd1.....) и жмём ввод. По окончании форматирования вытаскиваем и снова вставляем карту памяти, и убеждаемся, что она должна работать.
    Могут возникнуть некоторые ситуации, как например, у меня одна флэшка (китайская TakeMS) после закидывания на неё файлов до середины объёма работала, а после записи на файла на повреждённый кластер флэшки она стала read only, и ничего более после этого я не смог дописать, пока не отформатировал её низкоуровневым форматом и не повторил выше описанное мной.

    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    я так пробовал - у меня была магнитола юзб. я взял юзбишный хард в коробочке но магнитолане увидела его хотя он и был всего лиш 80гб
    А я к своим радиопередатчикам со встроенными мр3 плеерами подключал через переходник с USB на IDE разные винчестеры, вплоть до 120 гектар, и нормально видит, даже если все разделы снести и отформатировать физический диск в FAT-32, но тогда из под винды доступ к данным не получишь (проверял у соседа, у которого винда), а под ДОСом и Линуксом доступ к данным полный. Более 120 гектар винты пока не пробовал (если нет ограничения 127 гектар, то и террабайтник должен потянуть). Всё зависит от железа, а в моих передатчиках оно похоже под ДОСом работает (ОС и ПО в биосе зашито). В вашей магнитоле может быть аналогично.
    Последний раз редактировалось Маугли; 09.10.2011 в 22:20. Причина: исправление грамматики
    Маугли. Свободный радиовещатель на УКВ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×