Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56
  1. #46
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Gril Посмотреть сообщение
    Можно на вермя прохождения ТО ставить штатные лампы
    Можно ТО проходить по знакомству
    Можно конечно, только вот инспектор увидит вашу иллюминацию и техосмотра лишит нафиг.
    Насчет штатных плат. Конструкция фонаря там конечно не самая хорошая, ребята на этапе разработки явно решили скроить по крупному им это удалось.
    В общем, штатная плата лет пять работает на ура и только потом начинаются проблемы с окислением ленточных контактых дорожек разъема. Если в фонарь попадает вода, то все гораздо хуже. Вы определитесь в чем точно у вас там проблема.
    Обычно водители при нарушении контакта начинают подчищать отверткой контактные дорожки, а этого хватате не надолго, надо ее просто заменить на новую.
    Ну если не хотите, конечно можете попробовать сделать светодиодный фонарь. Просто при отсутствии опыта вряд-ли у вас это получиться с первого раза и все будет хорошо.

    Уважаемые радиолюбители, подскажите всёже какую схему стабилизации напряжения выбрать?
    Вы правы насчет стабилизатора, он нужен, светодиод практически безинерционный световой прибор и любые самые малозначительные пульсации в бортовой сети автомобиля сразу же становятся видны в виде неприятного мерцания. Я использовал стабилизатор LM7809, то есть токоограничивающие резисторы светодиодных групп расчитываются из базового питания 9V, а не 12,6. Это позволяет иметь запас по питанию стабилизатора и минимизирует мерцание.
    Мой совет: прежде чем монтировать платы соберите всю конструкцию в виде макета, подберите резисторы под конкретные светодиоды. Для готовой конструкции я использую беcкорпусные резисторы SMD 1206 это позволяет монтировать их с обратной стороны слепыша (монтажной платы). Рабочий ток и требуемые номиналы могут отличаться для разных цветов, поэтому и нужен макет.
    Светодиоды закупаются из одной партии, необходим небольшой запас на случай повреждений при монтаже. Я использую большие 8 мм светодиоды с углом рассеивания 30 градусов. Проблема, что светодиод светит узким пучком и автомобильный рассеиватель практически не работает, со стороны получаются яркие точки вместо равномерной засветки. Это не очень хорошо и сразу демаскирует нештатность светового прибора. По идее надо светодиод отодвигать глубже, но конструкция фонаря этого не позволяет. Так что приходится думать, что лучше поставить, много дорогих маленьких светодиодов с широким пучком или большие с еще более широким.
    Успехов.

  2. #47
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    К замечанию RA6XNR
    А машину можно и не "семёрку" (2107), а хотя бы "четвёрку" (Ауди А4)!

  3. #48
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И что, у вас можно с такими переделками пройти техосмотр?
    Официальное ТО в Москве через знакомых гаишников стоит 3500 рублей (на год или на два, без разницы)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от spbtvmaster Посмотреть сообщение
    Можно конечно, только вот инспектор увидит вашу иллюминацию и техосмотра лишит нафиг.
    Российские инспекторы ГИБДД не имеют права отбирать талон ТО.
    Не существует на сегодняшний день такого постановления или закона. К тому же фонари у вас сзади, а гаишник смотрит на перед вашего авто, когда вы едите )

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от spbtvmaster Посмотреть сообщение
    Вы правы насчет стабилизатора, он нужен, светодиод практически безинерционный световой прибор и любые самые малозначительные пульсации в бортовой сети автомобиля сразу же становятся видны в виде неприятного мерцания. Я использовал стабилизатор LM7809, то есть токоограничивающие резисторы светодиодных групп расчитываются из базового питания 9V, а не 12,6. Это позволяет иметь запас по питанию стабилизатора и минимизирует мерцание.
    Мой совет: прежде чем монтировать платы соберите всю конструкцию в виде макета, подберите резисторы под конкретные светодиоды. Для готовой конструкции я использую беcкорпусные резисторы SMD 1206 это позволяет монтировать их с обратной стороны слепыша (монтажной платы). Рабочий ток и требуемые номиналы могут отличаться для разных цветов, поэтому и нужен макет.
    Светодиоды закупаются из одной партии, необходим небольшой запас на случай повреждений при монтаже. Я использую большие 8 мм светодиоды с углом рассеивания 30 градусов. Проблема, что светодиод светит узким пучком и автомобильный рассеиватель практически не работает, со стороны получаются яркие точки вместо равномерной засветки. Это не очень хорошо и сразу демаскирует нештатность светового прибора. По идее надо светодиод отодвигать глубже, но конструкция фонаря этого не позволяет. Так что приходится думать, что лучше поставить, много дорогих маленьких светодиодов с широким пучком или большие с еще более широким.
    Успехов.
    По поводу мерцаний совершенно не согласен! Попробую сделать вам видео, как светят мои фонари при включенной музыке (а это 2 саба по 800 ватт!!!), стрелка вольтметра прыгает от 12.5 до 10.5, фары моргают, а вот задние фонари НЕТ! Во всяком случае глаза этого не замечают... А менял я лампочки на светодиоды ещё и из-за этой проблемы, мощной музыки.. Лампочки в задних фонарях выгорали за милую душу от вибрации.
    Я пробовал ставить КРЕН, но он греется как сумасшедший, а вешать большой радиатор там некуда.. К тому же я не смог подобрать хороший КРЕН чтобы на выходе получать всегда 12В. Я долго экспериментировал и пришел к выводу что стабилизация не нужна.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    К замечанию RA6XNR
    А машину можно и не "семёрку" (2107), а хотя бы "четвёрку" (Ауди А4)!
    К сожалению я не понял . может ошибка

    а стабилизатор - импульсник. дешево и просто с кпд 87% минимум.
    нефиг атмосферу греть

  5. #50
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Непонятно только, а на кой это всё нужно. В автомобиле установлено всё, что положено. Садись и езжай
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Непонятно только, а на кой это всё нужно. В автомобиле установлено всё, что положено. Садись и езжай
    Еслиб в жигулях стояло всё что положено, врядли бы люди тратили огромные деньги на Лексусы со светодиодными задними фонарями

  7. #52
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Похоже, что Лексусы распродаются из-за светодиодных фонарей!

  8. #53
    QRP
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    25
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3GGP Посмотреть сообщение
    Я видел в автомагазине светодиодные лампочки
    Берите выше - сейчас уже продают даже прожектор на светодиодах! Мощные светодиоды CREE уже серьёзно конкурируют с любыми лампами. Хотя цена пока кусается.

  9. #54
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    контакты почище
    на работе езжу на 2108, разобрать пришлось в дороге и площадки зачистить - замечательно стало, а вот если пролудить, думаю, совсем хорошо будет. А лампы перегорают - напряжение проверить или контакты (на площадках, общий корпус к фонарям).

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от рокер Посмотреть сообщение
    Берите выше - сейчас уже продают даже прожектор на светодиодах! Мощные светодиоды CREE уже серьёзно конкурируют с любыми лампами. Хотя цена пока кусается.
    это клубный, настраивал такие

    щас уже на улицах вместо фонарей ставят на ледах.

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    25
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    прожектор

    Если бы увидел такой на уллице - точно бы не удержался и открутил

Похожие темы

  1. Антенна и автомобиль
    от Beer 100 в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 17:58
  2. Радиостанция в автомобиль
    от RENA в разделе Авторадио
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:23
  3. Светодиодные шкальные индикаторы
    от LexKOSS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 17:56
  4. Светодиодные индикаторы
    от US3QQ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2003, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×