Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Линейный вход в магнитолу

    Привет радиолюбители! В моем авто стоит кассетная магнитола. Может ли кто-нибудь подсказать куда припаять линейный вход? Схемы имеются.
    Можно ли припаяться к аналоговой ручке громкости?


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Почитай тему у профессионалов:http://remont-aud.net/forum/64-162-1

  3. #3
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Можно к регулятору громкости. Цель какая у Вас?
    Там главная проблема нужно как-то коммутировать, отключать сигнал от приемника (кассетника), иначе будет фоновый шум, если Вы плеер собрались подключить.
    Самое простое в Вашем случае купить самый простой FM модулятор, тогда плеер будет приниматься, как обычная FM радиостанция.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AHT Посмотреть сообщение
    Можно к регулятору громкости. Цель какая у Вас?
    Там главная проблема нужно как-то коммутировать, отключать сигнал от приемника (кассетника), иначе будет фоновый шум, если Вы плеер собрались подключить.
    Самое простое в Вашем случае купить самый простой FM модулятор, тогда плеер будет приниматься, как обычная FM радиостанция.
    Использую фм-модулятор - много шума, не работает при выключенном зажигании, неудобное управление и т.п. Обычная магнитола не подходит по форме - остается зазор. Может кто по схеме (вышлю на мыло) глянет, куда подпаяться?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Почитай тему у профессионалов:
    Спасибо за приглашение. Ответа не нашел, зарегиться не могу - не знаю радиоэлектронику

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Kotelnikovpv Посмотреть сообщение
    Ответа не нашел, зарегиться не могу - не знаю радиоэлектронику
    Не знаешь не лезь!!!! И для тебя нет простого решения. Простое решение для тебя купить новую или Б/У магнитолу двух диновую. Тогда не будет пустой секции (дина). Хотя второй пустой дин можно и даже лучше использовать для вывода разъемов AUX и USB. А также для хранения дисков.Лично я так использую.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Не знаешь не лезь!!!! И для тебя нет простого решения. Простое решение для тебя купить новую или Б/У магнитолу двух диновую. Тогда не будет пустой секции (дина). Хотя второй пустой дин можно и даже лучше использовать для вывода разъемов AUX и USB. А также для хранения дисков.Лично я так использую.
    Зазор остается по краям магнитолы т.к. штатная имеет форму трапеции. Хоть один дин, хоть два - есть зазор. Адаптированный майфун стоит недешево. Если бы я сам соображал в схемах, стал бы я просить помощи?

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Kotelnikovpv Посмотреть сообщение
    Если бы я сам соображал в схемах, стал бы я просить помощи?
    Так и ищи помощи не на форуме, а рядом живущих специалистов. А тебя обучать только время зря тратить.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Так и ищи помощи не на форуме, а рядом живущих специалистов. А тебя обучать только время зря тратить.
    Да не надо меня обучать. Я просил на схемку глянуть и указать куда впаяться..

    Вычитал в интернете, что существуют кассетный адаптеры: с виду как кассета, вставляешь в деку, а из нее миниджек 3,5 точит. звук передается через магнитную головку адаптера, а принимается головкой магнитолы. Говорят, звук лучше чем у фм-трансмиттера, но не идеальный т.к. присутствует двойное преобразование сигнала меду головками. А можно ли выводы этих двух головок соединить проводами чтобы избежать помех, или отключить головки вовсе и соединиться одними проводами?

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Кассетный адаптер ещё надо найти. Адаптер пассивный, там звук передается через другую магнитную головку, которая касается штатной, получается трансформатор. Звук обычный. Через FM передатчик звук качественнее по моему мнению.
    Припаяться к штатной головке сложно, помех будет больше, тогда уж лучше припаиваться к регулятору громкости.
    Повторяю, главная техническая сложность будет обеспечить коммутацию такого суррогатного входа. Если, конечно хочется сохранить функциональность магнитолы.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AHT Посмотреть сообщение
    Кассетный адаптер ещё надо найти. Адаптер пассивный, там звук передается через другую магнитную головку, которая касается штатной, получается трансформатор. Звук обычный. Через FM передатчик звук качественнее по моему мнению.
    Припаяться к штатной головке сложно, помех будет больше, тогда уж лучше припаиваться к регулятору громкости.
    Повторяю, главная техническая сложность будет обеспечить коммутацию такого суррогатного входа. Если, конечно хочется сохранить функциональность магнитолы.
    Спасибо большое. Жаль, что прикуриватель, работает только с включенным зажиганием - юзал бы трансмиттер. А так придется искать кассету-адаптер.

  11. #11
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Kotelnikovpv Посмотреть сообщение
    А так придется искать кассету-адаптер.
    У меня была подобная ситуация. Но не с автомагнилой, а с обычной. Не заморачиваясь особо - припаял провода к регулятору громкости, а "плюс" на электродвигателе - перекусил кусачками. Что б не мешал своим шумом.
    Так сказать - дёшево и сердито.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    У меня была подобная ситуация. Но не с автомагнилой, а с обычной. Не заморачиваясь особо - припаял провода к регулятору громкости, а "плюс" на электродвигателе - перекусил кусачками. Что б не мешал своим шумом.
    Так сказать - дёшево и сердито.
    А как радио? играет?
    В общем-то я нашел решение - переходная рамка-адаптер! Приспособить можно будет любую 1-дин-магнитолу. Осталось только переходник для разъема спаять.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:21
  2. TS-570: линейный вход
    от OH5ZZ в разделе TS-570
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 01:48
  4. Линейный вход к магнитоле
    от kommer в разделе Авто-магнитолы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:01
  5. Линейный ВХОД на LG TCC9020
    от Vacuum в разделе Бытовая техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 00:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×